Опубликовано 29 Март, 2020 - 14:42

Жидкое мыло всегда есть в моём доме. Я отдаю предпочтение мылу с натуральным состав, а вот мой муж любит химию с надписью "антибактериальный эффект". Гуляя по Fix price я заметила новинку от Fa. Антибактериальный эффект да ещё и аромат апельсина. Надо брать. Муж в восторге, а я опять очень разочарована.

✔️Жидкое мыло Fa Чистота & Свежесть Апельсин✔️

✔️ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Цена: 77 рублей. Цена зависит от места покупки.

Место покупки: Fix price.

Объем: 250 гр.

Производитель: Schwarzkopf & Henkel.

Бренд: Fa.

Страна производитель: Россия.

Срок годности: 36 месяцев.

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев.

✔️ОПИСАНИЕ МЫЛА ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Эффективная защита, чистая свежесть и нежная забота - и всё это теперь в одной формуле! Жидкое мыло Fa "Чистота и уход. Грейпфрут и молочные протеины". Формула, обогащенная молочными протеинами, очищает руки и не сушит кожу. Мыло с антибактериальным эффектом до 4-х часов помогает устранить бактерии с кожи рук и дарит свежий аромат грейпфрута. Ощущение свежести и мягкости кожи, pH нейтральный, хорошая переносимость кожей, подтверждена дерматологами.

✔️ВНЕШНИЙ ВИД:

Флакон с мылом яркий и симпатичный. Выполнен из оранжевого пластика с изображением красивого апельсина. На обратной стороне имеется информационная наклейка со всей необходимой информацией о средстве.

Жидкое мыло Fa Чистота & Свежесть Апельсин
Флакон с мылом оснащен помпой-дозатором. Ни какой защитной пломбы или кольца не было.

✔️СОСТАВ:

Aqua (Water, Eau), Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Chloride, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Parfum (Fragrance), Propylene Glycol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, PEG-55 Propylene Glycol Oleate, Laureth-2, Tetrasodium EDTA, Benzophenone-4, Sodium Hydroxide, Citric Acid, Limonene, Linalool, Citronellol, Hexyl Cinnamal, Sodium Benzoate, Sodium Salicylate, Benzyl Alcohol, Cl 16035 (Red 40), CI 14700 (Red 4)

Жидкое мыло Fa Чистота & Свежесть Апельсин

Состав ужасный. Это мыло и не претендовало на эко состав, но я надеялась хотя бы на какой-то компонент который не будет сушить кожу. В случаи этого мыла производитель решил обойтись лишь лимонной кислотой. Ну ладно, я не химик. Может и с таким составом средство подарит кожу обещанную чистоту и свежесть без сухости.

✔️ЗАПАХ, ПЕНООБРАЗОВАНИЕ, КОНСИСТЕНЦИЯ:

Консистенция у мыла гелеобразная, густая. Средство прозрачное с легким розовым оттенком. Тут у меня возник вопрос по поводу цвета мыла. Вроде апельсин, а оттенок ближе к розовому.

Жидкое мыло Fa Чистота & Свежесть Апельсин
Но аромат расставил всё на свои места. Запах довольно яркий и пахнет мыло - грейпфрутом. Сладкий, химозный грейпфрут. Где апельсин??? Я его так и не нашла. На этикетке с лицевой стороны флакона о грейпфруте и речи нет.
Жидкое мыло Fa Чистота & Свежесть Апельсин

А вот на обратной стороне флакона, очень мелким шрифтом нам говорят о грейпфруте.

Жидкое мыло Fa Чистота & Свежесть Апельсин

Как по мне, название мыла не соответствует содержимому. Я ждала аромат апельсина, а не грейпфрута.

Пенообразование у мыла достойное. Благодаря густой консистенции и пенообразующих компонентов в составе.

✔️СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Нанести на влажную кожу рук, вспенить и смыть.

Ну тут все как обычно. Порции мыла после одного нажатия на помпу слишком много для одной процедуры мытья рук. Я нажимаю на дозатор не до конца.

✔️МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ И ВЫВОДЫ:

Закрываем глаза на состав и моем руки.

Мыло прекрасно смывается с кожи, не оставляя пленки. Ни какой свежести я не почувствовала. После первого применения кожа стягивается и очень хочется нанести на кожу рук крем. Я не стала этого делать и спустя пару минут на коже появилась сухость. Ее видно невооруженным глазом.

сухость рук после мыла

Чистота... ну возможно. С таким химическим составом наверняка все микробы и погибли. Но из-за чрезмерной сухости, на коже могут появится микротрещины, и кожа станет более уязвима для попадания в неё бактерий и микробов.

Я не рекомендую жидкое мыло Fa Чистота & Свежесть Апельсин. Даже закрыв глаза на состав, не могу поставить и 3-х звезд. Производитель погорячился написав об аромате апельсина. Этого фрукта в мыле я не обнаружила.

У меня ни когда не было проблем с кожей рук. Но это мыло сразу вызвало заметную сухость кожи. А что же будет если помыть таким мылом уже сухую кожу рук.

Оставляю это мыло мужу и возвращаюсь к мылу с натуральным составом.

Мыло Riche С голубой глиной Blue Clay Soap

Спасибо за просмотр. Удачных покупок!

Достоинства
  • Хорошо смывается
Недостатки
  • Пахнет не апельсином
  • Плохой состав
  • Сушит кожу
Мария Парекомендует
Неудачное мыло
31.03.2020
Да, прям разочарование.
Плохо, что сушит.
31.03.2020
Да, это большой минус.
29.03.2020
Я с FA не подружусь никак, ну одинаковое у них все: гели для душа, жидкое мыло и кусковое - все безбожно сушит кожу. Будто все самое дешевое используют при изготовлении. Puzzled
Минусы весомые(
29.03.2020
жаль, что кожу сушит, мне такое не подойдет
29.03.2020
Мне такое точно не подойдет, буду знать, спасибо! ((
29.03.2020
жаль, что аромат оказался совсем не тем, что ожидалось)
29.03.2020
Апельсинки на фото красивые, а мыло такое не пробовала
29.03.2020
Вообще, я люблю аромат грейпфрута, но состав, реально, кошмар, хотя я и не придираюсь обычно... сейчас и так постоянно от ветра руки сохнут, а тут ещё такое мыло
Какое неудачное
29.03.2020
Да фа иногда мне тоже сушит, я его летом беру
29.03.2020
Если кожу сушит, то для меня точно мимо Sad
30.03.2020
Именно такое не пробовала. Покупаю кусковое йогуртовое с алоэ
Спасибо за полезный отзыв