Опубликовано 30 Июль, 2016 - 12:39

Привлек меня в этой базе дизайн, эдакий "мягкий металлик", ну и цена (на тот момент 200+ на Ebay).

Отзывов не читала, с базами дел не имела. Взяла лавандовый оттенок исходя исключительно из личных цветовых предпочтений (тупица, что поделать).

Впервые нанеся на себя эту базу - первое что пришло на ум "ЧТО ЗА ДИЧЬ". Она показалась мне ужасной: лежала плотной белой маской, лицо, буквально, задыхалось, подчеркивала абсолютно все возможные и невозможные недостатки. После праймера Pupa, которому я нарадоваться не могла - эта база была просто разочарованием века. Хотя, в действительности, глупо было их сравнивать. Использовала я ее раза 3-4, после чего со злости уже готова была запустить средство в мусорку. Ннно.. вместо этого я кинула ее в ящик и забыла на пол года о существовании оной. Через пол года я _зачем-то_ решила воспользоваться ею вновь, но теперь уже абсолютно иначе, нежели раньше.

Как использовать эту базу? Все на самом деле проще простого. Теперь я наношу ее на увлажняющий крем/гель, а не сразу же после умывания. Почему я не использовала ее поверх крема сразу - это отдельная история моего неправильного уход за кожей, который привел к весьма печальным последствиям.

Используемая именно таким образом, база показала себя с прекрасной стороны:

• распределилась по лицу легко,
  • легла равномерно,
  • абсолютно не плотное покрытие,
  • выполнила свою первостепенную функцию выравнивания тона.
  • bb поверх нее ложится лучше, держится дольше
  • жирнее она мою кожу не сделала. Даже летом, имея двенадцатичасовой рабочий день, я практически никогда не использую пудру, дабы лицо матировать.

Поговорим же о явных минусах:

• сухую кожу она еще больше высушит, буквально, "задушит"
  • подчеркивает шелушения. Если шелушений нет - будьте уверены, они возникнут. Из ниоткуда.
  • следует наносить быстро, ибо имеет свойство не менее быстро "застывать"
  • в вертикальном положении вытекает в крышечку
  • непросто найти подход

Базу рекомендовать не буду. За те же деньги можно найти более достойное средство.

MorganaTheadне рекомендует
30.07.2016
Раз сухой коже не подойдет (а она у меня, кроме как летом, склонна к сухости), значит я уже в пролете Puzzled Спасибо, что рассказали! ))
30.07.2016
Muñeca_Brava, Пожалуйста)
Моя сухая кожа, при использовании базы поверх крема ведет себя адекватно. Но да, лучше выбрать что-то более увлажняющее.