Опубликовано 12 Октябрь, 2022 - 21:01

Всем привет, друзья!

Сразу отмечу, что отдых наш удался! Столько впечатлений и положительных эмоций я давно не получала. Море Черное, море Средиземное, потрясающие и завораживающие виды вокруг, включая Военно-Грузинскую дорогу, новые города с богатой историей, гостеприимные люди, национальная кухня и, конечно же, ароматный турецкий чай, который нам предлагали в каждом ресторанчике и на каждой заправке.

Про КПП «Верхний Ларс» писать не буду. Готовясь к летнему отпуску на своей машине мы, конечно, контролировали ситуацию на границе. Поэтому запаслись едой, водой, теплой одеждой и подъехали к КПП ранним-ранним утром. Прошли за шесть часов (ездили в начале июля). Дорога местами не простая, но очень интересная!

Единственный минус, это отсутствие какой-либо инфраструктуры, особенно туалетов, даже на грузинских заправках.

Но одна заправочная станция с торговым комплексом и всей соответствующей структурой все-таки встретилась на нашем пути. Правда, на обратном пути. Вот об этом я и хочу написать.

Многофункциональный комплекс SOCAR Way Mart на трассе «Батуми – Верхний Ларс», Грузия.

Вот такой знак вы увидите посреди пустынной трассы.

И, собственно, основная зона отдыха. Довольно солидное, очень своеобразное здание.

Внутри очень просторно и чисто. Здесь вы найдете все для небольшой передышки. Сразу справа просторная стойка: чай, кофе, напитки, многочисленная выпечка, мороженое. Очередей нет, народ как-то быстро распределяется.

Чуть дальше очень уютное кафе-столовая. Мягкие диванчики, белоснежные столики, все постоянно убирается и протирается.

Ассортимент для столовой очень даже приличный: два вида плова, курочка, свинина, говядина, несколько видов подливки, рыба, запеченные овощи, отварные овощи, каши, картофельное пюре, картофель-фри, сосиски, гамбургеры и так далее.

Много хлебной выпечки, чай, кофе.

Все это быстро разбирается и тут же выносятся новые блюда.

Предусмотрена даже комната для детских развлечений.

Но самое главное, это очень чистый, просторный туалет. Все работает, никакого запаха! Это просто находка на такой дороге! Кто проходил эту трассу, меня поймет.

Слева от входа расположен универсальный магазин с небольшим ассортиментом продовольственных и промышленных товаров для всей семьи. Здесь можно приобрести какие-нибудь подарочные наборы, в основном, это сладости.

Ну, и наконец, сама заправочная станция.

Жаль, что подобных комплексов на такой востребованной трассе мы больше не встретили. Но я уверена, что они обязательно появятся. Всему свое время.

Что касается данного комплекса, я всем путешественникам желаю встретить его на своем пути и очень Рекомендую!

Достоинства
  • Вкусная еда!
  • Комфортная обстановка!
  • Обустроенные всем необходимым туалеты!
  • Очень чисто!
  • Универсам!
Недостатки
  • Нет!
Veta33рекомендует
13.10.2022
Булочки я даже почувствовала на вкус почти 🤤
14.10.2022
Выпечка очень вкусная!