Опубликовано 29 Декабрь, 2017 - 17:51

Всех приветствую! Я родилась в 1985 году. На переломные для страны 90-е пришлось мое детство. После привычных советских продуктов на прилавки стали поступать заграничные товары, в том числе и жевачки. "Love is..." или как мы их называли "ловисы" были не просто жвачкой. Прежде всего интерес представляли фантики.

В них, мы 8-10-летние дети читали что такое любовь...Фантики трепетно собирались в коробочку из под каких-нибудь конфет и хранились по номерам. А если вдруг дважды попался один и тот же номер, то непременно нужно было поменяться с подружкой.

Потом мы росли, в магазинах появились Диролы-Орбиты, и жевачка стала просто продуктом для освежения полости рта.

Сейчас легендарные "Love is..." снова набирают популярность. Отчасти из-за ностальгии по детству у целого слоя населения страны.

И теперь марка представляет новую упаковку - яркие коробочки с 5-ю или 9-ю жевачками.

Большая коробочка MIX содержит в себе 9 жевачек с разными вкусами: "клубника-банан", "яблоко-лимон", "апельсин-ананас", "вишня-лимон" и "кокос-ананас".

На обратной стороне пачки указан состав. Калорийность 291 ккал на 100 грамм. Но одна жевачка весит всего 4,2 грамма.

Производятся они в Турции.

Срок годности 2 года.

Есть еще упаковки по 5 штук, но с одинаковыми вкусами.

Например, "яблоко-лимон":

"Апельсин-ананас"

и "Клубника-банан"

Обертка самих жевачек с прошлого тысячелетия не поменялась. Да и сам продукт на мой вкус (каким я его помню) тоже.

Для меня "Love is..." - это прежде всего продукт-легенда, что-то из далекого детства.

Если рассматривать сам вкус, то могу сказать, что жевачка очень сочная. Вкус ярко-выраженный. Больше мне нравится цитрусовый и клубничный вариант. Яблочный с характерной кислинкой.

Минус продукта в том, что вкус держится крайне мало, от силы 3-4 минуты. После жевачка превращается просто в кусочек резинки. Также она достаточно большая по размеру и вряд ли получится совместить ее жевание с разговором.

А в целом приятно снова вспомнить "тот самый" вкус.

P.S. Выкинуть новые фантики не поднимается рука, видимо, будут передаваться по наследству)))

Хозяйкины советырекомендует
29.12.2017
О, жвачки из детства) Я, помнится, вкладыши собирала)
29.12.2017
Какие же всё-таки классные у них вкладыши!
Ностальгия Smile
25.01.2018
Сейчас периодически встречаю отзывы на эту жвачку, и у меня возник вопрос: Куда же делась куча накопленных в детстве фантиков от Лав им, Турбо и т.п.? Скорее всего, выкинули после переезда, а так жаль Smile