Опубликовано 24 Декабрь, 2021 - 11:06

Моё окрашивание волос - это обесцвечивание корней пудрой плюс тонирование краской. Корни нужно только обесцвечивать и только пудрой, потому что в моих волосах сидит сильный пигмент, никакая суперблондирующая краска их не берёт. Это уже очевидно на фоне многолетнего осветления (крашусь в блонд с 2003 года с небольшими перерывами (два раза уходила на год-полтора в затемнение и снова возвращалась к блонду)). За эти годы я испробовала много красок. Очевидно, что в начале 2000-х это была бытовая краска, ну а позже перешла на Эстель.

И одно из самых важных понятий, которое я усвоила после того как вышла в блонд из тёмного - это то, что нужно обязательно использовать защиту для кожи головы и волос. Не стоит этим пренебрегать, если вы осветляетесь дома самостоятельно, а не в салоне.

Я в последнее время хожу на окрашивание в салон (вышла на работу после декрета и отпала необходимость на этом экономить))), но долгое время осветлялась дома. Сыворотку Farmavita я покупала год полтора-два назад.

Защитная сыворотка для кожи головы FarmaVita Omniplex Scalp Protector

Где купить: я в имаге Farmavita вместе с пудрой и краской, но вообще эта сыворотка продается на мейкапе, парфумсе и прочих магазинах.

Цена: сейчас она стоит вокруг 400 грн, я покупала дешевле, гривен до 200.

Объем 150 мл.

Консистенция: сыворотка - это фактически масло, то есть маслянистая желтая жидкость, по плотности похожа на оливковое или даже подсолнечное масло. Запах приятный, ненавязчивый, косметический.

Как пользоваться: добавлять в готовую смесь. В моём случае это пудра плюс окислитель, уже перемешанные до однородного состояния. Но вообще имеется в виду любая смесь, то есть краса+окислитель тоже, если вы наносите её на корни. Производитель рекомендует добавлять в смесь 7 мл сыворотки. Я добавляла всегда больше, не менее 7-12 мл. Всё это размешивается, смесь НЕ меняет цвет после добавления сыворотки, так что нечего бояться, что добавили жёлтое масло в голубую субстанцию))

Далее смесь наносится на волосы как обычно: на корни, выдерживаем, потом смываем.

Об эффекте сыворотки для кожи головы FarmaVita Omniplex Scalp Protector

Я вообще не аллергичная, но в последнее время именно кожа головы стала реагировать раздражением на пудру. Появлялись красные пятна, зуд, жжение. Все этим симптомы были терпимыми, но вообще так быть не должно. Причём это было с разными пудрами, я даже покупала в офлайн магазинах пудру на вес или заказывала мини-упаковки, чтобы попробовать новую пудру. То есть очевидно было, что нужна защита, причем именно для кожи головы.

Сыворотку я начала использовать параллельно с новой для себя пудрой Фармавита. То, что пудра голубая, означает, что она довольно ядерная, значит защита точно нужна.

Я осталась очень довольна, впервые за долгое время я нормально себя чувствовала при обесцвечивании волос, ничего не чесалось, просто как будто краску нанесла. На качество осветления это не повлияло, Фармавита в смеси с сывороткой осветляла как и должгна - до бело-желтого.

осветлние пудрой

затонировано краской фармавита 9.7

В целом я пользовалась сывороткой больше года, и у меня нет к ней ни малейшей претензии. Остаток выбросила, так как она мне стала не нужна.

Отзыв на краску Farmavita 9.7 светлый блондин коричневый кашемир

Отзыв на обесцвечивающую голубу пудру Farmavita

Lady Marmaladeрекомендует
24.12.2021
Даже не знала о такой сыворотке. Хотя осветлителями пользовалась - для прядей.
25.12.2021
Впервые слышу о такой сыворотке. Надо подруге посоветовать, она дома обесцвечивает и потом бывают мини ожоги...
25.12.2021
Никогда не видела такого рода продукт)