Опубликовано 20 Март, 2018 - 07:12

несколько раз
    2000 рублей

На днях приобрела во второй раз матирующее средство CLINIQUE Pore Refining Solutions Instant Perfector.

Тюбик 15мл содержит в себе достаточно плотное средство, представленное в двух цветах и бесцветное.

Упаковано в коробочку.

Внутри огромная инструкция на разных языках.

Есть и русский.

Я обычно беру бесцветное. Позже расскажу почему.

Итак, что же обещают нам производители?

Мгновенно уменьшает видимость пор на 50%. Естественное матовое покрытие в течение 8 часов.
Устойчиво к поту и влаге.

У меня имеются суперрасширенные поры, следы от акне в подростковом возрасте.

Наносим средство и вуаля:

Ничего не происходит. Внешне.

Но. Эта вещица прекрасно матирует кожу, если нанести под тональный крем, то никакого жирного блеска в течении дня. Хотя, я считаю, можно выбрать просто матирующее и подешевле.

Как же я ухитрилась использовать с выгодой и пользой CLINIQUE Pore Refining?

Очень просто, я наношу небольшое количество средства под макияж глаз! Да, да, использую как основу под тени. И надо сказать, с этим оно справляется отлично. Именно поэтому нужно брать бесцветное.

За счет своих матирующих и подсушивающих свойств, под тенями создается основа, не позволяющая им скатываться и жирниться. Благодаря этой чудесной вещице тени держатся на глазах по 12 часов, не скатываясь! И тюбика хватает при таком расходе надолго.

Ну, а если вы хотите действительно уменьшить визуально свои поры, скрыть их, то я рекомендую вам прекрасный ВВ крем от Mizon, который я использую для этих целей. И по цене дешевле и объем больше.

Достоинства
  • Безупречно матирует
Недостатки
  • !Не выполняет заявленных функций
  • - дорого
Weramadheartрекомендует
20.03.2018
Результата действительно нет, но хоть как база подошел, все хорошо)
Да уж, поры не маскирует вообще Sad
Ох спасибо за подсказку))))
24.03.2018
Наверное не приобрела бы
10.04.2018
а мне клиник не подходит(