Опубликовано 8 Май, 2018 - 21:39

Прошло уже несколько дней после премьеры и я решил сходить на уже давно ожидаемый фильм, который должен был свести во едино многие фильмы, снятые по комиксам Марвелл. Действие продолжается с окончания фильма Тор Рогнарёк.

Могу сказать, что это первый фильм из серии Марвелл, который я смотрел на одном дыхании, такое ощущение, что экшен был непрерывен, только иногда зрителям давали отдохнуть, и действие продолжалось с новой силой.

По количеству персонажей вселенной Марвелл фильм тоже получился рекордным, собрали просто всех, хватило бы на две футбольных команды. Причем каждый персонаж очень уместно влился в сюжет. Жаль, конечно, многие герои погибли, но судя по тому, что временем легко управлять, уверен все ещё вернутся.

В фильме довольно много юмора, не так много как к Рогнарёке, но тоже отлично. Многие герои приобретают новые способности, костюмы и всё в таком духе. В новом имидже предстал кэп, которого по началу народ принял за Росомаху.

Музыка в фильме на уровне и хорошо передаёт настроение повествования.

Финал конечно получился неожиданным, точнее неожиданно закончился, я даже не поверился, когда пошли титры, но видимо нас ждёт не менее эпичное продолжение.

В общем советую сходить всем фанатам вселенной Марвелл, людям которые мало знакомы со всеми предыдущими фильмами возможно будет не так интересно, но скучно точно не будет. Графика и спецэффекты на уровне, компьютерные персонажи отлично влились в картинку. Мне понравилось!

Достоинства
  • Актерский состав
  • Атмосферные саундтреки
  • Все любимые герои в одном фильме
  • Зрелищность
  • Много экшена
  • Отличные спецэффекты
  • Хороший юмор
Недостатки
  • Нужно смотреть прошлые фильмы КВМ
  • Финал
Aviaurezрекомендует