Опубликовано 15 Май, 2019 - 21:41

полгода или более
    567 грн/ 1399 руб/ 21,56 $
  • Куплено онлайн (ссылка)

У Вас бывает так, что какое-то средство полюбилось и свой уход без него Вы уже не представляете? Для меня таким стал крем для жирной кожи Dr. Kadir Себорельеф. Он уже около восьми месяцев года занимает почётное место на моей полочке, был моим спутником и зимой, и летом. Так что у меня есть, что о нём рассказать.

Итак…

Тип кожи: жирная

Страна: Израиль

Цена: 567 грн/ 1399 руб/ 21,56 $

Покупала онлайн.

Хотя израильскую косметику я люблю (так, например, в конце оставлю ссылочки на отзывы о двух израильских масках), но с маркой Dr. Kadir до покупки этого крема знакома не была.

Обычный, ничем не примечательный тюбик. Но вся необходимая информация имеется. Указано, что крем Dr. Kadir Sebo-Relief подходит для «greasy scaly and reddish skin» («жирной чешуйчатой и красноватой кожи», Гугл-Переводчик в помощь 😊 ). Значит, он должен быть гипоаллергенным и хорошо увлажнять, не перегружая кожу.

Как плюс, немаленький объём – 100 мл.

Фото изнанки, здесь информация на английском и иврите.

Состав. Не натуральный, есть и полезные, и спорные компоненты.
Меня особо порадовал сок алоэ на втором месте в списке. Из приятных компонентов также – витамин B3 (Ниациамид), пантенол и аллантоин. И вот этот компонент тоже очень заинтересовал:

Лизин карбоксиметил цистеинат (Lysine carboxymethyl cysteinate) - водорастворимый аминокислотный комплекс, позволяющий регулировать секрецию сальных желез.

Получается, при регулярном пользовании этот крем должен в целом нормализовать состояние жирной кожи.

Но есть в списке ингредиентов компоненты, которые Экоголику категорически не понравились. Полный разбор состава в цитате ниже, заглядывайте, кому интересно. У меня неприятностей в виде покраснений, аллергии или забитых пор крем не спровоцировал.

Никакой защитной наклейки или фольги не было. Откручиваешь крышечку – и сразу доступ к крему.

Текстура. Вначале мне показалась достаточно плотной и жирной.
Но первое впечатление оказалось обманчивым. Крем легко распределяется тоненьким однородным слоем.
И легко впитывается. Не моментально, но пары минут ему вполне хватает. Жирного блеска или неприятной плёнки не остаётся. Только ощущение мягкости и увлажнённости. Идеально, так как и должно быть.
Запах. Ближе к цветочному, приятный и не раздражающий.

Применение и эффект. По лицу крем Dr. Kadir Себорельеф тоже распределяется легко. Здесь я наносила его на сухую чистую кожу. Если предварительно использовать тоник или гидролат, расход крема, конечно, меньше, и он быстрее впитывается. Но я наносила на ночь, потому не экономила.

Сразу после нанесения кожа блестит, что логично.
На фото ниже прошло несколько минут, крем уже впитался.
Видно, что кожа не прямо таки матовая, но и масляного блеска нет. Кожа выглядит свеженькой, она мягкая, бархатистая и приятная на ощупь.

Крем хорошо ухаживает за кожей, увлажняет и немного успокаивает покраснения.

Абсолютно не перегружает кожу и не забивает поры.

Через время состояние кожи в целом улучшается, она меньше жирнится. По моим ощущениям он действительно нормализует роботу сальных желез. Самый приятный для меня момент и, собственно, причина, по которой я купила уже второй тюбик этого крема.

Можно спокойно использовать под макияж.

Зимой я использовала крем Себорельеф и как дневной, и как ночной. На ночь более плотным слоем, днём – вместе с тоником. Единственное, увлажнения и питания ночью не всегда хватало, я компенсировала это питательными масками. За всю зиму на лице у меня ни разу не появлялись шелушения, думаю, это заслуга крема, ведь прошлую зиму я постоянно с ними боролась.

В тёплое время как ночной, этот крем для меня идеальный. А вот днём его приходится дополнять кремом или тоналкой с SPF.

Несмотря на не идеальный состав, крем Dr. Kadir Себорельеф очень хорошо мне подошёл. Для меня он на 5 звёзд из 5. Кому могу его рекомендовать? Девушкам с подобным типом кожи.

Будьте красивыми!

🌿 Ссылочки на две полюбившиеся мне израильские маски для лица 🌿

🌿 Два крема против прыщей из «тяжелой артиллерии»: 🌿

🌿 Кое-что еще из уходовой косметики 🌿

Достоинства
  • Комфортная текстура и запах
  • Не забивает поры и не перегружает кожу
  • Не оставляет жирного блеска
  • Нормализует состояние жирной кожи
  • Хорошее увлажнение
Недостатки
  • Для кого-то – отсутствие SPF
  • Не натуральный состав
Monadoraрекомендует
15.05.2019
Какой интересный крем ?
15.05.2019
Впервые слышу о таком бренде, крем неплохой)
16.05.2019
Тоже с таким брендом не знакома Shy
то что нужно моей жирной проблемной коже
16.05.2019
Впервые вижу, но заинтересовал. Мне такое тоже надо)
Возьму на заметку! Не видела ни разу такой
16.05.2019
Очень интересный кремик, у меня тоже жирная кожа, надо будет как-нибудь попробовать)
16.05.2019
Эх, а у меня так не получается, чтоб и зимой, и летом средство одинаково хорошо работало на моей коже.
16.05.2019
Не слышала раньше об этом бренде Smile
16.05.2019
На лето такой крем просто находка.
16.05.2019
Мне не подойдет,но для жирной кожи, конечно, вариант отличный.
16.05.2019
Прекрасные свойства! Обожаю, когда крем решает проблему с покраснениями) И таким универсальным оказался Love
16.05.2019
Моему типу коже такой подойдет, интересный крем.
- у меня тоже такая проблема, как раз ищу хороший крем.
Мне точно он подойдёт)
Не знакомая для меня марка! Надо будет познакомиться поближе! Smile
16.05.2019
Объем огромный за такие деньги, супер! Еще мне понравилась текстура и аромат.
16.05.2019
Я пока не встречала кремов, которые бы помогли мне нормализовать работу сальных желез. Интересно было бы попробовать.
Хороший крем. Вид свежий после него Smile
Шикарный крем! Моей коже он подошел бы отлично! Love
17.05.2019
Не видела такой крем, да и фирма новая для меня) по описанию нравится)
17.05.2019
Не знала о таком бренде, сейчас тоже пользуюсь израильским, но SeaCare, присмотрюсь Wink
Израильскую косметику не пробовала, но крем очень многообещающий.
17.05.2019
Из израильского ухода пробовала только пилинг от Анны Лотан, впечатлил ?
Больше ни с чем не знакома(
18.05.2019
Слышала об этой марке Smile Но пока ничего у них не пробовала.
18.05.2019
никогда не видела средства этой ТМ, интересно было почитать, спасибо за отзыв!
Отличный крем, приятная текстура
19.05.2019
приятная текстура у крема Smile
28.05.2019
Нужно поискать такой)
31.05.2019
Регулирование работы сальных желёз - просто шикарный результат! Многие его заявляют, но реально таких продуктов, увы, мало,и стоят они обычно недёшево...
02.06.2019
Пока не знакома с этой маркой, но израильскую косметику люблю Smile
мне должен понравится
06.06.2019
Не встречала такую марку, но тем что пользовалась из израильской косметики, всё достойное.
07.06.2019
У меня тоже бывает такое, что крем очень нравится и пользоваться им хочется всегда и даже покупку повторить Smile
11.06.2019
Какой хороший крем, просто супер, стоит его приобрести Laughing out loud
23.06.2019
Захотелось попробовать после вашего описания! Love
26.07.2019
Не слышала о таком бренде, теперь задумаюсь над приобретением))
16.02.2020
Замечательный кремушек!