Опубликовано 18 Август, 2016 - 15:07

Сегодня спешу поделиться очень полезным отзывом! Моя мама достаточно давно борется с появлением камня на зубах, несмотря на то, что она не курит, не пьёт литрами кофе, тем не менее, эта проблема у неё есть…

Очень много средств борьбы было перепробовано, но в основном бестолку.

В аптеке мама купила новое средство – зубную пасту Альбадент. Как обещала упаковка:

«Профилактика от кариеса и воспаления дёсен. Клинически доказано: активное очищение, противовоспалительное действие, длительный освежающий эффект»

«Содержит пирофосфат натрия, который препятствует образованию и росту зубного камня, предупреждая кариес и заболевания дёсен (стабильность пирофосфата обеспечивают полимер Gantrez S и фторид натрия), гидратированный диоксид кремния – современный полирующий агент, эфирное масло лимона с противовоспалительными свойствами. »

По цене паста очень приятная, как в последствии оказалось, как и ополаскиватели для полости рта этой же фирмы. Они, кстати сказать, тоже очень действенны и достаточно экономичны. Проблема только в том, что не так-то легко найти в наличии в аптеке Sad но это почему-то всегда так, когда средства реально работают, их и в продаже не так легко найти

Использовала она пасту 2 раза в день, вместе с ополаскивателем для полости рта (о нём в этом отзыве подробнее: ). Десны и в самом деле стали меньше кровоточить, то есть обещанное производителем полностью оправдывается.

Ещё о средствах по уходу за полостью рта:

Бальзам для полости рта: http://irecommend.ru/content/balzam-dlya-polosti-r...

Достоинства
  • Отлично освежает полость рта
  • Предотвращает кровоточивость десен
Недостатки
  • Нелегко найти в аптеках
STARunрекомендует
Я бы попробовала такую пасту для профилактики, ибо я пью кофе... Но честно не видела ее в аптеках, а может не замечала - тоже вариант
18.08.2016
Я такую брала для профилактики. Мне тоже понравилась! И на замену комплексную пасту можно взять - она, как и ополаскиватель, тоже с мумие. В общем, отличная серия!
27.12.2016
Согласна, в ней радует и цена и качество Smile
У нас тоже не во всех аптеках продают Sad