Опубликовано 10 Март, 2023 - 19:32

полгода или более

Привет!

Этот блеск Ланком я бы точно не купила отдельно - такие пластиковые тубы не мой самый любимый формат, да и насколько я знаю, в России они давно перестали продаваться. Но перед набором Сефоры я устоять не смогла, поэтому в итоге блеск появился у меня, я его распробовала и осталась приятно удивлена)

Цена: 24 доллара за полноразмер, я покупала в составе набора, который вышел мне в 29 долларов + доставка.

Упаковка - туба из мягкого пластика. Выглядит очень простенько, особенно для люксового бренда. Если бы на тубе не было написано "Ланком", то я бы решила, что это какой-нибудь масс-маркет)

В остальном претензий к упаковке у меня нет - надписи не стираются, блеск не подтекает.

Аппликатор тут пластиковый, скошенный. Я не очень люблю такие - обычно они плохо распределяют продукт, водить по губам этой пластиковой фигней тоже удовольствие сомнительное... Но тут сложилось удачно - блеск распределяется нормально, тактильно, конечно, такие аппликаторы проигрывают спонжам, но в целом терпимо, я достаточно быстро привыкла.

Объем - 10 мл (в полноразмере 15 мл). Срок годности после вскрытия - 24 месяца. Сделано в США.

Отдельно скажу об объеме миниатюры в 10 мл - очень даже щедро, у меня большая часть блесков-полноразмеров меньше)

У блеска есть отдушка, мне сильнее всего запах напоминает фруктовую карамель. Запах средний по интенсивности, для меня ненавязчивый.

Если к запахам я отношусь спокойно, то привкус не люблю - тут он, увы, присутствует. Для меня это что-то маслянистое, не самое приятное. Но в целом привкус не такой сильный как у тех же Maybelline, в горле не першит.

Текстура достаточно плотная, в меру тягучая. Благодаря этому блеск визуально очень круто выравнивает текстуру губ, ложится как бы "обволакивающе".

У меня оттенок Magic spell - это полупрозрачная розовая база с разноцветным шиммером.

Блесток не очень много, но с небольшого расстояния на губах они заметны.

Помол шиммера мелкий, блестки не чувствуются на губах, ощущения песка нет.

В расфокусе сияет очень симпатично)
Финиш глянцевый, благодаря густой текстуре блеск отлично выравнивает текстуру губ, поэтому визуально получается такое "стекло".

По липкости блеск средний.

Ложится на губы просто шикарно - все шелушения сглажены, сухость становится незаметной.

Несмотря на плотность, блеск не растекается и отлично наносится поверх карандашей и матовых помад. Но вообще я не фанат такого "слоеного пирога", поэтому пробовала ради интереса)

Стойкость меня тоже порадовала - блеск, конечно, отпечатывается на всем, но сам по себе в губы не впитывается. Я много пью, редко отказываю себе в перекусах, поэтому на мне он "живет" 2-3 часа. Если только пить и поменьше, то часа 3-4 он пережить должен.

А вот уход мог бы быть и получше - блеск немного смягчает губы, но особого питания и увлажнения я от него не вижу. После него не хочется сразу нанести бальзам, губам достаточно комфортно, но хотелось бы большего)

В носке блеск ведет себя хорошо - он не скатывается в белую полоску, никуда не течет. Но, к сожалению, холода он не любит. Я заметила, что при температуре от -5 он начинает потихоньку белеть на губах. Судя по всему, это от того, что я начинаю усердно дышать ртом, потому что белеет в основном он на нижней губе.

За что я особенно люблю такие полупрозрачные блески - губы выглядят чуть ярче (что особенно актуально с моими бледными губами), при этом они отлично сочетаются с любыми макияжами глаз. Ну еще они очень комфортны)

Подытожу - блеск меня впечатлил, потому что изначальные ожидания от него были занижены. Я была уверена, что он очень липкий, упаковка неудобная, текстура слишком густая... Если задуматься, то я даже не знаю, почему у меня были такие мысли, но изначально я даже думала не открывать его, а отдать кому-то. Но в итоге решила попробовать сама, и блеск мне очень зашел, пользуюсь им с удовольствием. Ну, в теплое время года)

Sorelleрекомендует
11.03.2023
Какой красивый оттенок Love
Знаешь, я раньше тоже не понимала "слоёный пирог", потом распробовала, теперь всегда с блесками "играюсь" поверх карандашей и матовых помад)
11.03.2023
Я раньше так носила, а потом надоело - проще блеск с оттенком Big smile
12.03.2023
Тоже не люблю, когда у помады привкус есть. Прям бееее, сколько б она не стоила.
12.03.2023
Без него лучше, это однозначно)
16.03.2023
еще по школе и может быть 1-2 год универа я постоянно покупала джуси тюбы) обожала!
каких только не было, помню даже какой-то желтый, лимитку азиатскую)
потом как-то понеслось с другими брендами знакомство, а когда захотела вспомнить былое, то они уже и пропали.. лучшие были когда-то для меня, не один тюбик заканчивала!)
16.03.2023
А они как-то мимо меня прошли, я в школе другими блесками пользовалась, помню, что Пупа жутко скатывалась в белую полоску, поэтому потом я какое-то время блески не любила Big smile Хотя те самые Мейбеллин со спонжем-сердечком нравились. Так что сейчас только распробовала эти тубы)
16.03.2023
просто у меня в 12 лет появились помады эсти лаудер и блески буржуа и открылась дорога в никуда))
с тех пор продуктов для губ у меня всегда было в достатке каких угодно и блесков я перепробовала столько, что страшно подумать) причем я же их тогда заканчивала!
помню был у меня блеск vov корейский, трижды купленный, два тюбика в ноль) и мак был розовенький, тоже дубль покупался, но закончился только наполовину, потому что коллекция как раз в тот период начала разрастаться)
16.03.2023
У меня так какие-то жидкие тени появились розовые, я их как-то наносила и думала, что это красиво Big smile

Эх, те самые времена, когда все регулярно заканчивалось)) У меня кстати цель в марте добить 2 продукта для губ, пока успешно все идет Big smile С блесками проще, конечно, а вот как жидкие помады и стики добивать я пока не знаю)
16.03.2023
а я так черными мазала все веко подвижное, у нас же азиатов много, они так красятся, а я почему-то решила, что если у меня глаз нависший, то надо так же Big smile

да ну тебя, добивает там она, проще с блесками)) я уже тауэр поселила на работе, а он никак не закончится!! у меня из интересной декоративки (не базовые тушь, консилер, пудра, для бровей что-то) закончился только бенефит хула в ноябре, вроде. и ничего для губ, ничего! сколько ни мажь)
18.03.2023
О, я в университете пользовалась ими постоянно, большая была любовь)) Согласна со всеми плюсами ☺️ А формат такой до сих пор близок, например, у Кико есть неплохой блеск, вот он мне чем-то напомнил Джуси)
18.03.2023
А я как-то не очень люблю эти пластиковые аппликаторы, например, тот же Ланолипс как-то плохо распределяет по губам блеск. Лучше спонжики, но этот на удивление хорош)