Опубликовано 29 Сентябрь, 2020 - 19:56

Данный фитнес-браслет был куплен 25 ноября 2018 года за 2200 рублей. Носила я этот браслет до конца весны 2020 года, то есть почти 2 года. Пока у меня не порвался браслет. А так как уж очень хотелось снова видеть свою активность у себя на запястье, то в сентябре 2020 года у меня появились Apple Watch Series 3. Поэтому есть с чем сравнить mi Band, есть достаточно длительный опыт использования этого браслета и несомненно много мыслей на тему: стоит ли это того? А теперь расскажу обо всем подробнее.

На данный момент уже есть mi band 5, который стоит те же самые 2200, за которые я в свое время брала третий. Поэтому сравнивать Вам, эти два устройства. Но не так уж сильно много изменений претерпел браслет.

И важно понимать: что Вы хотите? Последнюю новинку или функциональный гаджет?

Пожалуй mi band 3 справляется со всеми минимальными задачами: он показывает уведомления - сообщения, отображает входящие звонки и смс, считает шаги и калории, измеряет пульс, показывает погоду, ну и наконец, время!

Да, с помощью этого браслета звонок не принять, не позвонить, не написать сообщение, как на Apple Watch, но все-таки mi band - это очень полезный гаджет, и действительно многофункциональный. Мне было тяжело от них отвыкать.

Но мое самое любимое - это отслеживание сна. В специальном приложении Mi Fit (бесплатное), которое вы устанавливаете сразу после покупки mi band, совершенно автоматически отслеживается сон, и очень наглядно показывает картину моих недосыпов. На мой взгляд эта функция реализована лучше, чем у Apple Watch.

И самый важный плюс этого браслета - это батарея, заряда которой хватает на НЕДЕЛЮ! Целых семь дней без подзарядки, это ли не чудо? А вот Apple Watch держатся всего один день.

С mi band 3 я и мылась и купалась, что называется прошли огонь и воду, но все-таки ремешок порвался.

Так что, судите сами, какой функционал вам необходим, И стоят ли брендовые часы 15500 - 40000 рублей или же проще купить mi band за 2200 рублей?

Фото моих часов:

Шаги:

Пульс: который можно контролировать в приложении Mi Fit, отслеживать его динамику

Калории:

Погода:

Вывод: да, сейчас я перешла на Apple Watch 3, и у них есть свои плюсы, о которых я расскажу в следующем отзыве, но все-таки старый добрый mi band я очень полюбила, и скорее всего куплю ему новый ремешок. За свою цену это очень крутое устройство. Рекомендую Вам от всей души рассмотреть его новую пятую версию, и решить, что Вам важно и нужно.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Бюджетный
  • Влагозащищенный
  • Высокая точность измерения
  • Долго держит заряд
  • Легкий, компактный, водонепроницаемый.
  • Понятный интерфейс
  • Русский интерфейс
  • Сенсорный экран
  • Сменные ремешки
  • Стильный
  • Удобный
Недостатки
  • Модель идет без NFC
  • Не анализирует дневной сон
  • Нет возможности набора сообщений
  • Нет возможности приема звонков
MySolarрекомендует