Опубликовано 6 Ноябрь, 2023 - 18:38

полгода или более

🌟Всем здравствуйте! Напишу свой отзыв о Глоксинии, семена которых я покупала по цене около 80 рублей за 5 штук. Понравился цвет -винно-красный, решила вырастить из семян самостоятельно, а не покупать готовое растение.

🌟Семена очень мелкие в виде гранул.

🌟Упаковка красочная от фирмы Аэлита, производитель очень нравится, я часто беру различные семена для дома и сада.

🌟На упаковке написано, что семена можно сеять в любое время года, так я и сделала, посадила их летом.

🌟Солнышко пока грело, мои растюшки дружно дали всходы спустя неделю-1.5.

🌟Поливала их из пипетки. Летом полив был каждый день, сейчас на дворе осень и я поливаю 1 раз в 1.5 дня. Грунт обычный цветочный, моим вроде нравится, все гранулы раскрылись.

Вот информация из интернета от производителя о данной Глоксинии:

🌺Шикарные букеты бархатистых колокольчиков ? 8-10 см сделают глоксинию этой серии настоящей «императрицей» среди комнатных цветов.

🌺Современный гибрид японской компании TAKII SEED формирует компактную розетку высотой 20-25 см.

🌺Отличается быстрым ростом и неприхотливостью в уходе. Цветение суперобильное – при благоприятных условиях на растении распускается более десятка бутонов одновременно.

🌺Поливы желательно проводить под корень или в поддон, чтобы вода не попадала на листья и цветы.

Вот ссылка на сайт производителя:

Аэлита

👏Мои растения подросли и я пересадила их в отдельные горшочки. Очень довольна, что никаких проблем при их росте не было.

С нетерпением жду бутончиков, красивых и ярких!

Рекомендую к использованию данные семена!🖍️

Отзыв потом обязательно дополню ..🌺

💕Январь 2024 года - мои глоксинии подросли, один из растюшек решил зацвести ! Мой первый опыт и первый цветок! Какой же он потрясающий!💕

Достоинства
  • Красивый
  • Многолетник
  • Неприхотливый
dtcyf_79рекомендует