Опубликовано 14 Октябрь, 2015 - 21:38

Привет! ☆ Снова я вещаю о корейской косметике. На этот раз героем отзыва стала база под макияж The face shop Lovely ME:EX Make Up Base. С фирмой знакома очень давно, ещё с момента начала знакомства с миром корейских косметических средств. Как база очутилась у меня, даже не помню, поэтому место приобретения и цену назвать не могу, очень давно это было.

База очень своеобразная. Во-первых, она зелёная. Есть в серии ещё фиолетового цвета. Зелёная база должна маскировать покраснения, чем она и занимается. Она НЕ выравнивает тон кожи, НЕ маскирует родинки. Некоторые из-за этого снижают ей оценки. Я же этого делать не буду.

На официальном сайте производителя описание продукта короткое и невнятное, только указание, что база предназначена для всех типов кожи и делает кожу ярче. Словам из магазинов косметики верить не буду, так как по себе знаю, что описание берется из воздуха, придумываются общие фразы.

Упаковка

Точно не могу сказать, из чего сделана упаковка, но она напоминает мне жестяной тюбик с зубной пастой. На нём остаются вмятины от каждого нажатия, правда их можно выровнять, если постараться. Крышка отвинчивается, что для меня является неудобством. По мере убывания содержимого тюбика остатки начинают постепенно вытекать в крышку и пачкать всё вокруг.

Консистенция

База очень жидкая, это можно увидеть на фото ниже. НО несмотря на это, мне её хватило больше чем на год. Хотя пользовалась очень редко. И половина ещё осталась.

Запаха почти не чувствуется, он лёгкий, косметический.

Нанесение

А вот тут стоит потанцевать с бубном.

Находятся дамы, которые мажут лицо этой базой так же, как любым европейским кремом - круговыми движениями, да пожирнее. Так делать точно не надо!

Со временем у меня получилось равномерно распределять продукт по коже.

Я беру каплю, распределяю её по какому-то одному участку точками. Затем начинаю растушёвывать каждую точку, похлопывая подушечками пальцев. Когда один участок растушёван, принимаюсь за следующий. Делаю всё аккуратно и тщательно. Это делается потому, что база имеет склонность подчеркнуть каждую шелушинку и пору.

Базу можно распределять только там, где есть покраснения. У меня они по всему лицу, поэтому наношу соответственно.

Поведение на коже

Ну, вот мы правильно нанесли зелёную базу. Видим что? Правильно, очень белое лицо. Недаром база зелёного цвета - один из секретов фанатов "белоснежной кожи". Чтобы продукт "уселся", понадобится некоторое время. Через пять минут тон кожи станет более естественным, но всё равно очень светлым.

Тут появляется ещё одна проблема: жирный блеск. Не знаю, кто сказал, что The Face Shop Lovely ME:EX Make Up Base предназначена специально для жирной кожи, это явно не так. Блеск я убираю матирующими салфетками и продолжаю процедуру накладывания макияжа.

Шелушения и широкие поры этот продукт обязательно подчеркнёт. Поэтому либо готовьте затирку и скраб либо я не знаю.

Отмечу, что мой не менее капризный бб-крем A'pieu гораздо лучше ведёт себя на коже с базой, нежели без неё. Получается этакий эффект сияющей здоровой кожи. Даже удивляюсь иногда, какой красивый цвет.

Да и держится бб дольше, не сползает. Часа три я точно могу обойтись без коррекции макияжа, а ведь имею жирную кожу, с которой косметика испаряется уже за час.

The Face Shop Lovely ME:EX Make Up Base не будет маскировать прыщи. Она корректирует только красный оттенок. А вот шелушения вокруг прыщей обязательно выделит, даже если они изначально были незаметны.

Ну и покажу фото на коже. Судите сами. Я чётко вижу выравнивание тона и маскировку красноты, мелких веснушек. А вот шелушение очень заметно.

Это фото сделано в режиме макро, а вот издалека лицо выглядит свежим и помолодевшим. Поверх наносим бб крем, так как база не очень годится в качестве самостоятельно средства, хотя и имеет УФ-фильтр. Передаю привет всем прыщавым товарищам по несчастью и горячо рекомендую эту зелёную базу.

Состав

Water, Cyclopentasiloxane, Glycerin, Titanium Dioxide, PEG-10 Dimethicone, Hexyl Laurate, Dimethicone, Talc, Disteardimonium Hectorite, Sodium chloride, Sorbitan sesquioleate, Calcium Stearate, Xylitol, Mineral Oil, Chromium Oxide Greens, Methyl methacrylate crosspolymer, Dimethicone/ Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Methylparaben, Chlorphenesin, Fragrance, Triethoxycaprylylsilane, Propylparaben, Aluminium Stearate, Camelia sinensis, Portulaca Oleracea Extract, Butylene Glycol, Phenoxyethanol

Итог

База неплохая по свойствам, в сочетании с бб-кремом выравнивает тон и улучшает цвет лица. Но для меня она не стала каким-то необходимым средством макияжа. Только сейчас, написав отзыв, я поняла, какая она замечательная. Но вот для моей прыщавой кожи на ежедневку таким пользоваться опасно, предпочитаю пудры. А на важные случаи можно и все слои нанести.

Тем не менее, продукт капризный в нанесении. Справиться с ним можно, потратив больше времени на макияж, чем обычно и тщательно распределять, как бы вбивая, ни в коем случае не размазывая.

Достоинства
  • *Доступная цена
  • ВВ ложится намного лучше
  • Есть уф-фильтр
  • Маскирует красноту кожи
  • Осветляет
  • Экономичность
  • Эффект сияющей кожи
Недостатки
  • Выделяет шелушения
  • Жирный блеск
  • Очень жидкая
  • Подчеркивает поры
  • Трудно наносить
  • Трудно распределяется по коже
Риноарекомендует
14.10.2015
А у меня на макияж максимум 15 минут Smile так что этот продукт не для меня Smile
14.10.2015
Эх, танцы с бубнами, а уж тем более блеск и подчеркивание пор к сожалению мне не подойдут, хотя сегодня закинула ее в корзинку.. пошла вытаскивать Big smile
15.10.2015
а я обычно крашусь за минут, с такой базой я бы наверно с ума сошла Big smile