2 аватар
Опубликовано 15 Февраль, 2024 - 19:24

Я выявила себе некоторые пункты, по которым выбираю себе пасту, это: отсутствие тех ингредиентов в составе, которые специалисты считают вредными для зубов, и стремящийся к натуральности в целом состав. Второе — просто вкусовщина, конечно. Паста Alverde была куплена потому что подходит под эти не сложные требования и была на момент покупки со скидкой.

► Общая информация.

• Что: зубная паста
  • Объем: 125 мл
  • Стоимость: 469 RSD (391 руб)
  • Производитель: dm drogerie markt
  • Страна производства: Германия
  • Срок годности закрытой упаковки: до даты, расположенной на верхнем шве тюбика (у меня до апреля 2025г)
  • Срок годности с момента вскрытия: не указан

Alverde — это бренд сетевого магазина формата дрогери «dm». Дрогери — это когда в одном магазине аптека, косметика и немного еда. Среди брендов dm есть ещё много брендов, но конкретно Alverde отвечает за натуральную бюджетную косметику. По сравнению с другим, более молодым брендом натуральной косметики от dm «no planet b», бренд Averde имеет бóльшую популярность, больший ассортимент (и этим лучше) но не так сильно переживает насчет экологичности своих упаковок (чем объективно хуже, хотя, конечно, с этим можно поспорить).

► Упаковка.

Тюбик из мягкого пластика с печатью. Печать качественная. На носике под крышкой была обычная заглушка из фольги. Продаётся паста прямо так, без коробки или плёнки сверху.

Удобно, что пасты у меня в тюбике уже практически нет, но тюбик так же хорошо стоит на крышке как в первый день.

► Состав.

Ingredients: Glycerin, Aqua, Xylitol, Hydrated Silica, Lauryl Glucoside, Xanthan Gum, Sodium Fluoride, Zinc Gluconate, Mentha Piperita Oil, Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder, Menthol, Salvia Triloba Leaf Extract, Chamomilla Recutita Flower Extract, Commiphora Abyssinica Resin Extract, Stevia Rebaudiana Extract, Eucalyptol, Limonene

Состав натуральный, ничего вредного для зубов в составе нет. Производитель подчеркивает наличие в пасте мяты, ромашки, мирры, шалфея, цинка для антибактериального эффекта и фтора для укрепления эмали.

Есть информация о количестве фтора (1450 ppm).

На упаковке присутствуют значок, подтверждающий, что состав веганский, и два значка экологических организаций (natrue org и pro climate).

► Органолептика.

• Цвет средства: мутный гель
  • Аромат: ментол, не слишком сильный

Паста из тюбика пахнет сильнее, чем когда её выдавливаешь на щетку. Запах приятный ментоловый. Ловлю себя на мысли, что иногда ментоловость в пастах ощущается искусственно, нарочито, а тут в ментоловости как будто есть что-то более естественное, даже как будто присутствует какая-то сладость в этом ментоле.

► Обещания производителя.

Лицевая сторона упаковки:

• Укрепляет зубную эмаль
  • Защищает от разрушения зубной эмали
  • Обладает антибактериальным действием благодаря цинку

Описание на обороте:

• Фтор укрепляет зубную эмаль и делает зубы более устойчивыми к кислотному разрушению эмали.
  • Эффективная защита от кариеса. Цинк обладает антибактериальным действием и при регулярной чистке уменьшает образование зубного камня.
  • Натуральное масло мяты и отборные экстракты травы ромашки, мирры и шалфея придают зубному гелю свежий вкус.

Цель пасты — защита и укрепление эмали зубов и защита от кариеса. На лицевой стороне написано, что это «зубной гель», что меня, честно говоря, немного сбивало с толку перед покупкой, но, очевидно, это всё-таки обычная паста для зубов. Отличается от других паст разве что тем, что не белая а частично прозрачная, как мутный гель.

► Способ применения.

ПРИМЕНЕНИЕ: Нанесите зубной гель на влажную зубную щетку и аккуратно почистите зубы. Затем следует тщательно прополоскать ротовую полость.

► Мой опыт применения.

Паста не сильно пенится. Все пасты для зубов, которые я выбираю, пенятся так же не сильно и все расходуются у меня одинаково — горошина на электрическую щетку. По ощущениям во рту во время чистки зубов — ничего особенного, паста как паста. Мята не жжется, есть даже небольшая сладость во вкусе. После чистки вкусовые рнцепторы не блокируются но ощущение чистоты во рту есть.

У меня нет проблем с эмалью зубов но есть впечатление, что паста положительно влияет на десна.

▲ Впечатления от использования кратко:

• Натуральный состав
  • В составе нет ничего вредного для зубов
  • Хорошая упаковка
  • Большой объем (125 мл, обычно пасты продаются в объеме менее 100 мл)
  • Нет странных ощущений во время чистки зубов, просто комфортная паста
  • Нет ощущения жгучего ментола после чистки зубов но ощущение чистоты всё равно присутствует

Расход: у меня стандартная горошина за раз. Но если вы привыкли к большому количеству пены, вам этого будет мало.

► Итог.

Для меня это паста, которая абсолютно по всем пунктам хороша. А благодаря тому, что она так же хороша, как мой любимчик BlanX Coco White, но при этом имеет объем почти в два раза больше при той же цене, она стала моим новым номером один среди паст.

Ещё хорошие пасты:

BlanX Coco White Отбеливающая