Опубликовано 14 Декабрь, 2020 - 09:18

Приветствую всех заглянувших!

В очередной раз забежала в аптеку за зубными пастами и присмотрела детскую пасту до 6 лет со вкусом леденцов от бренда President:

Зубная паста President kids 3-6 лет "Леденец"

В аптеке она стоит дороже, чем в тех же ИМ, но я купила. Ассортимент этой серии большой, выбор вкусовых предпочтений достаточно широкий. Позже я пожалела, что купила вариант "Леденец", но об этом ниже.

✓Общие данные о продукте:

1. Бренд: President
  2. Серия: President kids
  3. Название: Зубная паста President kids 3-6 лет "Леденец"
  4. Тип продукта: Зубная паста
  5. Объём: 50 мл
  6. Цена: 170 рублей
  7. Где приобрести (купить) : ИМ, аптека
  8. Срок годности: 12 мес. с момента вскрытия
  9. Страна производства: Италия

✓От производителя:

Зубная паста для детей от 3 до 6 лет бережно ухаживает за молочными зубами. Показатель абразивности: 50 RDA. Благодаря сферолитам SYLOBLANC и гелевой структуре обеспечивает безопасное и эффективное удаление зубного налёта, стимулирует процессы реминерализации, предотвращает разрушение эмали и развитие кариеса, заботится о здоровье нежных дёсен.

Активные компоненты:

экстракт липы, экстракт ромашки, экстракт алоэ вера, витамин Е, витамины группы B, биодоступный кальций.
Содержание фторидов (430 ppm) соответствует рекомендациям Всемирной Организации Здравоохранения.
Приятная текстура, оригинальный вкус и аромат формируют позитивное отношение к процессу чистки зубов.
Без аллергенов, парабенов, сахара, ПЭГ.

✓Внешний вид. Упаковка:

Упаковка у серии яркая, с сочным дизайном:

Зубная паста President kids 3-6 лет "Леденец"

Внутри коробки есть и полезная информация просветительского характера:

Тюбик закрыт платинкой.

✓Текстура, аромат и цвет:

Несомненным плюсом является густота продукта, оттуда же вытекает экономность. Паста очень густая и плотная, прозрачная, но окрашена в светлый карамельный цвет:

Зубная паста President kids 3-6 лет "Леденец"

Никаких включений из твердой фазы здесь нет, продукт полностью однородный. Паста вообще не пенится, нопоминает сгусток мягкого желатина за зубах- это минус! Пользоваться слегка не комфортно. Ребенок все время пытался сплюнуть продукт, да и мне не понравилась то, как ощущается паста во рту..

Зубная паста President kids 3-6 лет "Леденец"

Аромат сильный, полностью повторяет запах жженого на огне сахара. Раньше продавали фигурные леденцы на палочке с таким же выраженным ароматом. Мне понравился, я даже вдохновилась. Конечно, немного не ожиданно, зато интересно.

На вкус паста сладковатая, хотя сахара в составе нет. В целом, вкус нейтральный, но непривычный.

✓Состав:

Sorbitol, Hydrated Silica, Glycerin, Aqua, Xylitol, Aroma, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Cellulose Gum, Sodium Benzoate, Propylene Glycol, Olaflur, Calcium Glycerophosphate, Chamomilla Recutita Extract, Althaea Officinalis Extract, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Potassium Sorbate, Sodium Saccharin, Allanthoin, Citric Acid, o-Cymen-5-ol, CI 19140, CI 42090, CI 15985, CI 14720.

К сожалению, содержит фториды. В целом, состав не плохой.

✓Применение и эффект:

после каждого приёма пищи, не менее двух раз в день.
Рекомендуется для профилактики кариеса и детского стоматита.
Дети до 6 лет должны чистить зубы под присмотром взрослых.

Ребенок в свои 3 года чистит зубы сам, как умеет. Я почти не лезу, но иногда могу дочищать. С данной пастой проблема возникла в самом начале: сыну абсолютно не понравился вкус, аромат и консистенция продукта. До этого мы чистили гелевыми пастами со вкусом фруктов или жвачки, а тут резкая перемена в сторону карамели, да еще и не стандартной!

Я рассчитывала, что он сможет привыкнуть. Три дня с боем мы привыкали к пасте. Под конец он просто отказался идти чистить зубы. Больше всего его раздражала пластилиновая консистенция продукта, которая не пенится во рту.

• Я тоже попробовала пасту и мне она не очень понравилась. Продукт, действительно, не привычный: не пенится, прилипает к зубам, очень густой и не сразу расходится. Ощущение сладкой мази на зубах.

Вкус нейтральный, сладковатый. Зато аромат леденца очень сильно лезет в нос и раздражает. В целом, паста на любителя.

Эффект от чистки хороший, хорошо очищает от налета и возврашает светлый оттенок эмали:

Зубная паста President kids 3-6 лет "Леденец"

Дыхание освежает за счет качественного очищения.

В посленюю чистку ребенка начало поташнивать и я решила не мучить ни себя, ни сына. Паста ему явно не нравится не смотря на качественное очищение. Запах и консистенция оттолкнули от дальнейшего использования, но это индивидуально, так что балл снижать не буду.

✓Итоги:

Итак, что мне понравилось в новом продукте?

• В составе есть природные компоненты.
  • Экономный расход
  • Аромат леденца (только для ценителей+)
  • Хорошо очищает эмаль.

Минусы средства:

• Индивидуальная непереносимость аромата.
  • Своеобразное распределение пасты по полости рта и зубам, больше напоминает вязкую мазь.
  • Содержит фториды.

Зубная паста President kids 3-6 лет "Леденец"

Возможно, я бы и не вписывала в минусы собержание фторидов, ведь производитель утверждает что их концентрация в продукте соответствует норме. Но так получилось, что после покупки в аптеке меня остановил знакомый терапевт (стоматолог) и посоветовал вообще не покупать детские пасты с таким содержанием. Думаю, он уж точно знат, о чем говорит.

Паста не понравилась. Индивидуальная непереносимость. На данный момент не пользуемся, буду заменять на другой продукт.

Ставлю 4-, очищает и освежает дыхание и правда на 5!

Достоинства
  • Густая основа
  • Красивый дизайн
  • Прекрасно очищает
  • Содержит ромашку и алтей
  • Эконочная
Недостатки
  • Вкус и аромат на ценителей
  • Вязкая консистенция
  • Фтор в составе
Проффине рекомендует
15.12.2020
Захотелось самой такую попробовать!)