Опубликовано 7 Октябрь, 2021 - 16:49

Захотелось мне как то сосисок, но в магазине моих любимых гановерских не было, поэтому решила купить сосиски ТАВР "Тавровские".

Покупала я их по акции в 150 рублей, за такой вес вполне нормальная цена.

Сосиски ТАВР "Тавровские"

Думала, раз это один производитель, то и качество должно быть на одном уровне.

Но сосиски гановерские я буду любить и обожать, а о покупке тавровских пожалею сразу же.

🎭 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 🎭

Цена: 150 руб.

Масса: 600 гр.

Где можно купить: Магнит, Пятёрочка, Перекрёсток.

💥 УПАКОВКА 💥

Упакованы "Тавровские" сосиски в прозрачную, вакуумную упаковку, что вполне традиционно для продукции ТАВР.

Масса всех сосисок - 600 гр.

Сосиски ТАВР "Тавровские"

Сзади есть вся информация о составе, БЖУ и сроках хранения, но прочитать его довольно сложно, напечатано всё очень мелким шрифтом, да ещё и тусклой краской.

Сосиски ТАВР "Тавровские"

свинина, мясо птицы механической обвалки, соединительная ткань говяжья или свиная, вода, крахмал картофельный, посолочная смесь (поваренная соль, фиксатор окраски: нитрит натрия), соевый белок, комплексная пищевая добавка (стабилизатор - пирофосфаты, регулятор кислотности - трифосфаты, сливки сухие, экстракты специй: перец черный, мускатный орех, усилитель вкуса и аромата- глутамат натрия, антиокислитель - изоаскорбат натрия).

Состав не самый хороший, я видела сосиски с составом и получше, здесь много чего намешано, стабилизаторы, пищевые добавки и прочая "химия".

Пищевая ценность на 100 гр:

Белки: 11,5 гр

Жиры: 11 гр

Углеводы: 3,5 гр

Калорийность: 160 ккал.

Срок годности - 45 суток, после вскрытия - 3 суток.

Сосиски дополнительно упакованы в стандартную защитную плёнку.

На ней виден логотип производителя "Тавр" и прочие картинки.

🍖 ВНЕШНИЙ ВИД 🍖

Снимая плёнку, я сразу же заметила, что отделяется она от сосисок плохо, какая-то часть продукта остаётся на упаковке.

А иногда некоторые сосиски просто "ломались", что говорит о том, что они совершенно не держат форму.

Сосиски ТАВР "Тавровские"

Консистенция у сосисок однородная, рыхловатая, не плотная.

Режутся очень легко.

Сосиски ТАВР "Тавровские"

По цвету они бледно-розовые, ничем не отличаются от других сосисок.

🎈 ВКУС И АРОМАТ 🎈

Запах у сосисок не то, чтобы странный, но я бы не назвала его приятным. Другие сосиски пахнут чем то приятным, мясным, что хочется их поскорее съесть.

А здесь приятный аромат или какая-то изюминка отсутствуют - обычные, дешевые сосиски.

Сосиски ТАВР "Тавровские"

А на вкус сосиски просто ужасны. Ощущается непонятный вяжущий привкус переработанного мясного изделия.

Такие сосиски было практически невозможно есть. Ещё из-за сильно рыхлой консистенции создаётся впечатление, будто ешь непонятный мясной фарш, смешанный с крахмалом.

Вкус абсолютно не понравился, съела несколько штук, остальное пришлось выкинуть в мусорку.

👇 ИТОГ 👇

Я совершенно не рекомендую Сосиски ТАВР "Тавровские", у них просто отвратительный вкус и запах, их совершенно невозможно есть.

Для меня это оказалось пустой тратой денег, так как я хотела вкусных сосисок, а получила ЭТО.

Сосиски ТАВР "Тавровские"

Со сроком годности было всё в порядке, сосиски были свежими, так почему же всё так вышло? Видимо ответ знает только производитель.

Большое разочарование, что такие невкусные сосиски вообще есть в продаже, особенно от производителя "ТАВР", ведь его Гановерские сосиски я очень люблю.

Спасибо за внимание Всем удачи и пока!

✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ

Другие мои отзывы вы можете увидеть здесь:

❤️ icon❤️

Достоинства
  • Масса 600 гр
  • Цена по акции
Недостатки
  • Абсолютно не вкусно
  • Безвкусные
  • Вязкий странный вкус
  • Запах
  • Консистенция
  • Не держит форму
  • Состав
❤️ icon ❤️не рекомендует