Опубликовано 11 Декабрь, 2018 - 21:27

полгода или более
    320 рублей без скидок

Начну отзыв с чистосердечного - косметику Avon я не люблю от слова совсем. Туши сыпятся, тональники полосят, пудры проваливаются в поры, крема имеют такой же состав, как герметик для ванны. Нашумевшие гели за бесценок денег ну совсем обычные, пенятся посредственно и сушат. Единственное, ради чего я периодически беру в руки каталог, это пены для ванн и вот этот невероятно шикарный пилинг https://irecommend.ru/content/kakoi-sostav-eto-dor...

Данное масло мне досталось в подарок от представителя. И тут же автоматически было поставлено в угол на самую дальнюю полку в ванне. Дело даже не в недоверии. Просто у меня есть любимец - гидрофильное масло от японского бренда Хада Лабо с гиалуроновой кислотой. Кто занимался вопросами поиска гидрофилки, в частности по отзывам на айреке, наверняка слышали про этот продукт.

Приобрела в интернет-магазине, стоимость на тот момент 1000 рублей, объем 200 мл.

Цена масла Эйвон без скидок 320 рублей, объем 125 мл.

Шло время, эйвон начал активно проникать в массы, стали появляться отзывы, в большинстве своем положительные. И мне стало интересно опробовать данный продукт, но в сравнении с любимым хада лабо, итак, поединок начался! )

УПАКОВКА

Оба маслица находятся в пластиковых прозрачных бутылочках, сзади есть вся информация.

Время не пощадило бумажную русифицированную наклейку на хада лабо

У ХЛ имеется дозатор, длинный, мягкий, не заедает. Очень удобно дозировать количество продукта, не надо возиться с крышечками, трогать бутыль жирными руками.

У эйвона все намного скромнее, откручивающаяся крышечка, отверстие. В итоге - бутылка заляпана, с первых раз выливаешь масла или очень мало, или очень много, крышечка периодически куда то закатывается. С одной стороны, наверно такая простая упаковка способствует невысокой итоговой цене продукта, с другой - удобство это немаловажно.

В этом раунде + японцу )

COFFEA ARABICA (COFFEE) SEED OIL

SCLEROCARYA BIRREA SEED OIL

ORBIGNYA OLEIFERA SEED OIL

TOCOPHEROL

Невооруженным глазом видно, что у Эйвон состав больше, но и натуральных масел тоже больше. Есть отдушка, при чем почти в начале списка. В целом, состав японца менее натуральный, но зато синтетические компоненты более высокого качества, присутствует гиалуроновой кислота, отсюда понятно, почему у эйвона цена всего пара сотен. Опять же, растительные масла в составе эйвона повышают потенциальную комедоногенность продукта. Как итог - при сравнении составов я бы отдала + японцу.

ТЕКСТУРА

Оба масла при нанесении на сухую кожу имеют консистенцию....масла ? оба светло-желтого цвета.

Эйвон более жидкое, имеет больше шансов ускользнуть из рук, сразу то количество, которое необходимое на все лицо, не нанесёшь. Только порциями. Вот тут то самое отверстие играет против нас. Так же масло эйвон имеет запах, очень нежный, цветочно-ореховый, мне напоминает запах ореха макадамии, при смывании остаётся на коже.

Пока делала фото, измазала пол ванной, очень жидкое
При контакте с водой масло без проблем превращается в эмульсию, как и должно быть у данного типа продукта:

Масло ХЛ более густое, не такое текучее, но при этом хорошо распределяется по коже, так же без проблем получаем эмульсию:

Благодаря более густой консистенции удалось удержать в ладоне бОльшее количество масла

ОЧИЩАЮЩИЕ СВОЙСТВА

Напомню как пользоваться гидрофильным маслом:

1. наносим масло СУХИМИ руками на СУХОЕ ЛИЦО, аккуратно массируем кожу.
  2. немного смачиваем руки водой и уже влажными руками снова массируем кожу, при этом масло превратится в эмульсию белого цвета.
  3. смываем эмульсию водой.
  4. очищаем кожу вашим привычным средством (гель, пенка и тд)

Иногда производители гидрофилок (и некоторые блогеры) пишут, что масло не надо смывать очищающим средством, намекая на то, какое оно чудесное, полезное и безопасное. Что касается моего мнения - однозначно смывать тем дамам, у кого кожа жирная, комбинированная или проблемная. Эксперименты с любыми маслами дозволены только сухой, в отдельных случаях нормальной коже при условии тщательной и регулярной эксфолиации. В противном случае да здравствуют шелушения и землистый цвет лица.

Итак, перейдём к тестированию главного свойства гидрофильного масла - снятие косметики.

Для наглядности нанесла на обе руки те средства, которыми я регулярно пользуюсь:

• карандаш для бровей
  • жидкая подводка для глаз (не водостойкая)
  • стойкая матовая помада яркого оттенка
  • румяна
  • тушь
  • пудра для лица

Отмечу одну деталь. Хада лабо невозможно использовать на глаза, собственно это прописано в инструкции. Нет, не щиплет. Просто весь обзор покрывается мутной пленкой, которая очень, ооочень тяжело и долго вымывается из глаза.

Каково же было мое удивление, когда я смогла умыть глаза маслом эйвон! Я читала, что многим девочкам этот фокус не удался - сразу краснота, раздражение и тд. Но у меня все прошло просто идеально! Может единичное исключение? Нет же. Использовала несколько раз подряд и всегда все проходило идеально! Наконец-то плюсик эйвону, итого 2-1.

Вернемся к нашим испачканным рукам:

Первым в бой вступает масло Эйвон.

• наносим масло, массируем, сопротивляется только жидкая подводка, остальное ушло за 2 секунды:

• Добавляем воду, эмульсией очистилось вроде все:

• Смываем водой, идеальная чистота, никакой пленки или стянутости:

Проделаем то же самое с японским маслом:

• Наносим масло, снова не берётся подводка и остаются следы туши для ресниц:

• Создаем эмульсию, вот здесь я была в шоке:

Подводка на месте! Я этого не замечала, так как японцем глаза не смывала. Мягко говоря удивлена....

• смываем водой:

Вот теперь точно полный аут.... признаться честно, если помусолить кожу подольше, подводка смоется, но с эйвон она ушла за 4 секунды массажа эмульсией, ХЛ я массировала около 10 и принципиально остановилась.

Вывод по очищающим свойствам, думаю, понятен. Счёт 2-2.

ЧИСТКА МАСЛОМ

Наверно многие из вас слышали про такую чудесную штуку, как чистка маслом от чёрных точек. Рассказываю вкратце как, чем и почему.

Для чистки маслом можно использовать любое масло, хоть подсолнечное, но идеально и наиболее правильно использовать гидрофильное. С ним на выходе меньше всего проблем и оно хорошо смывается.

Что делаем. Умываем кожу чистящим средством, вытираем, сухими руками наносим масло и массируем. Активно, минут 20 точно, дальше по настроению. При этом минуте на 5 вы почувствуете крапинки на пальцах ( и увидите), похожие на песчинки. Бытует мнение, что это выходят чёрные точки. Насколько это правда ?‍♀️ Для самоуспокоения подойдёт ) далее массируем эмульсией ещё пару минут и смываем. Вуаля! Черные точки испарились или посветлели.

Смысл всего этого действия - подобное растворяется в подобном. И так как чёрные точки это, по сути, окислившийся себум, то масло должно их растворить (почему тогда на пальцах твёрдые крапинки?).

Вы, возможно, удивитесь, но это работает. С хада лабо я периодически такие чистки практиковала и довольно успешно.

Эйвон оказался в этом плане чуть хуже:

до чистки

После

Однозначно результат есть, но японец чистит более качественно.

ИТОГ

Масло эйвон показало себя достойно, особенно учитывая соперника. Прекрасно очищает, за несколько недель использования отрицательного влияния ввиде шелушений, забитых пор и тд не выявлено. Я его рекомендую тем, кто никогда не пользовался такими продуктами и не знает, подойдет ли, надо ли. Тем, кто редко красится или предпочитает не выделять демакияж в отдельный этап. Так же, рекомендую тем, кто не готов отдавать 800 и более рублей за гидрофилку.

Не подойдёт данное масло избалованным леди, кому как и мне есть с чем сравнить.

В целом хороший продукт, что редкость для Эйвона. Плюс доступная цена. Подкачала только упаковка за что и снимаю 1 звезду. В остальном рекомендую )

Новинка Эйвон 2020, корейская маска для лица https://irecommend.ru/content/sostav-i-effekt-udiv...

меня зовут Евгения, буду рада вопросам )

еще одна европейская пародия на корейщину https://irecommend.ru/content/dopustim-na-upakovku...

Достоинства
  • Не вызывает раздражения
  • Не липкое
  • Приятный запах
  • Хорошо очищает
  • Экономичное
Недостатки
  • Непродуманная упаковка
Ramm_steinрекомендует
11.12.2018
Читала ранее несколько восторженных отзывов о масле Эйвон Smile Но, мне все же кажется, что масла подобные корейским больше подходят именно для удаления макияжа, а корейские гидрофилки как-раз таки направлены на идеальное очищение не только от макияжа, а в том числе и от загрязнений в порах. Судя по вашему эксперименту - все так и есть, как я предполагала Innocent
11.12.2018
Я после написания отзыва такой же вывод для себя сделала )