Опубликовано 12 Январь, 2014 - 19:33

Отведав овощи белого и зеленого цвета, мы с ребенком приступили к освоению более ярких овощей. Первой в очереди была тыква. Производителя этого пюре я выбрала по отзывам на этом сайте - «Бабушкино Лукошко».

Сама я достаточно часто готовлю с тыквой каши (рисовую и пшенную), добавляя в них очищенные тыквенные семечки.

Тыква — победитель среди овощей по содержанию железа. В тыкве содержатся витамины группы В, C,E,D, РР, а также такой редкий витамин T, который влияет на обменные процессы в организме. По количеству каротина тыквы близки к моркови. В ней много калия, кальция,железа, магния, меди, цинка, кобальта, кремния, фтора.

Мякоть тыквы богата клетчаткой, что положительно влияет на работу желудочно-кишечного тракта.

1. Цена. От 20 рублей до 25 рублей за баночку объемом 100 грамм. Цена более, чем приемлемая по сравнению с другими производителями.

2. Упаковка. Стеклянная аккуратненькая баночка объемом 100 гр. с завинчивающейся крышкой, при открывании слышен хлопок.

3. Состав. Пюре из тыквы. И ничего больше! Срок годности 24 месяца.

4. Внешний вид, консистенция, запах, вкус. Однородное, ярко оранжевого цвета пюре, в домашних условиях печеная или тушеная тыква имеет более бледный цвет, не слишком густое, но и с ложки не капает. По вкусу и запаху пюре напоминает морковное, которое было единственно доступным в моем детстве. Вкус тыквы и отдаленно не напоминает, но все равно, по-моему, очень вкусное, сладковатое, нежное, даже воздушное.

5. Реакция ребенка на пюре. Ребенок в восторге! Широко открывает ротик, ждет очередной порции, и пока я набираю ложку настойчивым криком требует еще.

6. Примечание. Сначала ели по полбанки, через пару дней по 2/3, затем по целой банке и если бы было еще, малышка не отказалась бы. Аллергической реакции не отмечалось, не смотря на мои опасения по поводу окраски овоща. Результатом работы кишечника стал веселенького цвета стул, мягкой консистенции, по всей видимости пюре хорошо усваивалось.

7. Резюме. Наверное будет одним из наших любимых пюре, не смотря на органолептические свойства морковной пюрешки.

Достоинства
  • Натуральный продукт
  • Очень нравится ребёнку
  • Очень полезное
Muumimammaрекомендует
12.01.2014
Так описали, что самой захотелось эту пюрешку съесть. А в семечках все эти чудо-витамины есть, интересно?)
12.01.2014
La_Sirene, конечно есть! Там еще и растительное тыквенное масло, очень полезное! Я их иногда просто так ем!
12.01.2014
О. Теперь я знаю что куплю завтра))) давно их не кушала))))
12.01.2014
Цена не высокая) хорошее пюре)
13.01.2014
Мне оно больше всех понравилось
Наш педиатр махала на тыкву руками..типа аллерген сильнее чем морковь...ну не знаю..мы с атопией мучаемся иногда...но не из-за тыквы явно..а из за запоров...
15.01.2014
helga79, у нас приятели наоборот все ребенку готовили на тыкве, молоко не переносил, а вот тыквенную кашу точил на ура! Никакой аллергии! У них правда тывка садовая была, точно без добавок.
16.01.2014
Отличный отзыв! А вот у нас тыква как-то не пошла. Конечно, малышу очень полезно кушать тыкву, но дочке вкус не нравится почему-то. Smile
18.05.2014
пробовала такое пюре, мне понравилось! Smile
25.08.2014
Может цветопередача экрана такая, но у меня это пюре гораздо оранжевее, а у вас какое-то коричневатое...
25.08.2014
Юлька_Я, цвет и вкусовые качества продукта могут отличаться в различных партиях, а может все зависит от освещенности. Но пюре очень вкусное!
а я не кормила такими гомогенными и полужидкими пюрешками своих детей! они совершенно не учат жевать,только глотать как удавы! я вводила цветную капусту,потом к ней добавила брокколи,потом к ним добавила картошку и еще дня через 3-4 уже морковь=получилось рагу! всё это протушивала в керамической кастрюльке с растительным маслицем и чуток укропчику))) чуток толкушкой помяла и лопали на ура! через недельку уже и мяско в рагу можно добавить! вкусно и питательно! Big smile а с тыквой в 8-9мес каши молочные рисовую и пшенную в духовке делала,лопали за обе щеки!