Опубликовано 23 Октябрь, 2019 - 16:23

Буквально неделю назад закончилась трансляция популярной дорамы "Изящная семья". Каждую неделю выходили 2 серии, которые я ждала с нетерпением. Новая, чувственная дорама про борьбу за власть и свое место под солнцем, смогла заполучить своего зрителя.

Количество серий: 16

Год выпуска: 2019

Сюжет дорамы разворачивается в семействе Мо, которая имеет почти неограниченную власть в Корее, а также существенное влияние во всем мире. Семья Мо владеет группой компании МС, которая затрагивает многие виды деятельности, искусства, промышленности.

Все члены семьи амбициозны, эгоистичны и своевольны. Они могут делать все что им захочется, так как за ними всегда следуют люди, которые подчищают за ними.Для решения многих деловых и личных проблем в семье Мо, организована команда ТОР, во главе с госпожой Хан. Именно в их руках вся власть империи.

Основные события начинаются разворачиваться с возвращением дочери президента компании - Мо Сок Хи. Девушка в течении 15 лет жила в Америке, так как семья решила держать ее на расстоянии от компании. Дедушка Мо Сок Хи хотел передать всю власть девочке, минуя преемственность своего сына.

Трагедия, произошедшая 15 лет назад - убийство первой супруги председателя (матери Мо Сок Хи) стало причиной возвращении девушки. Повзрослев, она решила отыскать настоящего убийцу своей матери, который по ее подозрению является частью семьи Мо.

По приезду, Мо Сок Хи сразу попадает в полицейский участок, где знакомится с адвокатом Хо Юн До.

Несколько случайных встреч делает их союзниками, и Хо Юн До начинает работать с Сок Хи как ее секретарь. Несмотря на взбалмошность и избалованность, искренность девушки и стремление к справедливости восхищают молодого человека, и он готов помогать ей.

Хо Юн До - юрист, офис которого находится в одном здании забегаловки, где работает его отец. Юноша из бедной семьи, благодаря трудолюбию и упорству, смог получить образование юриста и помогает бедным решить их проблемы.

Знакомство с Мо Сок Хи открывает для него возможность решить свои личные проблемы, так как однажды его семья уже была вовлечена в распри семьи Мо. Теперь юноша готов приступить к своей мечте, реализовав его через ТОР.

Несмотря на положение и власть, основную грязную и управленческую работу выполняет команда ТОР во главе с госпожой Хан Чже Гук. Бывшая судья знает как решить все проблемы и вопросы. Она умна, хитра и защищает компанию МС даже от своих хозяев.

Главной задачей госпожи Хан является: сохранение и лидерство компании в Корее и в мире. Ради нее она готова пожертвовать всем и всеми.

Борьба за власть сталкивает всех членов семьи, и никто не хочет быть проигранным. Мо Сок Хи с Хо Юн До вместе с помощниками пытаются разворошить осиное гнездо.

Другие члены семьи Мо:

• Мо Чхоль Хи - действующий президент компании. Имеет 4 детей от разных женщин. Умный и горделивый человек, который втянут в семейные проблемы благодаря своим любовным похождениям.

• Ха Ен Со - вторая жена Мо Чхоль Хи, хитрая и стервозная женщина. Бывшая медсестра смогла соблазнить председателя и стать его законной женой.

Родив двоих сыновей, Ха Ен Со хочет заполучить власть в компании с помощью своего сына Мо Ван Чжуна. Она готова на все ради своей цели и начинает борьбу за власть не смотря на все преграды.

• Мо Ван Су - старший сын семьи Мо. Непризнанный семьей режиссер, налегающий на алкоголь. Не смотря на условия, где он живет, он не потерял человечность и умеет сопереживать близким. Несмотря на то, что он старший сын семьи, его никто не воспринимает всерьез.

• Мо Ван Чжун - второй сын семьи Мо. Несмотря на эгоистичность и самовлюбленность, он настоящий трудоголик и имеет масштабные амбиции, готовится стать преемником председателя компании. С детства на него возлагались надежды и обязанности, и он готов приложить все силы для их опрадания.

• Чхве На Ри - известная актриса, добившаяся успешной карьеры в киноиндустрии. Также она является любовницей президента Мо Чхоль Хи и родила от него сына.

Родив сына, она получила покровительство компании семьи Мо, а также часть акций для своего несовершеннолетнего сына. И она не готова просто так сдаться и потерять права на компанию.

Все члены семьи хотят иметь власть, но сперва им предстоит разобраться с нагрянувшей Мо Сок Хи, которая имеет законное право на компанию. Хитросплетенный сюжет интригует и заставляет принимать сторону того или иного героя, несмотря на их характер.

Мое впечатление о дораме "Изысканая семья":

• Трудно вставать на ту или иную сторону главного героя. У каждого персонажа своя правда, с которой мне пришлось свыкнуться и согласиться.

• Каждая последующая серия по новому раскрывает того или иного героя, раскрывая их секреты, тайны и желания. Про каждого отдельного персонажа дорамы снята его история, раскрывающая его со всех сторон.

• Сюжет дорамы все время меняется, появляются новые повороты в этой истории, как любовь так и трагедия. Неминуемо зритель восхищается придуманной истории и сценарию.

• Также присутствует много юмора, искренней дружбы и преданности. На пути главных героев встречаются интересные и немного комичные ситуации, которые скрашивают сериал своим юмором.

• Актерский состав подобран потрясающе, каждому актеру веришь и сопереживаешь. Нет фальши и наигранности в их работе.

По итогу, хочу порекомендовать данную дораму любителям корейских сериалов. Сюжет данной дорамы интересен и непредсказуем. Я с нетерпением ждала перевода серий и мне так хочется, чтобы создатели сняли еще один сезон в продолжении данного сериала.

Приятного просмотра.

Еще одна классная дорама:

Небесный замок

Достоинства
  • Интересный сюжет
  • Интрига
  • Непредсказуемость
ira-delрекомендует
23.10.2019
Первая дорама, где мне была вообще не интересна любовная линия, нравились все герои, кроме главного мужского персонажа. Очень понравилась динамика и Им Су Хян была просто божественна Love
23.10.2019
Как таковой любовной линии там и нет, мне более интересна была история репортера с помощницей из ТОР))
Будет больше времени обязательно посмотрю)) А пока в закладки, чтобы не искать))
Посмотрите, интересный сериал))
23.10.2019
Напоминает бразильский сериал ))
27.10.2019
Сейчас эта дорама очень популярна ))) А я жду каждую серию дорамы Сказка о Нок Ду Love
27.10.2019
Да, после этой дорамы еще не начинала новую смотреть))
29.10.2019
Я такую дораму ещё не видела! При первой же возможности посмотрю!
30.10.2019
Она буквально две недели назад закончилась транслироваться))
Только сегодня подумала, что посмотреть. И остановила выбор на вашем отзыве. Уже скачиваю. Думаю мне тоже понравится сюжет.
30.10.2019
Дорама интересная, думаю что понравится))