Опубликовано 23 Январь, 2023 - 12:49

Всем привет.

Я в последний год стала каким-то диким любителем парфюмерии, пока я играюсь с более простыми и попсовыми ароматами, и сегодня речь пойдет о аромате SHAKIRA Dance Midnight Muse.

SHAKIRA Dance Midnight Muse

Dance Midnight Muse — женственный аромат от Shakira, вдохновленный ее природной грацией и чувственностью. Композиция напоминает культовые движения бедрами. Она одновременно интимная и возбуждающая, нежная и страстная.

Начинаясь с нот бергамота, груши и розового перца, аромат раскрывает свое изысканное цветочное сердце. Белые лепестки жасмина и флердоранжа смешиваются с пудровой сладостью гелиотропа, делают запах ярким, выразительным и актуальным. Стойкий шлейф сплетен из оттенков ванили и дерева, аккордов амбры и мускуса из Шантильи.

Флакон для Dance Midnight Muse идеально подчеркивает характер парфюмерной композиции. Его форма имитирует очертания женских бедер, соблазнительно обтянутых тонким платьем.

Общая информация

• Место покупки - Магнит Косметик
  • Стоимость - около 1200 рублей

💎Внешний вид

Парфюм находится в симпатичной коробке нежного оттенка. Не могу сказать, что я в восторге от оформления, чуть дешево выглядит, но, в целом, пойдёт.

Вся коробка была полностью в слюде, на ней же была наклейка с информацией о парфюме.

Сам флакон уже намного интереснее, и хоть такие флаконы с намеками на женское тело, н здесь это выглядит очень симпатично. Красивые изгибы, оттенок, очень все смотрится привлекательно.

Распылитель работает идеально, не брызгает, не выдает какой-то резкой струей.

💎Пирамида

Розовый перец, Груша и Бергамот;

средние ноты: Цветок апельсина, Гелиотроп, Жасмин и Лилия;

базовые ноты: Ваниль, Амбра, Древесные ноты, Мускус и Взбитые сливки.

💎Мои впечатления

Я до этого не знакома была с ароматами бренда SHAKIRA, но у меня очень приятные впечатления еще с подросткового возраста от парфюма Кристина Агилера так что такие звездные бренды для меня вполне себе ок.

У SHAKIRA оказывается уже далеко ни один аромат, а этот Dance Midnight Muse еще и новинка 2022 года.

Ноты по описанию прямо про меня, я очень люблю ваниль, и розовый перец, и грушу - просто идеальный коктейль.

Аромат стартует без спирта, что уже успех для бюджетных брендов. Стартует Dance Midnight Muse грушей, сладковатой мягкой и очень приятной. Я люблю ноты груши, они всегда как-то очень приятно смягчают любой аромат. Но, на мой взгляд и нюх, аромат очень быстро трансформируется. Груша быстро сменяется на более цветочные ноты, а вот бергамот как-то совершенно мимо меня прошёл, совершенно его не услышала.

Dance Midnight Muse быстро усаживается на коже, и дальше довольно долго я слышу ванильно-цветочные ноты. Я пока не особо разбираюсь в цветочных нотах, и отличить жасмин от лилии мне трудно, поэтому скажу просто, что аромат очень приятный цветочный.

Ну и на последних нотах уже чистая ваниль с примесью цветов. Древесных нот я не особо услышала, но вот мягкая не приторная ваниль есть и звучит очень красиво.

Я бы назвала аромат довольно простеньким, но при этом очень приятным. Если вы любите какие-то сложные многослойны ароматы, то Dance Midnight Muse может показаться вам довольно банальным, но назвать его плохим точно нельзя. Аромат приятный, легкий, женственный, приятно раскрывается на коже.

💎Стойкость

У меня на коже далеко не все ароматы держатся хорошо, но Dance Midnight Muse в этом плане отличник. Я. в основном, наношу парфюм утром и убегаю по делам или на работу, и парфюм на коже спокойно слышу до 8-9 часов. При это через часик, вроде. уже и не слышишь ничего, но это просто момент привыкания, а на самом деле другие очень даже замечают аромат.

💎Время года

Я пользуюсь им пока только в холодное время года, и в этот период они звучат прекрасно. Цветочная сладость великолепно раскрывается в холодное время года, но думаю, что и весной будет очень даже неплохо. Летом, возможно, будет слишком ярко, но думаю, что и любители таких ароматов и летом найдутся.

💎Для кого и куда?

Аромат точно не унисекс, это именно женский аромат. Я бы сказала, что он довольно универсальный, я спокойно его представляю и на совсем молодой девушке, и на женщине постарше. Но именно на очень взрослы женщинах вряд ли, уж очень просто, лучше что-то более элегантное и женственное.

Но, в целом, каких-то четки границ я не назову, на многих аромат будет звучат отлично.

💎Расход

Расход очень экономичный, здесь и объём большой, и стойкость большая.

Плюсы:

• Дизайн
  • Приятный аромат
  • Не утомляет
  • Стойкость

Минусы:

• Простенькое звучание

Вывод:

SHAKIRA Dance Midnight Muse - это приятный очень симпатичный аромат на каждый день. Его нельзя назвать каким-то парфюмерным шедевром, но это симпатичный аромат за небольшие деньги.

К покупке рекомендую.

Filin6667рекомендует

Ооо, это были мои первые «дорогие духи»! Мой подарок на ДР в 10 классе 😁
Ну кстати, почему без изысков? А как же флакон?)
23.01.2023
Мне классе в 8 дарили, и потом года 3 я только их и брала) сейчас хочу на пробу взять по старой памяти 😅
23.01.2023
А я вот тоже давно поглядываю на ароматы от Шакиры)
в подписках периодически отзывы на них попадают)) Читаю и понимаю, что мне нравится описание)
Женственностью и относительной простотой) Как раз моя тема Smile
23.01.2023
Шакиру я не тестила, стойкость впечатляет! Надо будет попробовать)
Какое симпатичное оформление!