Опубликовано 30 Апрель, 2024 - 12:43

Я периодически покупаю детям разные журналы. Что-то берем в библиотеке. Из недавних покупок - журнал "Майнкрафт".

Журнал выпускается издательством "Лев", раз в 2 месяца. Вот ссылка на официальный сайт ИД "Лев" - там представлен весь ассортимент журналов, книг, раскрасок и т.п. Это то же издательство, что выпускает журнал "Три кота", "Смешарики", "Щенячий патруль" и т.п. Подписной индекс "Почты России" ПА971.

Приобрести его можно в "Магните", киосках печати, по подписке. Также на маркетплейсах. Кроме прочего, могу сказать, что на маркетплейсах есть комплекты номеров прошлых лет, например 281 рубль за 3 журнала 2020 года.

В рознице журнал недешевый, по крайней мере, свежие номера - около 250-300 рублей за номер. Вот, обещают подписную цену - от 142 рублей, как я поняла, чем дольше срок подписки (на любое издание), тем ниже итоговая цена за номер.

Именно журнал "Майнкрафт" купили впервые. Расскажу, что в нем есть.

Начинается с содержания и лабиринта-головоломки.

Сам журнал был в пленке и там вложен лист с наклейками.

Сама я в механике "Minecraft" не разбираюсь, играют дети.

Но вот, например, нам предлагают отправиться в Край и рассказывают подробно, что там можно встретить, какими порталами и дорогами пользоваться, какие свойства у разных блоков и материалов.

По этой же теме дальше была и третья страница, не стала снимать все развороты подряд, поэтому. Но вот есть и про обитателей Края.

Здесь пошаговая схема сборки Прыгучего замка. С обозначением уровня сложности. Подобные схемы мы встречали и в книгах по игре.

Локации Мира Подземелий и их разбор и описание.

Советы по соединению фигур.

2 страницы подробных объяснений про Стол зачарования и его применение в игре.

Снова подробные объяснения, теперь уже о коралловом доме. Внутри и снаружи.

Есть страничка с фото творчества читателей. Детям такое всегда приятно - увидеть свое творение в журнале.

Мое впечатление - журнал интересный для поклонников игры. Но недешевый. Поэтому я бы предпочла искать его в скидочном варианте.

Достоинства
  • Лайфхаки для игры майнкрафт
  • Полезные схемы для сборки
  • Хорошее качество печати и полиграфии
cat_mew85рекомендует
30.04.2024
Еще книжки есть какие-то про Майнкрафт, говорят, прикольные.