Опубликовано 2 Октябрь, 2017 - 13:11

Привет, девчонки и мальчонки!!!

Сегодня расскажу про Aqua-спрей "Витамины для лица" от Novosvit. Этот бренд активно занимает место на полках с уходовыми средствами категории масс-маркет и за вполне доступную цену обещает весьма эффективные средства. Так это или нет - проверю на собственной шкуре, ибо в очередном припадке шопоголизма были приобретены в том числе несколько продуктов данной марки.

Кстати, производит косметику Novosvit небезызвестное ООО "Народные промыслы", прославившееся в народе благодаря серии "Пропеллер" (за пилинг-скатку от меня им огроменное спасибо!).

Немного предыстории или для чего мне понадобился этот спрей. С появлением на торте цифры 30, необходимость ухода за кожей стала очевидной, вот и пришлось мне, вооружившись кошельком и интернетом, отправиться покорять косметические джунгли. Как всем известно (с недавних пор и мне тоже), тонизирование - это очень важный этап ухода, поэтому тоник стоял в списке покупок под номером 2 (после умывалки). Учитывая крайне негативный опыт применения мицеллярной воды в качестве тоника (да, было такое, самой стыдно), в этот раз к выбору я подошла гораздо более ответственно. Проблемой стало то, что в европейской системе ухода тоник в большей степени является очищающим средством, чем тонизирующим, поэтому в составах обязательно найдется какое-нибудь ПАВ, а сам тоник при легкой встряске обязательно предательски пенится. Меня такое не устраивает категорически. Еще можно использовать минеральную воду или воду с лимонным соком, но мне как-то лениво, хочется чего-нибудь фабричного, чтобы открыл - и пользуешься. Я думаю, идеальным вариантом для меня станут корейские тонеры, но что-то я никак до них не доберусь. Результатом поисков стало приобретение вот такого флакончика:

Флакон выполнен из плотного белого пластика со свеженьким рисунком. Дизайн не лакшери, конечно, но для домашнего применения вполне миленько. Дозируется с помощью распылителя, что для меня несомненный плюс - не люблю возню с ватными дисками. Распылитель закрыт защитным колпачком, который держится слабо, к тому же практически сразу треснул - с собой в сумочку я его не положу, ибо опасаюсь катастрофы.

На обратной стороне традиционная информация: завлекашки от производителя, состав, способ применения, информация о производителе и сроке годности

Состав, конечно, не идеален, экоголик на него ругается, но меня это не особо беспокоит, поскольку к эко-истерии я отношусь весьма спокойно

Распылитель работает исправно, выдает облачко мелких брызг, которые приятно освежают кожу. Заметным минусом средства считаю весьма неприятный запах, один в один антистатик для тканей от "Арнест". Поначалу я от него бесилась, сейчас привыкла и практически не ощущаю.

Мои способы применения и полученный результат:

1. В качестве тоника для кожи лица - при использовании после умывания весьма неплох, освежает и увлажняет, усиливает действие увлажняющего крема, помогает легко распределить крем. Радует, что не создает пленку, нет липкости, не вызывает раздражения.

2. Как мист - очень слаб, при нанесении на сухую кожу увлажнение чувствуется только до тех пор, пока не высохнет, после высыхания - словно ничего и не было, можно брызгать снова. К тому же, повторюсь, носить с собой неудобно из-за опасности протекания.

3. Под крем для ног - мой спаситель! Кожа стоп у меня постоянно сохнет и требует регулярного ухода. Максимальный эффект от крема для ног получается при нанесении на влажную кожу после душа, но сделать это получается не всегда, т.к. грудной ребенок часто вносит коррективы в мои косметические планы, и когда я добираюсь помазать ноги кремом, кожа оказывается сухой. В этом случае я брызгаю на ноги витаминчики и, не дожидаясь высыхания, наношу крем. Результат - супер, эффективность крема заметно увеличивается.

4. Под крем для рук - пробовала подобным образом усилить крем для рук - не сработало. Время впитывания крема заметно увеличилось, а эффекта не добавилось.

Резюме. Неплохой увлажняющий спрей, твердый хорошист. Для лица поиски продолжу, а вот для ног буду покупать обязательно.

Спасибо за внимание, с Вами была Ирина!

Еще больше отзывов в моем профиле и по ссылкам ниже

А у Вас есть 50 000 на консультацию модного психолога? Если нет - добро пожаловать на сайт Михаила Лабковского! Самый выстраданный отзыв, незаслуженно пролетевший мимо лучших

Стевия плюс - сахарозаменитель? Что ждать от нее - сладкого чая или горькой пилюли?

Оливковое масло, куски водорослей и аромат конской сбруи - вот такой он, термальный скраб от Агафьи

Вроде взрослая, а в сказки верю. На что способен мультифункциональный крем от Avon? Так ли нужен SPF и как правильно его применять?

Ежели это сокровище - то я золотая антилопа! Кошмарная маска, от которой не так-то просто избавиться

Достоинства
  • Доступная цена
  • Многофункциональный
  • Увлажняет кожу
  • Удобный в применении
Недостатки
  • Неприятный запах
  • Слабо увлажняет
  • Слабый защитный колпачок
IriskaLifeрекомендует
05.10.2017
Не пробовала такой, но цена классная)))
05.10.2017
Miss Norris, за такую цену вполне можно попробовать - если не подойдет, не так обидно будет