Опубликовано 8 Декабрь, 2014 - 13:48

Заходя в магазин я всё время обращаю внимание на чистящие средства, так как у нас в доме печь и все чугунки после готовки становятся черными. Да и убирать дом, иногда чистить духовку надо. Кухню в особенности. Вот и покупаю разные средства для уборки, даже на хвалёные средства Amway не поскупилась, лишь бы хорошо и до блеска отмывало, но что-то не нравилось мне качество уборки, либо очень дорого, либо плохие средства. Вот наткнулась я на эту губку и купила набор так сказать для пробы. В данном наборе небольшие губки. Сначала необходимо окунуть губку в воду и слегка отжать. Губка готова для применения. Отмывает практически всё. Только с бумажных обоев не стирает, если только с обоями. Если сильно загрязненная поверхность, то очень быстро губка закончиться. Так однозначно определить насколько хватит губки невозможно, но когда я отмывала чугунки (очень очень закопченные), мне хватило одной губки всего лишь на 3 чугунка. Но отчистило очень хорошо и без усилий, хотя раньше я их чистила сначала при помощи ножа, а потом уже с помощью химии.

Конечно стараюсь всё чистить без средств, так как в любом случае везде есть химия, и лучше её не использовать особенно для мытья посуды, но когда ситуация, что без неё не обойтись, то лучше выбирать лучшее, я решила всё таки пользоваться этими губками, очень хорошо отмывают.

Хотя мыть посуду не рекомендуется, но я потом мою средством для мыться посуды и споласкиваю.

Достоинства
  • Отмывает без усилий
  • Удобна
  • Чистит быстро
Недостатки
  • Дороговата
  • Может повредить полированную поверхность.
Татьяна-1рекомендует