Опубликовано 16 Сентябрь, 2019 - 01:09

У меня не очень круглый затылок, поэтому мой вид с боку мне никогда не нравился. Не то, чтобы прямо кошмар, но всегда хотелось сделать его покруглее.

Начесы не помогают. Немного решают проблему градуированные стрижки, но без укладки и они не работают.

Кто бы мог подумать, что я решу эту проблему с помощью заколки с алиэкспресса за три копейки. Сначала мне попался гребень, купленный там же. Но тот плохо держался на голове и делал чересчур большой объем. Но потом я наткнулась вот на такую насадку.

С виду она похожа на плечико от одежды. Это кусок поролона, вшитый в ткань и имеющий липучку с внутренней и внешней стороны. Внутренняя липучка должна удерживать заколку на голове, а внешняя крепить к ней волосы сверху и не давать им развиваться и делать заколку видимой из под волос.

В начале мне заколка не понравилась. Во-первых, липучка очень тонкая. Она, конечно, держится на голове, но только пока она новая и не забилась волосами. И то, если только вы ходите спокойно, не бежите, шапку не натягиваете. Но со временем она почти сразу начинает сползать, и вместо того, чтобы создавать затылок, она весит где-то внизу на волосах.

Но я придумала фиксировать ее заколками к волосам, с одной и с другой стороны.

Затем сверху опускаете волосы и, затылочек мечты готов.

Он получается не слишком большой, аккуратный. Заколки крепко его держат и не дают сползать. Жаль, конечно, что заколка продается только в черном цвете. Хотя из под волос ее не видно. Я ношу ее с мелированием без всяких проблем. Даже порыв ветра ее не открывает из-за липучки, к которой прилипают волосы. На голове она не ощущается. Обнаружить ее можно, только если погладить по голове.

Если же вы носите хвост, но вообще никаких проблем. В этом случае даже фиксировать заколками не надо.

В общем, это для меня настоящая находка, которая помогает мне не комплексовать.

Tildaslastenaрекомендует
11.01.2021
Необычный выход из ситуации)