Опубликовано 28 Апрель, 2020 - 18:13

Не смотря на то, что в Японии я живу почти три года, до масок Lululun, к своему стыду, добралась только сейчас! Хотя частенько привозила их подругам как сувенир и читала много хороших отзывов! Недавно просматривая просторы интернета я наткнулась на описание этой маски и увидела, что она на основе экстракта Саке!

На следующий день я мчалась в магазин за Lululun Red Precious, а все потому что в Японии на основе экстракта Саке (он же Galactomyces, он же Pitera) знаменитая очень дорогая премиальная линия омолаживающей косметики SKII. Экстракт Саке зарекомендовал себя как натуральный и очень эффективный омолаживающий компонент, ускоряющий регенерацию кожи и хорошо ее увлажняющий!

Маску можно купить в двух вариациях: вариант "неделька" - пластиковый пакет с защелкой и 7мью масками внутри и небольшая коробочка по типу влажных салфеток на месяц с 32 шт внутри!

Для начала я приобрела комплект "Неделька":

Описание от производителя:

Face Mask Precious Red — это японский антивозрастной тонизирующий уход, направленный на борьбу с морщинами и глубокое увлажнение кожи в одной маске!

Разработана для ежедневного применения, не нужно смывать, освобождает от применения лосьона. При одинаковом объеме использования маски на основе лосьона, эффективность на 65% выше, чем обычное применение лосьона. За первые 5 минут применения, маска быстро увлажняет кожу, хорошо держится на лице, оставляет приятные ощущения.

Маска имеет уникальную формулу, с доказанной тестами эффективностью!

Экстракт Дрожжей обновляет клетки кожи, «выталкивая» морщины изнутри, сохраняя дермальную влагу.

Экстракт Саке увлажняет каждую клеточку кератинового слоя, омолаживая кожу.

Компоненты на основе ферментированного Риса так же дают длительное увлажнение, восстанавливают липидный барьер, смягчают и стимулируют эластичность.

Масла Рисовых отрубей и Камелии повышают упругость кожи, тонизируют, интенсивно увлажняют и питают кожу.

Экстракт Сливы, действуя как мощный антиоксидант, борется с агрессивными факторами внешней среды.
Максимальная эффективность достигается при ежедневном использовании.

Обращаю внимание, что это "тониковая" маска, направленная на тонизирующий уход, поэтому ее можно использовать ежедневно и не нужно долго держать, достаточно 5-10 минут, что удобно при нашем активном ритме жизни, сразу после маски можно наносить последующий уход, минуя этап тоника и лосьона.

Рекомендации по применению:

Используйте на предварительно очищенную кожу. Достаньте одну маску из упаковки и разверните. Наложите маску на лицо и равномерно распределите. При необходимости немного растяните маску по краям в области глаз.
Рекомендуемое время процедуры 5-10 минут. После снятия маски остатки лосьона мягко вмассируйте в кожу. Не смывайте.
Для ухода за сухими участками тела - после использования маски на лице проведите маской по телу.
Для достижения максимального эффекта используйте маски ежедневно

Так как маски я покупала в Японии, на обратной стороне все написано по японски, но тем не менее довольно понятная инструкция по использованию в картинках (японцы всегда все руководства по использованию дополнительно дублируют иллюстрациями, чтобы было понятно даже иностранцу):

В идеале, производитель рекомендует использовать маску 365 дней в году ежедневно (гениальный маркетинг). Smile Но надо сказать, в Японии тониковые маски популярны довольно давно и многие марки производят их в упаковках похожих на влажные салфетки сразу по 30 шт, некоторые даже достаточно выдерживать 1-2 минуты на лице!

Я пробовала использовать эту маску вечером и утром, поделюсь впечатлением и фото-коллажами от обоих вариантов.

Вариант 1:

Применение вечером после снятия макияжа.

Сняла макияж в помощью гидрофильного масла и пенки для умывания, мой тип кожи - жирная, рельефная, чувствительная с небольшим куперозом на щеках и крыльях носа 37 лет, после умывания кожа естественно слегка раздражена и в местах купероза покраснела, поэтому от тониковой маски требуется увлажнить и успокоить кожу (ну и от антивозрастного ухода никто не отказывается):

Кожа сразу после снятия макияжа

Тониковые маски довольно тонкие, так как они нацелены на быстрое воздействие и нет смысла делать их плотнее:

На европейское лицо ложится конечно своеобразно, но маска довольно хорошо покрыла лицо! Я выдержала 10 минут и маска осталась такой же влажной - пропитана хорошо, поэтому после снятия я еще протерла маской лицо, шею и руки (и можно было еще при желании использовать остатки на зону декольте).

Немного прошлась по лицу и шее похлопывающими движениями (японская система нанесения лосьонов для лучшего увлажнения) и дала коже успокоиться от процедуры, фото ПОСЛЕ сделала еще через 10 минут:

До и После исползования Lululun Red Precious

Фотографии сделаны при одинаковом освещении в одном и том же месте комнаты, освещение искусственное (в Японии темнеет рано).

Результат довольно наглядный - кожа успокоилась, увлажнена, подтянута (тонизирована).

2 вариант:

Использовала маску утром до нанесения макияжа и для усиления эффекта - на оставшийся после маски лосьон сделала альгинатную маску (альгинатные маски путем лимфодренажа и компресса кожи улучшают воздействие нанесенных под них сывороток и лосьонов, проталкивая их вглубь), альгинатную маску использовала вот эту.

Кожа сразу после умывания:

утро, дневной свет, очищенная кожа

Кожа после использования маски Lululun Red Precious 10 минут + альгинатная маска сразу на остаток маски:

После использования маски Lululun Red Precious дневной свет
Результат от использования Lululun Red Precious дневной свет

Мои впечатления от использования:

Результатами я довольна, мне больше нравится использование перед альгинатной маской - в этом случае после снятия альгината нет лишней липкости на лице и можно наносить сыворотку, крем + макияж без ощущения перегруженности кожи, но в то же время кожа увлажнена и в тонусе!

Хотя вечером я тоже не ощущала перегрузки, но вечерний уход и должен быть более питательным, чем утренний (особенно для жирной чувствительной кожи).

Состав у маски просто шикарный, на мой взгляд, в том числе как омолаживающий уход, особенно меня впечатляют экстракт Саке, дрожжей, компоненты на основе ферментированного риса - это действительно мощные антивозрастные экстракты с доказанным омолаживающим воздействием!

Маски я уже включила в свою рутину, но не ежедневно, а раз в 2-3 дня, для меня этого достаточно (мой уход довольно обширен).

Маски Lululun широко представлены в России и доступны по цене! Эту серию я рекомендую не только как омолаживающую, экстракт саке и дрожжей имеет хорошие регенерирующие свойства, хорошо заживляют кожу и выравнивают тон лица.

Вода, глицерин, пропандиол, ППГ-10 метилглюкозы, рисовое масло, гликосфинголипиды, гликозил трегалоза, экстракт семян айвы, рисовые отруби, гидролизованный экстракт риса, плоды сливы, экстракт семян камелии, экстракт водоросли Eisenia Arborea, гидрированные гидролизаты крахмала, гидрогенизированный лецитин, лизолецитин, полиглицерил изостеарат -10, ксантановая камедь, лимонная кислота, лимонная кислота натрия, гидроксид натрия, феноксиэтанол, метилпарабен, BG.

Licitaрекомендует
Не верю, что вам 37 ?
Я тоже не верю ??
Отлично выглядите ?
Не знакомая мне марка Glasses
Поищу обязательно.
30.04.2020
Мне они очень нравятся) Именно эту еще не пробовала, у вот в белой упаковке, что якобы "для кожи до 30" и с экстрактом зеленого чая - очень. Одна тоже оставляла липкость, но после подобного просто умываюсь.
вечерний уход и должен быть более питательным, чем утренний
раньше тоже так считала, но в последнее время все же поменяла. Ночью кожу не хочется перегружать, а днем наоборот - нужна защита и питание
03.05.2020
Эта преподносится как уход после 30ти, я решила попробовать сначала эту линейку precious, пока очень нравится, особенно сочетание состав, цена, результат! У них есть ещё крем в этой линейке со скваланом на втором месте в составе после воды, тоже интересно попробовать, хорошо должен сочетаться с этими масками!
12.05.2020
хороший результат, я купила такую и золотую, эту подарила подруге, а себе оставила золотую, но еще не пробовала Big smile
10.06.2020
Классные маски! Тоже хочу их попробовать! Хочу постепенно перейти на маски в одном большом пакете, удобно и выгодно и планету не буду засорять!)))
05.10.2020
Добрый день! Скажите, пожалуйста, а какой у маски аромат? Вчера купила в Рив гош, открыла, а она пахнет заглохшей химией. Хотя срок годности по июль 22
05.10.2020
До этого брала недельку в синем цвете, все было прекрасно. Тут взяла красную в большой упаковке и крайне расстроена (