Опубликовано 21 Июнь, 2014 - 19:15

Линейку средств данной марки встретила недавно в аптеке, до этого раньше мне на глаза не попадалась. Рискну предположить, что косметика относительно новая, бренд запущен российским производителем. Выбор продуктов для лица и тела внушительный- всякие крема, сыворотки, гели, умывалки...В большинстве средства ориентированы на антивозрастной уход. Цены крайне невысокие, скупить все, конечно, желания не возникло, но вот мимо гликолевого пилинга просто не смогла пройти. ТЕм более, цена смешная!

Объем пилинга - 50 мл. Производитель- Россия. Цена- примерно 80 руб. в одной из аптек.

Обещания производителя сводятся к выводу об исключительно положительном действии кислот...В общем-то и описано все, чему должны способствовать кислоты.

Отмечу, что производитель не указал % кислот! Извертела вдоль и поперек всю упаковку и вкладыш, о проценте нигде не слова, сочла это за минус. Тк кожа у все разная, и все-таки просто необходимо знать % кислот в подобных средствах!

Объем средства сравнительно небольшой- 50 мл. Упаковка сделана на удивление качественно, пластик упругий, все выполнено в стиле минимализма...Не разукрашено и не разрисовано , как у нас любят, абы что!) Горлышко узкое, на отверстии постоянно остаются остатки подсохшего продукта....

Аромат- без особенностей, пахнет чем-то кисловатым, не противный

По текстуре- желейный гель средней густоты. Не пенится нисколько, даже мордосетка с ним будет абсолютно бессильна) Просто размазывается по лицу и все. На вкус кислый, кислоты ощущаются))

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Особенности нанесения и действия: производитель рекомендует наносить пилинг на 5 минут, сначала я не прочитала инструкцию и просто умылась им как гелем: нанесла на лицо , помассировала непенящуюся субстанцию и смыла. В результате- эффекта ноль в квадрате!

Затем уже после прочтения нанесла так, как и рекомендовано на 5 минут. Бывало, что пилинг я держала и 10 минут, никакой негативной реакции не было, кстати!

Чисто по ощущениям пилинг совсем не ядерный, рискну предположить, что % гликолевой кислоты тут не очень большой. Сразу после нанесения кожу не щиплет, в местах воспалений тоже ощущается минимально. Раздражительного действия или дискомфорта ,при своей чувствительной на данный момент коже, я не заметила.

Смывается средство с трудом. Полностью его можно смыть только спонжем или чем-то подобным. От ополаскиваний водой толку нет, лицо все равно остается скользким. Со спонжем же другое дело- кожа чистая, свежая, без всяких пленок и остатков геля. Повторного умывания не требует, остается только нанести уход.

Отшелушивание и результат: пилинг действует очень мягко, отшелушивание ощущается, кожа после него не сухая и не раздраженная, поэтому думаю средство подойдет для всех типов кожи, особенно включая нормальную и сухую. Конечно, с профессиональными средствами его сравнивать смысла нет, за такую-то цену! Те действуют уже более глубоко и тщательно. Однако и бесполезным данный гель я назвать не могу

Что он делает (отметила после пары применений через день):

• кожа по ощущениям более обновленная, свежая
  • более гладкая, тонус немного повышается
  • мягкая, непересушенная
  • тон более однородный, свежий
  • немного осветляет кожу (но на пятнышки от воспалений действует минимально )
  • повышенной жирности кожи после пилинга не наблюдается

Из минусов могу отметить:

• не сужает поры
  • почти никак не действует на воспаления и черные точки на носу
  • обещания производителя слишком завышены. Добиться такого от одного пилинга просто нереально

Добавлю, что как будет работать пилинг на жирной или проблемной коже, я сказать не могу, возможно он будет слабым или придется для заметного результата делать его несколько дней за подряд! Тем более, он не предназначен для борьбы с воспалениями или , например, для подростковой кожи. В этом случае его можно лишь попробовать как 1 из вариантов, хуже точно не будет. Максимум- бесполезно)) Но больше он пойдет для нормальной, комбинированной, сухой.

СОСТАВ: ничего особенного, никаких полезных экстрактов нет. Ну хоть гликолевая кислота как-то работает, и на том спасибо) В том же кислотном пилинге Планета Органика просто огромный пестрящий всякими полезными ингредиентами состав...А есть ли они там на самом деле- вопрос. Тут хоть производитель не наврал и ничего не приукрасил...

Вывод: пилинг советую попробовать, тем более за такую цену. Не придется рвать на себе волосы, если он не подойдет)

june_07рекомендует
21.06.2014
даже салонный гликолевый пилинг предназначен как раз для сухой чувств.кожи, этот пилинг у меня есть, нравится что правда не раздражает, и мне хорошо отшелушивает..в целом без вау,но отличный продукт, я его тоже примерно за 80р покупала, эта линия не новая, выпускает ее фирма,которая выпускает дешевую косметику "Чудо лукошко" Smile У меня из этой серии еще мультиактивный крем вечер-ночь,тоже хорош,без нареканий, но без вау
21.06.2014
S_Lookki , согласна, что не Вау!)) Но для нормальной сухой кожи он по крайней мере приятнее, чем какие-то жесткие химозные скрабы типа Гареньер и Лореаль) За такую-то цену грех не попробовать)

Я отзыв на этот пилинг не нашла на сайте, кое-как выдал Гугл и название чудо-лукошко)) Вообще сначала не поняла, в чем дело, какое лукошко) Тем более бренд один, выпускающий концерн (или что-то типа того) уже Анкор, а тут еще и с боку-припеку чудо-лукошко пристроилось)))Попросила админов заменить название на человеческое и понятное ALL Inclusive, а то ведь в здравом уме и не разберешь, как продукт искать Laughing out loud Big smile
21.06.2014
Даша, привет! У меня мама сыворотку этой марки все время берет, тоже на их масочки смотрела недавно, а вот пилинга не видела ни разу! Я мягкие не люблю, нравится с 5-10% кислот что-нибудь, если туда добавляют мочевину, например, то и сухости нет при высоком содержании кислот.
21.06.2014
Оля, привет! Сыворотку может возьму на пробу, если попадет!) Нее, я думаю, тут нет 5% кислоты...Поменьше) Я думаю, тебе б понравился гель- умывалка от Скин Съютикалс, вот там как раз пожестче+ салицилка подсушивает. У меня щас кожа склонна к сухости, особенно на щеках, использую его раз в несколько дней, при 2х разовом использовании в день кожу все же ощутимо истоньшает.. Но зная, какой ты фанат кислот, и припоминая, что тебе подошло,я думаю, он бы тебе пришелся по вкусу! ЖАль,что в малых объемах его не продают на пробу! Puzzled
22.06.2014
За такую цену реально грех не попробовать! Laughing out loud
22.06.2014
заманчиво)
23.06.2014
мне бы было интересно попробовать, люблю по весне эксперименты с кислотами;) а цена и правда смешная....
23.10.2015
Конечно, с профессиональными средствами его сравнивать смысла нет
значит, я мимо
30.01.2018
По описанию совсем не плохой, ищу как раз пилинг.
30.01.2018
Сейчас для моей кожи, привыкшей к кислотам, этот пилинг очень слабый. Я думаю, он только для тех, кто только начинает использовать кислотные средства и для более возрастной кожи толка будет мало. Я думаю, вам тоже будет слабым, тк кислотами пользуетесь
Спасибо Smile