Опубликовано 30 Январь, 2017 - 15:38

Доброго времени суток всем заглянувшим!

Продолжаю рассказывать о наших Новогодних подарках!

Я уже писала в предыдущем отзыве на Карамельных зайчиков, что от бабушки и дяди мы получили еще два новых набора фирмы Village story. Таким образом, теперь у нас уже есть три семейки:

Серые котики

Лисички

Карамельные зайчики

наши семейки)

А также Набор мебели для детской комнты девочки с медвежонком.

Сегодня расскажу о нашем втором наборе мебели Спальня с фигуркой мамы-кошки, который оставил у меня не совсем однозначное впечатление.

Если "Спальня девочки" была практически без нареканий (кроме на грани микроскопических размеров), то тут у меня уже есть несколько вопросов к производителю...

Начну с того, что перед Новым годом мы с моей мамой никак не могли найти этот набор. Точнее, ни его, ни Кухню с мамой-лисичкой (у нас было два варианта). Мама объездила несколько реальных магазинов, я искала в интернете... На проверенных знакомых сайтах этот бренд не представлен, раньше мы всегда покупали наборы Village story в Дочках и сыночках, но в декабре там остались только фигурки животных и, кажется, дома... Кораблик предлагал нам съездить за набором на другой конец Москвы - сомнительная перспектива по предновогодним пробкам, или даже в Конаково...

Единственный магазин, где я нашла в наличии наборы мебели - V3toys, и хотя раньше я про этот интернет магазин даже не слышала, а отзывы на него были плохие, решилась там заказать (там же нашлись необходимые нам Королевские питомцы, тоже дефицит)))

Место покупки: ИМ V3toys

Цена: 1600 рублей. И вот тут начинаются странности...

Во-первых, это дороговато. До исчезновения из магазинов эти наборы стоили 1300-1400, в интернете около 1150...

Во-вторых, сейчас на этом же сайте цена на этот же набор 898 рублей. То есть, мы переплатили почти в два раза!!! И при этом не указано, что это скидка, пишут, как обычную цену. Прямая ссылка на товар, если кому-то нужно

Привожу фото чека, чтобы подтвердить, что я не спятила...

Далее, доставленная коробка отличалась по оформлению от тех, что были куплены / рассмотрены в магазинах до этого. Она оказалась ярко зеленая (мне прежний вариант больше нравился, нежнее и привлекательнее). Если честно, первая мысль была, что привезли какую-то подделку... Но теперь и в других магазинах я вижу, что упаковка всей серии поменялась.

На обратной стороне теперь менее понятные изображения наборов, на всех присутствуют ежики, и при этом плохо видно саму мебель...

Для сравнения: сверху старая упаковка, внизу - новая:

сверху старая коробка, внизу - новая

Вобщем, уже все неоднозначно, но это во многом и вопросы к магазинам. А теперь, непосредственно и подробно переходим к набору.

Игровой набор "Спальня" с фигуркой мамы-кошки Village Story подарит девочке возможность собрать красивую спальню, в которой будет ночевать красивая фигурка кошечки.
Особенности:
Все элементы набора выполнены весьма реалистично, имеют стильный дизайн.
Миниатюрные предметы интерьера обладают большой функциональностью: двери шкафа могут открываться и закрываться, ящички в тумбочке выдвигаются, так что игровой сюжет, который малышка сможет разыграть, будет весьма реалистичен. К примеру, перед тем как идти спать, кошечка разберет постель, уберет вещи на свои места, а затем укатается в одеяло и отойдет ко сну.
Такой набор поможет развить у ребенка фантазию, воображение.
В комплекте: два столика, шкаф, кровать, трюмо, табурет, фигурка, различные аксессуары.

В набор входят следующие предметы мебели.

Кровать. Двуспальная, судя по количеству подушек.

Ну и, конечно, она больше кроватки из детской).

сравнение с одноместной детской кроваткой

В целом, все неплохо - резная спинка, шишечки, ограничитель, чтобы матрас не съезжал.

Но... На пластике под матрасом оказалось небольшое пятно, которое я пока не смогла оттереть.

На кроватке имеется матрас, две подушки и одеяльце. Сшито качественно, тут не придирешься, даже кружевом украшено одеяльце. Правда, летний такой вариант, скорее нарядный пледик) Хорошо, что у наших семейств уже есть запас самодельных (вязаных) более теплых одеял)))

Шкаф. Большой, двустворчатый, на ножках, украшен декором, на самом деле - точнейшая копия настоящей мебели))) Тут сразу отмечу, что мебель вся вообще очень стильная: фигурные резные ножки, декор...

Внутри шкафа имеется перекладина для вешалок (и даже они есть в комплеке в количестве двух штук) и два выдвижных ящика внизу)

Ну просто мечта каждой мамы-кошки!

Единственный недочет тут - одна дверца открывается сама при малейшем дуновении/уклоне поверхности, со шкафом из детской комнаты такого не было.

относительно Кошки и шкафчика из детской комнаты

Две прикроватные тумбочки с выдвижными ящиками. Отличная и нужная вещь, при желании сойдут за дополнительные табуретки, если необходимо рассадить много семеек за большим столом)

Вообще, в этом наборе очень много выдвижных ящиков, мне бы столько мест для хранения, при этом они разного размера, ну просто мелкомоторный сортер)))

ящики и ящички)))

Трюмо. С одной стороны, очень порадовало! Опять же, красивый дизайн, имитация зеркал из фольгированой бумаги, еще два выдвижных ящика. Оно почти копия того, что стоит у нас в комнате! (сфоткала бы, но для этого надо на нем прибраться)

Но и тут не без "но": одно боковое зеркало дочка уже отломала, его можно вставить назад, но держится оно уже не так прочно, и дочка продолжает его каждый раз выдергивать.

В комплекте к трюмо маленькая табуреточка.

Как обычно, придирусь к микро-размеру!) Ну сложно поместить туда кошку, чтобы она не падала, даже мне, а особенно ребенку.

О размере мебели я уже писала в прошлом отзыве. Ну была бы чуть побольше, было бы вообще все идеально!

А то взять, опять же, кровать... Хорошо там спать одной маме-кошке.

Ну, с папой-котом в обнимку еще еле еле помещаются...

Но у нас то совместный сон, и ребенок укладывает на эту кроватку трех персонажей, точнее пытается втиснуть!((

Еще мне кажется, что несмотря на неплохое в целом качество, данный набор проигрывает деской комнате по качеству пластика и исполнения... Пластик не везде однородно-ровный, кое-где видны полоски-швы. Да и вообще двуцветная мебель детской с розовыми вставками, по-моему, интереснее смотрится, пластик лучше по качеству. Мелочь, конечно, но... Вобщем, тут уже не 5 звезд, а 4.

Крупные фото идеальной детской мебели можно посмотреть в моем отзыве.

Кроме мебели и постельного белья, в комплект входят аксессуары: настольная лампа, книжка, будильник, ваза, вешалки для шкафа, расческа. Они, конечно, вносят дополнительный уют в интерьер, но уж очень мелкие, поэтому я пока их припрятала от дочки, все-таки ей 2,5, а на коробке возрастное ограничение 3+... (и даже не смогла найти для фото, так хорошо припрятала)

Поэтому интерьер у нас в итоге выглядит так:

И, конечно, расскажу о "маме-кошке". (как обозначает ее производитель). Сама фигурка, естественно, такая же, как в наборах семеек, размер 8 см, флоковая, с пушистым серым хвостиком (я уже писала, что длиннохвостые персонажи устойчивее)).

Одета в платье, похожее по расцветке на наряд мамы-кошки из семейки, но немного другого фасона и расцветки.

слева "бабушка" из набора "спальня", справа мама из семьи котиков

Самая мимимишность во всем наборе, это ее розовые тапочки с кружевом! Ну разве не прелесть?

Планирую сшить теперь тапочки всем остальным зверятам)))

Но, наша мама-кошка сразу же логическим умозаключением превратилась в бабушку - кошку, так как зачем нам две одинаковые мамы?! А тут теперь такой простор для игры: то бабушка к нам в гости, то остальные котики едут к ней! (То, что у нашей бабушки тоже розовые тапки, привело Вику в восторг). Раньше я думала, что кошки будут совсем идентичные, и придется одну из них переодеть в другое платье, чтобы отличать маму от бабушки, но разница в платьях и наличие тапочек сняли проблему различения сразу))).

слева направо: бабушка, малышка, мама)))

На примере двух кошек можно, кстати, сравнить "износ" игрушек за полгода. Обратите внимание на уши мамы-кошки (подарена в начале августа) по сравнению с бабушкиными.

слева "старая" мама, справа новая бабушка

А вот котенок, который нырнул в горячую рисовую кашу и долго от нее отмывался (слегка протерта ближняя щека)

котенок, который любил кашу)

В целом, набор очень интересный, я не пожалела, что мы выбрали именно его пока, а не кухню, так как на данном этапе дочка больше любит укладывать зверят спать, чем готовить-кормить (еще они часто моются и ходят гулять)))

Достоинства:

1. Красиво и довольно качественно сделано
2. Очень реалистичная имитация настоящего интерьера
3. Интересен для игры и нравится ребенку
4. Развивает мелкую моторику
5. Идеален для сюжетно-ролевых игр

Недостатки:

1. Есть небольшие недочеты в качестве исполнения
2. Слишком мелкие размеры некоторых предметов мебели
3. "Затягивает")))

Набор Village story "Спальня" я, конечно, все равно рекомендую, твердые 4* (было бы 4,5, если б можно) он заслужил, несмотря на мелкие недочеты. А вот буду ли покупать кухню этой фирмы, или присмотрюсь к другим аналогам - пока, честно сказать, не знаю... Но в любом случае, это не конец истории, так как у нас еще даже нет дома)

Спасибо за внимание к отзыву!
Достоинства
  • Красивый
  • Неплохое качество
  • Нравится ребёнку
  • Отлично подходит для сюжетно-ролевых игр
  • Развивает моторику
Недостатки
  • Слишком маленькие некоторые предметы мебели
Gleyyaрекомендует
30.01.2017
Все равно какое же все милое Love
А тапочки просто улет, я их еще в первых фото отзыва заприметила)
Хороший набор, очень интересный кошечка поселилась у вас дома
30.01.2017
Несмотря на некоторые недостатки, набор очень классный! А что касается цены, так многие магазины любят делать праздниками, неприятно.
30.01.2017
Мне кажется, что цена прям очень-очень завышена... Вот около 800 рублей было бы в самый раз за такое качество)
30.01.2017
Как же мне нравятся эти прелестные игрушки и набор, это действительно увлекает и затягивает. Качество хоть и немного хромает, но смотрится все здорово.
30.01.2017
Я тоже мониторила цены перед новым годом, но как увидела как они выросли, отложила покупку. Мне розовая комната больше понравилась. Спальны кошки мне напоминает еще один аналог - это Хэппи фэмили. Вы не обращали на них внимание? На них цены были копеечные.
Inc аватар
Inc
30.01.2017
Цена, конечно... Блин, особенно обидно, что потом цену снизили, да еще так значительно. В целом, мебель мне нравится, но габариты словно не под котиков
30.01.2017
По мне так набор очень классный) Такое всё милое и детализированное)
30.01.2017
Какие классные игрушки, помню в наше детство мы такую мебель из подручных материалов делали Smile
Странный такой набор получился, чувство как будто вас обманули и в тоже время спальня то стильная...
31.01.2017
Очень красивый наборчик. На кровати только придется спать по очереди, но это ничего. Тапочки мимишные)
31.01.2017
Сильванчики и аксессуары к ним супер прелестны! Party
Какая прелесть)
У меня в детстве мебель была из спичечных коробков Smile
01.02.2017
А я что-то не прониклась данной серией
"Затягивает")))
Точно-точно Smile
01.02.2017
Но несмотря на недостатки, игрушки очень милые)))
01.02.2017
Да уж, некоторые детали просто крошечные, трюмо меного расстроило, да и это пятнышко...
Но мило так Smile
Я бы, наверное, еще ниже поставила оценку, если бы пришлось в два раза переплатить. Хотя сам набор очень миленький. Дочка явно в восторге.
02.02.2017
Если не обращать внимания на нюансы, шикарный набор!
02.02.2017
Очень умиляют меня подобные фигурки и мебель. Мебель - это вообще отдельная история! Я в детстве из коробков и прочего мусора пыталась что-то мастерить, а теперь такое изобилие в продаже. Но 1600 - это, реально, нереально дорого, да еще и с недочетами...
03.02.2017
Какой интересный и милый набор) Для меня конечно дороговато, а вы еще и переплатили( эх
07.02.2017
Я тоже никак эти наборы не могла найти, в Дочках-сыночках одни звери остались Big smile , пришлось другие аналоги брать. Ваша спаленка мне очень понравилась, особенно тапочки умилили Smile
Потрясающая задумка, но не очень качественное исполнение. Как сложно в нашей стране найти хорошие игрушки...
Я сейчас тоже все чаще смотрю в сторону наборчиков, но все они меня не устраивают по одной простой причине - ну маленькие же! Моя хулиганка все детальки растеряет на раз-два-три.
Кошачье семейство безусловно, очень клевое Love Как котоман с огромным стажем я прям влюбилась в этот набор, но из-за размеров вряд ли куплю.
Какой у Вас прекрасный досуг! С нетерпением жду, когда уже дочь начнет играть в такие игры)
01.04.2017
Котейки очень милые, жаль, что у мебели столько недочетов(
25.09.2017
Я просто млею от восторга...?????
20.12.2017
Прекрасный отзыв! Информативно и с юмором. Нам такой комплект скоро придет (я вся в предвкушении розовых тапочек Big smile ). Здесь есть мой отзыв о кухне, мне кажется, она выполнена неплохо, но мелких деталей тоже очень много.
15.01.2018
Тапочки очень милые! Вот жалею, что в нашем детстве такого не было!
10.05.2018
Сильваниен фэмилис все-таки качественнее, но дороже.