Опубликовано 24 Декабрь, 2015 - 10:34

Здравствуйте.

Как-то мне в голову пришла идея "повзрослеть". То есть сменить детские крема для лица на специально предназначенные для увлажнения. Просматривая каталог avon, наткнулась на него. Цена вполне устраивала 259 руб. и в подарок пенка для умывания той же серии.

+Обещания производителя как всегда заманчивые:

Легкая текстура Дневного крема придает коже ощущение мягкости. Обеспечивает коже продолжительное увлажнение в течении 48 часов. Формула с комплексом Activ Seed и экстрактом семян чиа, известные своими антиоксидантными свойствами сознана специально для усиления защитного барьера кожи. Удерживает влагу в течении всего дня, крем помогает противостоять неблагоприятному воздействию ветра, холода и сухого воздуха.

-Состав крема:

Состав

Количество экстрактов превышает мизер!

Способ применения:

Утром нанести крем на предварительно очищенную кожу лица и шеи. Используя в качестве солнце защитного средства, нанесите крем за 15 минут до выхода на солнце.

+Консистенция приятная, легкая и воздушная,но очень просто переборщить.

Моя кожа очень сухая, склонна к шелушению. В последнее время "обогатилась" дополнительными красными пятнами.Крем я пыталась наносить и днем и вечером. Эффект один и тот же:

- Не впитывается. Часть впиталась, но на поверхности остается жуткая, не приятная пленка;

- Шелушения не уменьшились, а наоборот шелушиться стал даже лоб!

- После недельного использования как и все, надеюсь на чудо, вдруг не правильно использую поры увеличились (я их никогда такими не видела - рассмотрела, не понравилось);

- На ощупь не нежная и бархатистая, а как потертый башмак. Да-да, я лицом шагала до работы!

- Результат:

До и "после"

Как не вглядывайтесь в результат, не рассмотрите( фото "после" слегка мутновато) . Его нет. Все только на ощупь.

Мне сложно сказать для какой кожи подойдет данный крем, для моей сухой, не подошел.

К покупке для использования ка каждый день, не советую. Возможно стоит его попробовать при заныривание в море или бассейн, тут его жирная "пленка" должна помочь.

Попробуйте для сухой кожи этот детский крем.

Достоинства
  • *Доступная цена, - легкая текстура
Недостатки
  • Может пачкать одежду
  • Неприятное ощущение маски на лице
  • Плотный
  • Расширяет поры
actarta7не рекомендует
24.12.2015
У меня из этой серии именно гель-крем, вот плохого ничего про него не скажу.
24.12.2015
ZHENEANA, Может разный тип кожи Smile. Гель-крем не пробовала, но пенка для умывания очень классная.
24.12.2015
actarta7 ,согласна, и пенка хорошая, и молочко нравится.