Опубликовано 29 Октябрь, 2009 - 20:48

Весьма скептически настроенная по отношению к представительнице класса давно оторвавшейся от народных масс Рублевской "интелегенции", взяла я в руки книгу Оксаны Робски "Про любоff/on" и...
...и читала практически не отрываясь от корки до корки. Не скажу, что меня сразил слог автора, но звучало все знакомо, из реальной жизни, а не откуда-то с Луны. Оказалось, что "Рублевские" разговаривают на том же языке, что и вся остальная масса. Это меня приятно удивило.
Еще понравилась героиня романа, девушка из народа, и не пытающаяся поймать в свои сети мимо проплывающего олигарха. Было приятно осознавать, что есть в Москве еще девушки, ищущая не денег и легкой жизни, а любви и счастья.
Очень было интересно почитать, мысли мужчины. Не уверена, что автор все в точности передала. На мой взгляд, уж больно бездушный и черствый получился он у нее. Не хочется верить, мужчины с деньгами и властью напрочь отрываются от всего человеческого.
Надо признать, что при всей моей рабочей-крестьянской нелюбви к буржуинам, Оксана Робски, в качестве автора современной прозы, мне понравилась. На мой взгляд, очень свежо и легко пишет, хотя и не разжевывает все до мельчайших подробностей, и оставляет читателям самим додумываться до некоторых моментов.
Моя оценка книги - 4, только потому, что не согласна я с авторским изложением мужского мировосприятия.
А все остальное - отлично!
Достоинства
  • Легко читается
Vanessaрекомендует
29.07.2011
согласна! очень понравилась книга, очень понравился фильм!