Опубликовано 21 Январь, 2023 - 15:33

​​​​​​Популярные пастилки Исла-моос сейчас не завозятся в аптеки. Очень жаль, ведь при сухом поверхностном кашле они отлично помогали.

Недавно видела в аптеке рекламный плакат с препаратом сироп Исландского моха. Купила на всякий случай.

Буквально через неделю заболел ребенок, 6 лет. Температура, боль в горле, через пару дней начался сухой кашель, который явно шёл из-за горла.

В поликлинике врач назначила ему Гексаспрей в горло и сироп Исландского моха принимать по 3 раза в день. Я тоже заболела вместе с сыном, и сироп мы стали пить вместе.

Объем флакона 150 мл

Цена 150 грн.

На вкус сладкий, приятный, не приторный, без горчинки.

На вид прозрачный.

В упаковке нет мерной ложки, только мерная крышка.

Мне сироп хорошо помог, кашель утихал, перестал душить.

Ребенку поначалу тоже стало лучше. Но через пару дней кашель усилился. Сухой, закрытый, удушающий. Ребенок выглядел бледным, вялым, по два раза в день ложился спать. Я сходила с ума, т.к. в эти дни работала и не видела ребенка целыми днями. У меня уже мелькала мысль, что пошла аллергическая реакция на сироп.

В итоге вызвала платного врача на дом, бабушке расписала все симптомы, велела не давать пока сироп. Врач подтвердил наши подозрения. Сказал, что сироп ребенку, подверженному обструкциям в прошлом, нельзя давать.

Исландский мох отменили, стали давать Лангес (карбоцистеин, облегченный вариант ацетилцистеина АЦЦ). Дело пошло лучше, кашель чуть увлажнился. Позже оказалось, что обструкция все-таки есть и нужно делать ингаляции с Беродуалом.

Вот так сироп Исландского моха мне, взрослому человеку, не аллергику, помог хорошо. А ребенку вызвал ухудшение состояния. Ставлю три звезды и рекомендую, но с большой осторожностью.

Lady Marmaladeрекомендует
21.01.2023
С такими средствами не всегда угадаешь и поможет ли.