Опубликовано 15 Сентябрь, 2023 - 04:11

Siberina - это бренд натуральной косметики. Данная паста полностью состоит из натуральных индигриентов. Собственно поэтому я и решила её купить. У меня уже есть фавороты среди зубных паст, но захотелось попровать и такую. Немного сомневалась, думала будет плохо пенится, так как уже сталкивалась с этим (тоже паста с натуральным составом). Но в целом паста порадовала.

Заказывала я её на озон. Взяла " с ромашкой", хотя выбор довольно большой. Стоимость в пределах 200 руб. за 50 мл. средства. Да объем тут небольшой. У данного производителя также представлены зубные пасты 75 мл, но состав там немного отличается.

Зубная паста Siberina Ромашка для чувствительных зубов

Пришла паста хорошо упакована. Все было запечатанно, сразу видно что никто не вскрывал.

Тюбик выглядит просто и лаконично, изготовлен из белого пластика. С виду больше напоминает крем. С обоих сторон наклеена этикетка, со всей необходимой информацией. Крупным шрифтом отмечено, что паста подходит для чувствительных зубов и является лечебно - профилактической. Это делает её для меня более привлекательной.

Как я сказала вначале состав полностью натуральный, здесь нет фтора, sls, парабенов, искусственных консервантов, красителей и ароматизаторов. Полный перечень индигриентов на фото ниже.

Зубная паста Siberina Ромашка для чувствительных зубов

Производитель обещает бережный и эффективный уход за полостью рта.

Паста предотвращает появление кариеса, укрепляет десна, оказывает антибактериальное действия, выравнивает кислотно - щелочной баланс полости рта.

Изготовлено в России. Срок годности, как у большинства натуральных средств, составляет 1 год. А вот после вскрытия рекомендуется использовать в течении трех месяцев.

Дозатор удобный, выдавливается нужное количество средства. Паста вытекает легко.

Зубная паста Siberina Ромашка для чувствительных зубов

Консистенция отличается от большинства зубных паст. Она более жидкая, но это совсем не влияет на использование. Цвет пасты светло серый.

А вот на вкус и запах паста напоминает какое то лекарство. Причем послевкусие сохраняется надолго. Вначале из-за этого было неприятно пользоваться, но потом все же привыкла. И теперь когда паста скоро закончиться, я уже не так обращаю внимание на этот момент. Но все же стоит учитывать, что запах специфический.

Зубная паста Siberina Ромашка для чувствительных зубов

В остальном нареканий нет. Паста прекрасно пенится, хорошо очищает зубы, надолго оставляет ощущение свежести.

В заключении скажу, что обязательно возьму еще зубную пасту данного производителя, только другую, может она мне понравится больше. Так как несмотря на некоторые особенности мне понравился эффект, а натуральный состав дает пасте отдельное преимущество, ведь не так много хороших полностью натуральных средств для чистки зубов.

Достоинства
  • Состав
  • Хорошо пенится
  • Эффективность
Недостатки
  • Аромат и послевкусие
_Yuliya_Rрекомендует