Опубликовано 21 Апрель, 2015 - 22:50

Началась вся эпопея с того, что в соцсети я увидела рекламу якобы мега-инновации - отбеливающего косметического лака для зубов. Назывался он немного по-другому, но это реально одно и то же средство. Фото счастливых покупательниц с белоснежными идеальными зубками не могли не подкупить. Я не из тех, кто сразу купит понравившийся продукт. Покопавшись в сети в поисках других поставщиков, нашла его не за 1800, как у тех продавцов, а за 440 рублей у непосредственного и, кстати, отечественного производителя. Еще подкупило то, что Белгородская фирма Владмива занимается товарами для стоматологии, вроде бы не шарашкина контора... Ну, в общем, заказала и получила свою посылочку. Вот как выглядит коробка:

На надпись "Flammable", думаю, стоит обратить отдельное внимание, но об этом позже.

Там есть 2 тона, как заявляет производитель - №1 это более натуральный, а №2 это ярко-белый. Ну судя по айрековскому отзыву девушки, купившей №2 - разницы особой нет. Итак, флакончик как у лака для ногтей. Кисточка обычная, да и запах как у лака для ногтей, разве что не такой интенсивный.

Тем не менее, я попробовала ЭТО. Вот фото на нормальный фотик, вблизи. Во все 32 даже не улыбаюсь, и так понятно, что это треш полный... ))))))))) Понятно, что нижний ряд не накрашен. Мало того, что наносится как черт ти что, так еще и сразу же кое-где мелкие сколы появились. Выкладываю эту стыдобень только лишь для того, чтобы наглядно предостеречь таких же наивных как и я от покупки...)))

Мои выводы. Начну с минусов:

• Красиво и ровно нанести очень и очень трудно.
  • Если и подойдет, то только для ровненьких зубов.
  • Очень нестойкое покрытие.
  • Ужасный и неестественный цвет замазки.
  • Запах лака для ногтей во рту во время нанесения

Плюсы:

• Действительно быстро сохнет.
  • Возможно подойдет для фотосессии, а скорее даже для парочки "белозубых" селфи на вебку или мобилу.

На нестойкости хочу отдельно остановиться. Это какой-то кошмар! Не верьте отзывам из интернета, якобы невесты на свадьбу таким образом отбеливают зубы и великолепно проводят всё торжество! Даже 1 час проходить с этим лаком без сколов нереально (если вообще допустить, что его красиво нанесли). Еще такой момент: у меня, например, как у большинства людей такой прикус, что все нижние зубы расположены как-бы слегка позади верхних. Если вы при таком прикусе попробуете накрасить и верхние и нижние зубки - на нижних при первом же смыкании челюсти весь лак облупится пятнами. А смысл красить только верхние, даже если бы идеально красиво наносилось?

Кстати, те продавцы, что нагло продают колордент по 1800, обещают еще и отбеливающий эффект для своих зубов. Производитель же говорит нам только о реминерализующей функции. Где правда? Мое мнение, что отбеливающий эффект как максимум может быть достигнут за счет "защитной" пленки на эмали, если вы наносите этот лак дома, и пьете чай, кофе, курите и т.д... И типа с родной эмалью у этих загрязнителей контакта нет. Ну эт так, теория )))) Скорее верной будет теория, что это своеобразное "затыкание рта" потенциально недовольным покупателям, мол "Не понравился декоративный эффект? Ну пользуйтесь когда одна, чтобы свои постепенно отбеливались". Честно после разочарования наносила его по вечерам около недели подряд - улучшений цвета родной эмали не заметила.

Насчет огнеопасности и запаха ацетона. Я, конечно, понимаю, что спирт тоже огнеопасен... Но тут запах такой нехороший, как у обычного лака для ногтей. Стоит ли это применять хотя бы ввиду того, что ЭТО может быть токсично?

Напоследок могу сказать, что парочку нормальных селфи с этой эмалью мне всё-же удалось сделать )))

Рекомендую ли я? Конечно же НЕТ!

Всем красивых, здоровых, белоснежных зубов!

Всем только удачных и классных покупок!

Спасибо, что прочли!! Smile)))

Недостатки
  • Выглядят неестественно
  • Огнеопасно! Запах ацетона! Можно ли это в рот?
  • Похожа на шпатлевку
  • Стирается при малейшем воздействии
danielle_sunне рекомендует
21.04.2015
Ужас какой. Очень похожа на школьный корректор))))) мы им в детстве пробовали зубы отбеливать также))))
22.04.2015
Кошмар! Зубы как будто в засохшей зубной пасте! Shock
26.05.2015
если бы красивые белые зубки можно было получить за 440 рублей, народ бы не ставил виниры и не тратился бы на отбеливание Smile за отзыв спасибо - куда уж нагляднее!
27.05.2015
ufo-59 Согласна на 100%! А ведь некоторые особо ушлые торгаши умудряются это Г... продавать по 2 т.р. через интернет. Безумно стрёмно было выкладывать в интернет такие "удачные" фотки, но, надеюсь, этот отзыв реально предостережет других девочек от бесполезной траты денег!
25.07.2015
Спасибо за отзыв! Я когда-то очень хотела купить такую "замазку", хорошо, что так и не купила.