Опубликовано 25 Январь, 2024 - 12:07

Доброго дня!

Я люблю красить ногти, поэтому жидкость для снятия лака нужна обязательно, и в большом количестве. Покупаю лаки профессиональных брендов, и жидкость тоже, что она могла с первого раза качественно удалить лак с ногтей. Когда в очередной раз стиралка подошла к концу, а заказать ее не удалось, пришлось купить в магазине из того что было - жидкость для снятия лака "Мечта" с ацетоном.

Производитель: Россия

Флакон пластиковый с винтовой крышкой. Он прозрачный, и удобно отслеживать расход жидкости.

Объем: 100 мл

Необходимую информацию о средстве можно найти на этикетке.

Вот ее полный состав для понимания-

Ацетон, вода, изопропанол, бутилацетат, парфюмерная композиция, краситель.

Дозатор - небольшое горлышко, жидкость не проливается больше нужного.

Консистенция жидкая, нежно-розового оттенка.

Запах приятный, ацетон в составе я не чую вовсе.

Способ применения стандартный.

Я наливаю жидкость для снятия лака на ватный диск и прикладываю его на окрашенную ногтевую пластину.

Выдерживаю несколько секунд, дав размягчиться лаку.

Затем удаляю.

Однако, с Мечтой оказалось не всё так, как я привык. А именно - чтобы удалить лак с ногтей нужно тщательно тереть ноготь, и раз за разом повторять это. То есть быстрого и полноценного снятия лака не получается. А я считала, что если в средстве есть ацетон, то все будет моментально. Лаки с эффектом геля, и обильным количеством блесток и шиммером средство убирает не начисто.

Расход "Мечты" из-за этого получается выше прежнего.

Жидкость для снятия лака Мечта не обладает каким то уходовыми свойствами, типа не питает, не увлажняет ногти, но благо и не портит их и кожу, это уже хорошо для состава с ацетоном.

Годится только как временный вариант -

Во-первых, ацетон в составе

Во-вторых, удаляет лак некачественно