Опубликовано 25 Октябрь, 2013 - 17:32

Мужчины, вы хотите научиться понимать и знать женщин, о чем они думают, какие цели преследуют? Не поддаваться на женские манипуляции и провокации? Вызывать уважение у противоположного пола и не быть "прикроватным ковриком"? Добиться успеха в личной и общественной жизни? Тогда не проходите мимо.

Книгу Олега Новоселова "Женщина. Учебник для мужчин" прочитала полгода назад. И только сейчас созрела, чтоб написать отзыв. Это книга - просто взрыв сознания. Она переворачивает мировоззрение многих, особенно мужчин. И это здорово! Я рада, что у мужчин теперь есть возможность узнать женщин и с той стороны, которую мы привыкли прятать от них.

О чем книга? О нас женщинах. О самых наших неприглядных качествах, о нашем мышлении, о наших женских уловках, манипуляциях, о нашей логике размышлений и рассуждений. Когда я читала ее первый раз, то и радовалась, и огорчалась одновременно. Эта правда, не в бровь, а в глаз. И глаза пощипывает, знаете ли.

Радовалась, тому что в книге много, действительно, правдивой информации о нас, женщинах. Ощущение, что все наши загадки автором исследованы и выложены на блюдечке. Тайна раскрыта, оказывается, тайны-то как таковой и нет. А огорчалась тому, что тяжело признать вдруг, что мы, женщины, такие якобы божественные и загадочные (как это везде внушается), на самом деле простые, предсказуемые и даже, я бы сказала, обыкновенные.

Эта книга сбрасывает корону тем, кто привык считать себя королевами. Нам же с детства вбивается в голову, что мы принцессы, фунькаем исключительно фиалками и у каждой из нас есть трон, а мужчина это так себе, придаток. Тем, кого такой шаблон закреплен с малых лет, сложно будет читать книгу, возмущение и негодование будет захлестывать с головой. И даже, я уверена, найдутся те мадамы, которые ринутся защищать себя и обвинять автора в женоненавистничестве, в его ущербности, и напишут стандартно, что им жаль его, мол, он обижен на женщин:) Все будет до скукоты предсказуемо. Хотя, поверьте мне, я лично не увидела в книге ни одного оскорбления или ненависти в адрес женщин от Олега Новоселова. Наоборот, все изложено грамотно, с примерами из жизни, да еще и со здоровым чувством юмора. Написано так, что и вопросов не остается.

Поэтому, для мудрых женщин - эта книга станет наставлением, как можно исправить свои ошибки по отношению к мужчинам,

Эту книгу прочитал и мой муж. Он тоже согласен с большей частью того, что изложено в учебнике Новоселова. Да и мой личный опыт, последние наблюдения за женщинами только лишний раз, к сожалению и к счастью, подтверждают теорию Олега Новоселова.

Обязательно закажу книгу в бумажном варианте, чтоб когда сын подрастет, смог прочитать ее и знать "из чего же сделаны девочки". И, конечно, я продолжу рекомендовать эту книгу всем мужчинам, которые меня окружают.

P.S. Для убедительности вот цитата из книги О.Новоселова, милые женщины, прочитайте и прочувствуйте, как метко написано:):

"Анализируя высказывание женщин о мужчинах, которые производят на них впечатление можно также составить некий словарь женских обозначений разных типов мужчин:

— Мудак, подлец, — мужчина, владеющий теми же психологическими приемами, что и женщина и способный в своих действиях руководствоваться собственными интересами.

— Козел — мужчина, который успешно использует женщин. «Женщины называют козлом того, кого не удалось сделать бараном» — не помню, кто сказал, но сказано очень точно.

— Любимый — мужчина, который пока не перешел в какую-либо из предыдущих категорий.

— Зануда — мужчина, способный анализировать отношения с женщинами.

— Агрессор — мужчина, который адекватно реагирует на женское хамство.

— Настоящий мужчина — некий мифический образ, который объединяет все женские хотелки. В природе не встречается, так как хотелки взаимоисключающие.

— Обиженный — мужчина, которому женщины навредили, и он это заметил.

— Женоненавистник- мужчина, которому женщины навредили, он это заметил, и ему это очень не понравилось.

На остальных мужчин женщины внимание обращают лишь как на инструмент, средство достижения своих целей, либо не обращают внимание вовсе"

Достоинства
  • Для мужчин
  • Жизненная теория
  • Задания после каждой главы
  • Интересно и легко читать
  • Легко читается
  • Много примеров
  • Практический учебник
  • Раскрывает женские тайны
Недостатки
  • Нельзя купить в обычном книжном магазине
kutyaрекомендует
25.10.2013
kutya, то есть, вас не смущает, что сын будет думать, будто женщины определяют мужчин, которые не являются любимым, исключительно как мудаков/агрессоров/козлов/зануд/инструмент для достижения цели?
25.10.2013
Moussse, не смущает, потому что суть книги не в этом, это лишь маленький отрывок того, как обычно мыслят женщины.
И меня ничуть не смущает, что сын будет знать женщин не только с прекрасной стороны и сумеет легко "прочитать" ее ужимки, манипуляции и попытки привить комплекс вины на пустом месте.
И я вдвойне радуюсь, что мой муж прочитал эту книгу. Это пошло только на пользу нашим отношениям.
А вы книгу уже читали или выводы делаете заочно?
25.10.2013
Пока не делала никаких выводов. Разве что лично для себя, что читать не буду, ну и жалко автора, которому так не везло в жизни с женщинами. Эти выводы сделала по представленному вами отрывку.

А в комментарии просто спросила ваше мнение.
25.10.2013
Moussse, свое мнение я в отзыве довольно искренне и честно написала.

Увы, такая реакция с вашей стороны была предсказуема, как правило, женщины даже действуют одинаково - если им не нравится то, что делает или говорит мужчина, то они сразу начинают нападение в стиле "он ущербный, его кто-то обидел, ему не повезло с женщинами, он неудачник и нищеброд, он импотент" и "мне жаль его". Если вы будете внимательны, то увидите, что так высказываются большинство женщин. Это не в обиду вам, а просто делюсь наблюдениями. Как только женщинам говорят что-то правдивое, но для них неудобное, они принимают это мнение в штыки, не слыша других доводов.
25.10.2013
Если вы будете внимательны, то увидите, что как раз восприняли в штыки другое мнение, не слыша доводов (не говоря уже о том, что сделали выводы о мотивации человека, о котором ничего не знаете) Smile Как говорится, в своем глазу сучок видим...
26.10.2013
А меня книга заинтересовала. Для женщин же много книг написано о том, как соблазнить, удержать, женить ( и т.д. и т.п.) мужчин. Мне кажется, будет познавательно узнать мужскую версию "инструкции по применению" нами, женщинами)
27.10.2013
Moussse, вы пишите, что не сделали никаких выводов - однако, сразу же сказали, что автору книги не повезло с женщинами и читать учебник не намерены из-за неприятного для вас отрывка. Т.е. вы не прочитали книгу, даже страницы и при этом заочно сделали вывод о ней и о человеке, который написал ее.

В штыки я ваше мнение не воспринимала, просто сказала о том, что реакция у вас стандартная и об этом даже в моем отзыве написано:) Я знаю, что такие мнения будут.

Вашу мотивацию я нигде не затрагивала, а всего лишь прокомментировала вашу реакцию на отзыв.
А про сучок отдельное спасибо, повеселили:)
27.10.2013
Анчуточка, почитайте, лишним не будет. Книга, действительно, очень интересная и теория, изложенная в ней, находит в жизни 1000 подтверждений.
27.10.2013
"Нам же с детства вбивается в голову, что мы принцессы, фунькаем исключительно фиалками и у каждой из нас есть трон, а мужчина это так себе, придаток. Тем, кого такой шаблон закреплен с малых лет, сложно будет читать книгу, возмущение и негодование будет захлестывать с головой".
Это вы про кого? Мужчины прекрасно понимают, что "курица не птица, а баба не человек", и не стесняются лишний раз напомнить об этом женщинам. Я уж своим сыновьям такие книги давать не буду, и так ни один не знает, когда у матери день рождения, и что 8 марта - это и женский праздник тоже.
29.12.2013
мужчины и так нынче считают, часто, что баба - не человек, а тут еще и книгу про это написали. и так сейчас считают, что в ресторане надо самой за себя платить, так еще им сказали, что это нормально. и есть мужья, не считающие нужным кормить семью, так после книги они успокоятся, и не будут даже напрягаться.
муж, может еще имея опыт воспримет книгу адекватно, а вот сын... представляю, что ждет девочек в будущем с парнями, начитавшихся таких книг.
29.12.2013
Zeta451
А я, увы, наблюдаю сейчас иную картину - и в виртуальном, и в реальном мире. Женщины абсолютно не уважают мужчин, и это очевидный факт. Даже появление таких нелицеприятных слов в бабском словаре "штаны в доме", "нищеброд" про мужчин - яркий тому пример. При этом у особей женского пола масса требований и претензий, а также огромное нежелание помнить и выполнять свои прямые обязанности. Баб, действительно, развелось много, а женщин - дефицит.

Про оплату счета в ресторане - ну так, сами же стремились к независимости и равноправию, кушайте на здоровье и платите самостоятельно в таком случае! За что боролись, на то и напоролись. А иначе, как вы будете самодостаточной и независимой мадамой, если мужчина ваши хотелки будет оплачивать из своего кармана?!

И те, у кого мужья не считают нужным кормить семью - а задумывались почему? Быть может, из-за того, что жена априори взялась за штурвал семейного корабля, отпихнув в сторону мужчину? Или сама выбрала такого, в глупой надежде, что исправит и перевоспитает взрослого человека? Сама себе злобная мальвинка, получается.

Женщины, которые искренне уважают мужчин и выполняют свои обязанности, без нытья и отмазок, поверьте мне, ценятся на вес золота. И когда ты даришь человеку безвозмездно (без дебильной бухгалтерии - я тебе, значит и ты мне должен) свою заботу, нежность, восхищение, то, как минимум, тебе самому будет хорошо, а, как максимум, тебе воздастся стори́цей.

А мне даже страшно представить, что ждет наших сыновей, которым придется искать добродетельную жену среди баб, воспитанных на книгах про стерв и глянцевых журналов. Фактически иголку в стоге сена.

P.S. И как можно рассуждать о бесполезности и опасности книги, если вы ее даже не читали? Это все равно, что лечиться таблетками, просто смотря на закрытую упаковку.
14.02.2014
"Женщины, которые искренне уважают мужчин и выполняют свои обязанности, без нытья и отмазок, поверьте мне, ценятся на вес золота." - а книга-то вас ничему не научила )))
И мудрые женщины, кстати, не читают галиматью и подобную жвачку, написанную непрофессионалами.
17.03.2014
Книга очень интересная , давно что-то подобное хотел прочитать,до этого читал Отто Вайненгер Пол и Харрактер - ну что то уж заумно:
Анекдот в тему:
Высадили на одном необитаемом острове 100 мужиков и 1 бабу ,а на другом 100 баб и одного мужика, через несколько лет решили проверить. Приезжают на остров где 100 муж и 1 баба, везде построены дворцы из золота, и видят мраморную лестницу ,на самом верху на троне в короне сидит она а вдоль со всевозможными кушаниями выстроились мужики ,у очередного она пробует и спрашивает какой посчёту ,он -3-й ,она- будеш 99-й. Приезжают на другой остров , всё дико ,бабы в набедренных повязках собрались под деревом, а на самом верху мужик вцепился, бабы внизу дубинками машут ,слезай су...а,уже 10 минут отдыхаеш!
03.08.2014
kutya, спасибо Вам за отзыв и адекватную оценку книги, а также за трезвый взгляд на женское поведение в целом.
К сожалению, Вы правы, что большинство женщин воспитаны глянцевыми журналами, в которых мужчин опускают ниже плинтуса, а женщин возносят до роли чуть ли не богинь! И, судя по комментариям к Вашему отзыву, у авторов подобных журналов это прекрасно получается. Современные девушки даже и слышать противоположную точку зрения не желают. А, зачем? Ведь так проще жить, когда считаешь себя богиней, а всех мужиков обязанными носить тебя на руках. Smile Вот только смогут ли они счастливо жить с подкаблучником? Вряд ли. Скорее всего будут просто тянуть с него деньги, а развлекаться с любовниками на стороне, при этом сетуя, что нормальные мужики, мол, перевелись! Smile И смешно и грустно...
А Вам, kutya, желаю счастья в семейной жизни. Вашему мужу, судя по всему, очень повезло с женой. Вы смогли перебороть животные инстинкты и стали мыслить разумно.
13.06.2016
Ребята, да вы что? Как можно рассматривать это чтиво серьезно? Полностью инфантильный подход на уровне "мне все должны, потому что я мужик!" Ни одной ссылки на какие-либо научные труды, ни одной! А без этого сей опус на научность претендовать не может. Все переврано и притянуто за уши! У Новоселова не то что любую главу - любой абзац можно взять и найти кучу несостыковок и абсурда. Неужели никто этого не видит?
16.07.2021
Просто у автора нет мозгов, как и всех мизогинных женщин.
16.07.2021
Мда.
Стыдно должно быть.
Ещё и людям такое советовать.

Женщина не может принимать адекватные государственные решения, так как при выборе между интересами государства и собственным комфортом она всегда выбирает собственный комфорт. Эгоцентризм самки не позволяет ей при принятии решений руководствоваться ни интересами социума, ни даже интересами собственных детей, если они противоречат ее интересам.
Отказавшую мужу в сексе женщину, по мнению автора, можно и нужно изнасиловать. А если женщину бьет муж, то это, как нам говорят со страниц книги, естественная реакция на психологическое насилие со стороны женщины. Даже маньяки, которые насиловали и убивали женщин, у Новоселова всего лишь жертвы «матриархальной системы дискриминации». Нам прямо заявляют, что любая женщина в обязательном порядке попытается провести «инверсию доминирования» — попытается психологически подавить мужчину и подчинить его себе.

Вот о чём эта книга под названием - мусор для мозгов (хотя, судя по комментариям, у женщин нет мозгов)