Опубликовано 26 Июль, 2016 - 14:19

Доброго всем дня. Сегодня хочу продолжить тему о гладких ножках, а вернее об одном из способов добиться безупречной гладкости. Способ этот называется шугаринг. Сама «кашеварить» варить пасту я не способна, поэтому мне проще пользоваться готовым продуктом. Я уже попробовала плотную пасту в банках, а теперь решила познакомиться с мягкой пастой в картриджах. Выбор пал на сахарную пасту для депиляции мягкую Start Epil.

Где приобрести и стоимость

Пасту можно заказать в одном из интернет-магазинов или приобрести в точках распространения продукции Аравиа. Стоимость пасты колеблется от 160 рублей и выше, в зависимости от наценки магазина. Согласитесь это вполне экономично и по бюджету особо не ударит. Объем пасты сто грамм. На несколько применений хватит.

Описание пасты

Сахарная паста для депиляции мягкую Start Epil находится в специальном картридже. Ее не нужно будет вынимать пальцами или лопаточкой из емкости. Достаточно будет удалить пленку, а наносить на кожу нужно будет с помощью ролика, находящегося на картридже.

Вместе с пастой в комплект входит 6 полосок и инструкция к применению. Техника применения пасты бандажная и это намного удобнее, чем при нанесении пасты руками. Удобно потому, что исчезает проблема залипания.

Паста имеет в названии слово «мягкая» и это следует учитывать, потому что она отлично подойдет для мягких и тонких волосков, а для жестких волос понадобится более плотная паста. Ну, это мне так думается, судя по комментариям из прошлого отзыва. Мои волоски на ногах не обладают жесткостью, они достаточно тонкие, поэтому данная паста хорошо справляется с их уничтожением. Но об этом ниже.

Применение пасты

Перед тем, как преступить к процедуре шугаринга, я хорошенько протираю кожу ног с помощью обезжиривающего лосьона. Потом ставлю картридж с пастой в микроволновку и разогреваю секунд двадцать. Этого оказывается достаточно. Но когда будете делать это сами, то смотрите, чтобы температура нагретой пасты была не травматичной для вашей кожи. Паста не должна обжигать.

Вынимаю пасту из микроволновки и припудриваю ноги тальком, для того чтобы происходило хорошее сцепление пасты с кожей. Провожу роликом картриджа по коже против роста волос, прикладываю к коже полоску, прижимаю ее покрепче и дергаю по росту волос. Никакой боли при этом я не испытываю, но это все индивидуально, так как если у вас низкий болевой порог, то вам может не понравится процедура. У меня болевой порог высокий и отдирание полосочек с волосами по мне детская забава.

На ногу у меня уходит пару полосок. Потом я их выкидываю, заменой этих полочек послужат какие-нибудь другие тканевые.

Волосы выдираются отлично, если где-то не ровно наложила и остались волоски, то прикладываю полоску повторно.

После выдирания волос, когда ножки обрели желанную гладкость, протираю кожу ватным тампоном, смоченным термальной водой. И последний штрих это втираю в кожу ног успокаивающее молочко, которое бережно заботится о коже, устраняя покраснения.

Гладкость кожи сохраняется около двух недель, плюс-минус несколько дней. Проблемы вросших волос у меня нет, так как не забываю скрабировать кожу, и пользоваться средством против вросших волос.

Рекомендую ли?

Да. Паста мне понравилась.

С ней легко удалить волосы и обеспечить себе на пару недель гладкую кожу. Пользуюсь ей исключительно для ног, потому что подмышки и зону бикини предпочитаю обрабатывать эпилятором. Но полагаю, что если волосы у вас тонкие, то она и в этих местах хорошо справиться с их удалением.

Спасибо за внимание. Надеюсь, что отзыв был для вас полезным.

Северная Харитарекомендует
26.07.2016
Нравится мне эта серия твоих отзывов о шушаринге. Сама боюсь, но читаю как энциклопедию Laughing out loud
26.07.2016
Если я пересилю свой непонятный страх перед этой процедурой, то знакомство с шугарингом начну именно с такой пасты, мне кажется, что она самая простая в нанесении.
Хорошая паста
Понравилось описание пасты, а цена в 160 рублей так и манит к покупке Smile
26.07.2016
Тоже хочу испробовать бандажную технику, а то в жару проблема залипания актуальна, как никогда
26.07.2016
Интересный отзыв. Последнее фото очень понравилось.
26.07.2016
В картридже еще не доводилось пробовать пасту, брала обычную Smile
никогда не пробовала шугаринг, а интересно
26.07.2016
Как же хочется попробовать, но боюсь, что не справлюсь.
26.07.2016
Какая красивая последняя фоточка!
26.07.2016
Ох, вот всё больше соблазняюсь на шугаринг) но не знаю, когда смелость придет ко мне)
26.07.2016
неоднократно встречаю положительные отзывы на пасту в картридже, нужно попробовать Smile
Я все бритвой по старинке пользуюсь Big smile . Это ж так больно Sad(
26.07.2016
Вот такую пасту ещё не пробовала в картриджах, быть может понравится Smile
26.07.2016
Хорошая паста, мне уже самой хочется попробовать шугаринг Big smile
26.07.2016
Отличная паста, но я вот больше люблю более плотной консистенции Smile
26.07.2016
Шикарная паста! Жалко,мне нельзя таким пользоваться
Хорошая паста)
26.07.2016
Вот такая паста мне кажется даже более удобная для применения.
26.07.2016
Я сама варю пасту, но хотелось бы и готовую попробовать.
27.07.2016
Вот тут я поняла, что наценка у моего магазина не слабая - продают за 250 руб. И полосок в комплекте не было - отдельно покупала.. Мне показалась очень мягкой, хотя возможно - перегрела, или вода попала - в воде разогревала, не в микроволновке. Для ног подошла хорошо, а с подмышками не справилась, волосы там жестче. Буду учиться на себе дальше)
27.07.2016
Тоже ее исключительно для ног использую - обожаю ее, очень радуюсь своему высокому болевому порогу, подруга у меня без обезболивающих мазей пользоваться ею не может Sad
27.07.2016
Мне очень нравится такой формат - с роликом. Это гораздо удобнее, чем набирать пасту из банки. Только там к концу использования не остается паста, которую извлечь?
Никогда не пробовала так делать, хотя мне бы это не помешало.
Хочу попробовать шугаринг...
27.07.2016
Пыталась делать шугаринг собственноручно сваренной пастой, но сам процесс был настолько болезненным, что от этой затеи я отказалась. Готовая паста, конечно, удобнее, но станок привычнее Wink
27.07.2016
Тоже хочу попробовать пасту в картридже. Думаю это намного удобнее. Smile
Nata ref, спасибо мне приятно слышать Innocent

Risha82,
да вы правы. По сравнению с пастами из банок эта паста самая простая в применении. Сложностей с ней нет.

AnnaS, Ecology,
ага такая.

Евдокия
, да цена вполне даже экономичная.

malvinochka,
бандажная техника весьма хороша и удобна, да и шугаринг с ней проводится быстрее.

Танюшок, Джулианна,
благодарю. Приятно слышать)

_Infanty_, Svetok22
, думаю вам бы понравилась Smile

Маргаритка1982, DazzlingBrunette, Лесная Фиалка, Мнение критика, если интересно, значит все впереди.

Ne blondinka, мне тоже так казалось, но справилась Wink

zhahanutik
, я полагаю, что смелость придет))

_Melody of Love_, Gwen,
, она очень удобна, поэтому и отзывы хорошие.

I solated,
мне совершенно не больно. Но зависит от болевого порога.

Anni333,
да и них свои нюансы, плотная лучше справляется с жесткими волосками.

СветLana, да жаль, шугаринг весьма хорош.

varenitka,
да вы правы, с такой пастой намного легче.

Оксана.28, вы молодец, я сама варить не могу, боюсь напартачу.

Briony,
да уж наценка у вас нехилая получается. И странно, что полоски не положили. А насчет подмышек, то я привыкла их эпилировать.

gold_sunny
, ничего себе. Не знала, что даже обезболивающие применяют девочки при шугаринге Steve

Urui,
а вот этого подсказать к сожалению не могу, так как я еще до конца не использовала. Но по идее не должна оставаться, потому что паста жидкая, при нагревании текучая и должна скатываться вниз к ролику.

funny face, я вот тоже подозреваю, что если сама сварю, то будет что-то не то с консистенцией и будет больно отрывать. С готовой пастой мне проще и не больно.
27.07.2016
Очень удобная форма для бандажной техники шугаринга! Уже не впервые вижу отзывы, производитель, конечно, отлично продумал упаковку
Linkiss, да упаковка отлично продумана. Ролик весьма кстати и с полосочками шикарно проводится процедура.
28.07.2016
на сколько ты их отращивала, чтоб паста взяла? 6 полосок маловато полностью на ноги......
в общем, я проводила эксперименты - пробовала ролик с воском и с шугарингом (ну и эпилятор), всё никак не сяду за отзывы.... но наверное, снова вернусь опять к эпилятору))))
Ленчик, мне выше колен депилировать почти ничего не нужно, поэтому полосками пользовалась ниже колена и сами коленки. На одну ногу при таких условиях уходит пару полосок. Чтобы израсходовать весь картридж полос, разумеется, не хватит. Сколько отращивала... наверное около пары недель прошло с прошлой депиляции. Волоски были не особо длинные, средней длины. Выдирались вполне хорошо. Насчет эпилятора, то он мне тоже очень нравится))) Надо будет и на него созреть написать отзыв.
29.07.2016
Что-то новенькое.
05.08.2016
Недорогая паста, вполне по карману.
Сolorof, ага и новенькое и интересное)

Цибуля, тоже полагаю, что такая паста любой девушке по карману будет.