Опубликовано 2 Март, 2022 - 18:15

Всем привет! Делюсь отзывом на палетку от легендарной Шарлотты Тилбери, под названием Mesmerising Maroon (звучит магически) что в переводе "Завораживающий бордовый".

Итак, я как и любой бьютиголик давно мечтала опробовать легендарные палетки от Шарлотты, но поскольку на территории РФ эта марка не представлена, я зашла на cult beauty и начала выбирать..какую же, какую же палетку мне заказать.

Вообщем, пока я выбирала, те палетки которые изначально мне нравились раскупили (ха-ха), и я выбирала из того что было в наличие. Как раз Шарлотта тогда выпустила новую коллекцию палеток и карандашей для глаз. Выбор пал на Mesmerising maroon. Отчасти потому, что на тот момент мне показалось что цветовая гамма этой палетки ну очень похожа на Tom Ford "Honeymoon", которую я все не решалась заказать. Я изучила много отзывов, обзоров (как обычно), подумала "убью двух зайцев сразу, раз она похожа на Tom Ford". Карандаш я не заказала...потомууу-чтоо это не мое)

На тот момент на Cult beauty действовал налоговый вычет, и она мне обошлась где-то в 2600 руб. Не знаю действует ли налоговый вычет сейчас, я слышала что нет, поправьте меня если я неправа.

🤓Описание от производителя и палетки всей коллекции🤓

Думаю многие знакомы со стилем Шарлотты Тилбери) Каждому...КАЖДОМУ...кааждому своему продукту она поет просто нереальные дифирамбы, она так круто рекламирует все что производит, что у зрителя не остается выбора кроме как ЗАКАЗАТЬ и ПОПРОБОВАТЬ ее продукцию. Эта палетка не исключение, когда я выбрала ее на сайте, конечно же первым делом я полезла на Youtube смотреть ролики от Шарлотты (Я их обожаю, особенно когда она лично делает макияж и объясняет) и потом уже в инстаграм (поскольку на Youtube практически ничего не было, а жаль). Крч, да, Шарлотта пиарила палетку и карандаш к ней как могла 😂

Описание с сайта cult beauty, прочитайте это просто 🔥 ни разу не видела что бы было такое описание к тому же Том Форду 😂 но это и есть одна из изюминок бренда Шарлотты Тилбери:

When it comes to quartets of stunning shadows, Charlotte Tilbury’s Luxury Palette - Mesmerising Maroon is a love letter to rich and warm berries and plums, perfect for those with green or blue eyes.

Whether you're a die-hard eye make up aficionado, or only just beginning to experiment with eye enhancement, this quartet of shadows is the ultimate must-have indulgence; starring four beautifully buttery, complementary shades of eyeshadow, designed to be used individually or together to create an array of arresting effects. The shades in each palette are categorised as 'prime', 'enhance', 'smoke' and 'pop', and should be applied in that order to take you seamlessly from 'desk to dusk to disco!'.

Роскошная палетка Шарлотты Тилбери - завораживающий темно-бордовый - это любовное письмо ярким и теплым ягодам и сливам, идеально подходящее для людей с зелеными или голубыми глазами.

Независимо от того, являетесь ли вы стойким поклонником макияжа глаз или только начинаете экспериментировать с усовершенствованием глаз, этот квартет теней - идеальное удовольствие; с четырьмя красивыми маслянистыми дополняющими друг друга оттенками теней, предназначенных для использования по отдельности или вместе для создания множества захватывающих эффектов. Оттенки в каждой палитре подразделяются на «основные», «усиливающие», «дымчатые» и «попсовые», и их следует применять в таком порядке, чтобы плавно перейти от «рабочего стола к сумеркам и к дискотеке!».

В коллекции "Eye color magic" представлено 4 палетки и 4 карандаша, которые дополняют друг друга:

• Copper charge - Для яркости голубых глаз “Что бы сделать голубые глаза - голубее” (простите, но это со слов Шарлотты 😅 Make blue eyes more bluer).
  • Mesmerizing maroon - Для яркости зеленых глаз “Что бы сделать зеленые глаза - зеленее”.
  • Green lights - Для яркости глаз орехового цвета “Что бы глаза ореховые цвета выглядели более золотыми ”.
  • Super blue - Для яркости карих глаз “Что бы в карих глаза подчеркнуть янтарный оттенок”.

Ну и (мое любимое) в фирменном стиле Шарлотты

“So darling we put magic lights in the eyes to mesmerize the world, with your eye color magic” 😍 Только Шарлотта умеет так продавать косметику, только Шарлотта...

перевод "Так что, дорогая, мы добавили волшебные огни в глаза, чтобы загипнотизировать мир магией цвета твоих глаз»

Так вот, у меня зеленые иногда серые глаза, поэтому Mesmerizing maroon показалась мне идеальным вариантом. НО! Конечно же вы можете использовать эти палетки с любым цветом глаз)) Это просто я думаю, стиль коллекции...маркетинговый ход)

Если деньги жгут карман, зайдите на ютьюб канал или инстаграм Шарлотты 🤣 сразу все захочется, и все потратится))

🎁Упаковка и объем🎁

Мне лично, очень понравилось качество и дизайн палетки. И вообще я долгое время хранила коробочку 🌚 мне почему-то так она нравилась 😂

Фирменный стиль Шарлотты: шикарно, изящно, просто и лаконично. Сделана она из плотного и легкого пластика. Она легко открывается и закрывается, если у вас длинные ногти НОУ ПРОБЛЕМ) В палетке есть зеркало с маленькой звездочкой в правом верхнем углу (это так мило), на весь размер крышечки. Так же сзади небольшая инструкция по порядку нанесения теней, об этом попозже. Объем 5 грамм, сделано в Италии.

🧚🏻‍♀️Цвета, нанесение, стойкость и качество🧚🏻‍♀️

Теперь приступим к обзору самой палетки.

Цвета конечно ШИ КАР НЫ ЕЕЕЕЕ 💗 Когда палетка пришла я просто была в шоке! Цвета были намноооооооого красивее чем то, что я видела в обзорах. Достоверней всего их передает инстаграм и сайт Шарлотты. Сам себя не похвалишь, никто не похвалит, но я очень старалась передать цвета на фото. Я довольно таки долго ухищрялась, искала свет, наносила и стирала. Все что бы передать цветовую гамму теней. Поскольку я понимала что не я одна сталкиваюсь с тем что очень тяжело найти достоверные свотчи.

Свотчи под разными освещениями: 1-е фото дневное освещение, 2-е фото искусственное.

В палетке представлено 4 оттенка, которые вы можете наносить как вам заблагорассудится, либо не ломать голову и делать как говорить Шарлотта!)

1. Prime - Праймер, наносится на все веко.

Шикарный сатиновый, шелковый и золотистый оттенок.

1. Enhance - Усилитель, наносится на складку (между веком и подбровным пространством).

Теплый вишневый сатиновый оттенок, уходящий немного в малиновый. Вот именно он, внешне очень сильно напомнил оттенок из палетки Tom Ford honeymoon (так же оттенок Prime показался похожим, на оттенок из палетки Форда). При растушевке дает рыжину.

1. Smoke - Дымка, так же наносится на складку века, но еще у линии ресниц и под глазами, для придания интенсивности и выразительности.

Матовый, бургунди-баклажановый оттенок, сухой.

1. Pop - Завершающий оттенок, придающий максимальной яркости макияжу глаз.

Яркий и красивый цвет, тяжело объяснить ... серебряно-лиловый глиттер на подложке верескового цвета.

Такая схема расположения теней идет во всех четверках теней от Шарлотты. И даже если брать палетку для лица, или большую палетку для глаз, у бренда все продумано! Есть нумерация, очередность и описание) Я считаю это огромным плюсом. Тебе не нужно ломать голову "как получить макияж с картинки", ты получаешь инструкцию.

Что касательно нанесения теней, и как цвета передаются на коже. Здесь я немного подрасстроилась по поводу второго оттенка - Enhance. Все просто, он РЫЖИТ. Даже когда делаешь свотчи и растушевываешь оттенок, он...после основного пигмента оставляет кирпичную полосу. А после, если растереть этот оттенок, останется просто цвет красного кирпича 🙂 Когда я впервые красилась я была в недоумении, почему у меня такой заплаканный вид. Потом сразу поняла что все было хорошо, пока я не растушевала этот цвет выше складки века 😈 и не добавила его на нижнее веко (зачем-то).

На фото ниже... я нанесла его и провела оставив след. Уже заметно что он на базе кирпичного, стоило мне растереть оттенок....появился чистый КИРПИЧ) Камера немного искажает цвет, поскольку оттенок сатиновый, и эти частички отражают базу оттенка от камеры, но поверьте в жизни это выглядит именно так.

К другим оттенкам у меня претензий нет. Стойкость хорошая, на базе продержатся до победного. Без базы на 7 из 10. Уплывут но недалеко 😂.

Так же я читала и видела в обзорах, что многим девушкам не нравится то что тени начинают "замыливаться". Я ничего страшного в этом не вижу, таков состав и свойство теней, и это совершенно никак не влияет на передачу пигмента, вообще никак. К примеру у меня есть палетка хайлайтеров от Lime crime, и там один оттенок "замылился"....вот там! это настоящая катастрофа, я даже со спиртом его перепрессовывала, бесполезно, из 100% пигмента он отдает 10% !!!😢

Тени у Шарлотты качественные как ни крути, так же как и вся продукция бренда. Но не простые! У них рыхлая и интересная текстура, некоторые оттенки могут уходить в другой цвет (Я говорю вообще про все ее палетки, не только эта грешит такими свойствами), но это лишь их особенность. В принципе я думаю не существует идеальных теней, у всех свои заморочки, даже моя любимая Soft Glam имеет свои странности)

Поймать макияж на камеру телефона оказалось той еще задачей...получилось только в подъезде 😁, но в других отзывах девушки как раз представляют разные красивые вариации макияжа с этой палеткой) Я просто сделала показательный макияж следуя инструкции)

Я рекомендую эту палетку для личного использования ТОЛЬКО в том случае если вы уверены что эта цветовая гамма вам подходит и если вам нравятся яркие макияжи. Потому-что если подобные оттенки вам не идут, и вы в принципе каждый день делаете легкий макияж, а яркий только по праздникам...95% палетка пролежит у вас без дела. Хотя если вас это устраивает, почему бы и нет? Но у меня она лежит без дела 😂, и после написания обзора я решила что введу ее в сво повседневный макияж, и буду пользоваться чаще, поскольку палетка легкая в использовании и цвета не выглядят вульгарно, даже наоборот очень красиво и изысканно)

Но все таки, по моему субъективному мнению, палетка не первой необходимости, скорее ... палетка которая разбавит коллекцию теней. Если вы ищете либо палетку для повседневного макияжа, либо только начинаете знакомство с палетками теней. Купите лучше Soft Glam От Anastasia Beverly Hills, или Natural eyes от Too faced. А потом уже можно заказывать и голубые, и бургунди, и зеленые и ореховые 😁 и все это добро миксовать как вам заблагорассудится)

⭐8 из 10⭐ из-за рыжего оттенка, и возможной неуниверсальности!)

Достоинства
  • Дизайн упаковки
  • Качество теней
  • Необычные цвета
  • Простота использования
Недостатки
  • Недоступна в России
  • Неуниверсальные оттенки
  • Оттенок 2 Enhance рыжит
  • Сейчас стоит дороже чем раньше
KateTyTyрекомендует
02.03.2022
Да, впервые вижу такую фирму)
Только так и увидишь)
02.03.2022
Это точно) на ютьюб у них есть канал, там раньше такие интересные ролики выходили про макияж их косметикой, посмотрите если будет интересно)