Опубликовано 6 Январь, 2023 - 14:32

Привет!❤💚

ТЦ "Горизонт" в Ростове-на-Дону это наверное самый популярный и самый большой ТЦ в городе. Золотой Вавилон, Мегамаг, Мега, Рио- они тоже крупные, но Горизонт всё же больше. И как-то уютнее, праздничнее. К тому же рядом с ним находится ещё парочку мест, куда грех не заглянуть- аквапарк н2о и магазин Фамилия, а также большой "Детский мир". В Ростове я бываю нечасто, но в Горизонт заезжаю почти всегда, хотя для этого приходится проехать почти через весь город, а это часто пробки. Но не суть.

💚

Адрес: М. Нагибина 32/2, время работы с 10.00 до 22.00

Изначально, я стремилась туда из-за хобби маркета Леонардо, там очень много товаров для творчества, и особенно меня интересовал скрапбукинг. Но потом как-то стала заказывать всё на ВБ, и в Леонардо захожу поскольку- постольку...

На входе:

В "Горизонте" много сетевых магазинов модных марок, многие ушли, как и везде, и они стоят закрытые.

Но многие и остались. Некоторые, как Лего, изменили название.

В "Горизонте" 4 этажа, он огромный по моим меркам, обойти его сразу сложно. Магазинов в ТЦ около 350. Плюс ещё большой Ашан рядом, в который я тоже люблю заглянуть.

Что меня всегда восхищает в это ТЦ, так это декор и украшение его к праздникам, к смене сезонов. Красивое, стильное оформление интерьера всего центра, во всех его уголках.

Это такая красота. Здесь буквально чувствуешь себя как в сказке. Очень много декора, мелочей, и особенно зелени и растений. И не только зимой.

Искусственные сочетаются с живыми, и такого обилия живых хорошо чувствующих себя замиокулькасов я пока ещё нигде не видела. Их реально очень много. И как они там при слабом освещении живут не знаю. Но им там хорошо.

Н&М работал до последнего времени, там была распродажа. Сейчас не заглянула, возможно, закрыт. Бершка закрыта, Манго тоже.

Но много чего осталось, например вот:

Я хожу в Интимиссими, Бифри, Колина, Остин, Хофф, Ашан, Леонардо. Заглядываю в Глорию Джинс, она ближе к Ашану. В Рив Гош тоже захожу, меня там покорила красная ёлка.

Людей в "Горизонте" всегда много. На фото это не час пик, и старалась делать кадры не в толпе. А вообще много.

Здесь хороший фуд-корт, находится он на 1 этаже. Я посещаю там или Май бокс, или Вкусно и точка... Но вообще еда на любой вкус- от азиатских блюд до Сабвей. Иногда проблемно найти местечко, где сесть, но это только в час пик и в предпраздничные дни.

В Горизонте всегда идеально чисто, чистый фуд-корт и столы. Пол, кресла, санузлы. И опять же много зелени.

Много лавочек, если вдруг устанете...

Рыбки) сын кормил)

Стена- водопад. Раньше нигде не видела.

Мини макет. Совсем мини по сравнению с тем, что в Санкт-Петербурге. За денежку можно его оживить....

Есть большая, удобная парковка. Пока всегда хватало места, но иногда приходится покрутиться поискать.

Сюда хорошо приезжать и перекусить, и просто отдохнуть, и подарки купить.

🌱

"Горизонт" рекомендую. Хороший большой ТЦ, для меня без минусов. Из всех торговых центров, где я была, горизонт мне нравится больше всего. Он большой, но уютный. И всегда красивый.... 💚💚💚💚💚

Достоинства
  • Бесплатная большая парковка
  • Красивый современный ТЦ
  • Много магазинов
  • Оформление
  • Развлечения
  • Хороший кинотеатр
Summersideрекомендует
Интересный отзыв Smile
06.01.2023
Очень приятный интерьер, выглядит шикарно. Не понятно, зачем там скорбная собачка, видимо, чтобы на контрасте работала. Снаружи убожество, а внутри роскошь.
06.01.2023
Он сидит возле почти "чёрного" входа, и о нём мало кто знает. Совсем далеко, я его увидела случайно на 6 год посещения.
Эта собака Лиза, она жила в ТЦ и её сбила машина.
06.01.2023
Я так и подумала, что без трагической истории тут не обошлось☹️
06.01.2023
По такому центру можно прогуляться, чтобы отдохнуть, поесть и что-то купить. Просторно и чисто.
06.01.2023
действительно Мегацентр, все есть, можно затеряться на полдня
Красиво оформлен магазин!
06.01.2023
Отлично украсили к Новому году.
Жучкин на фото такой грустный...
Потому что Ghost
Много интересного
Как красиво все оформлено! 😍😍😍
06.01.2023
Замечательно прогулялась с вами по ТЦ, кто ж откажется?))) Восхищена растениями
Очень красиво!
07.01.2023
Какой красивый интерьер в тц 😍
07.01.2023
Хороший центр, погулял бы по такому Cool
07.01.2023
Обожаю его! Когда бываю на родине - всегда посещаю! Особенно умиляет памятник собаке Лизе❤️ на картоночках, с чашечкой, прям как при жизни’
И я его очень люблю)))
Лиза❤️😔
07.01.2023
Интересно было почитать и посмотреть!
Спасибо!
Красиво там Love
08.01.2023
Горизонт для меня ну уж слишком большой) обычно я езжу в Мегамаг или Вавилон)
08.01.2023
Спасибо за такой развёрнутый отзыв
08.01.2023
Смотрю фонтан знакомый, и аквариум) была один раз в этом центре, когда заезжала в Ростов) красивое место)
08.01.2023
Очень красиво, я бы там погуляла )))
И правда много зелени Smile
08.01.2023
Какая грустная собачка на входе. Так и хочется бросить монетку.)))
08.01.2023
Это Лиза, она жила там, но с ней случилась беда. И теперь вот памятник. Очень хороший был зверь, её наверное весь Ростов знал...
09.01.2023
Бедняжка. так всегда жалко животных.(
09.01.2023
Классное место.
10.01.2023
Мне кажется, у нас в принципе переизбыток торговых центров. Все-таки люди больше переориентируются на интернет-покупки.
10.01.2023
У нас в городе нет ни одного, и это👎👎👎
ТРЦ это здорово, тем более такие как Горизонт.
Многообразный ТЦ!)
10.01.2023
Вау!!!! Я в шоке от такой красоты
11.01.2023
Интересный отзыв и красивые фото!
17.01.2023
Хороший центр, есть где прогуляться.
18.01.2023
Знаю этот ТЦ Smile
18.01.2023
Красивое оформление в торговом центре. Star И разнообразие магазинов поражает!