Опубликовано 18 Декабрь, 2019 - 06:37

Доброго всем времени суток! ?

В этом отзыве хочу рассказать Вам о приложении на смартфон Госуслуги Москвы.

Уже из названия становится понятно, что данное приложение разработано специально для жителей столицы.

Госуслуги Москвы

В приложении имеется 3 вкладки: "Главная", "Услуги" и "Профиль".

Госуслуги Москвы

Для того, чтобы приложение работало максимально эффективно, необходимо полностью заполнить вкладку "Профиль" - указать свои ФИО, телефон, эл.почту, адрес, номер полиса ОМС и т.д. Только после этого можно пользоваться услугами приложения.

Госуслуги Москвы

Список услуг просто бесконечный, поэтому для удобства все услуги можно объединить в группы:

Госуслуги Москвы

Я пользуюсь приложением уже несколько лет и очень часто, практически каждый день.

Разберёмся, для чего же оно мне так необходимо...

Мой ребёнок в школе

В приложении есть функция "Мой ребёнок в школе". Очень удобная штука! Как только мой ребёнок переступает порог школы и прикладывает пропускную карточку, в моем приложении автоматически появляется надпись "Ребёнок в школе". И соответственно "Ребёнок не в школе" - как только ребёнок из школы выходит.

В приложении чётко видно время во сколько ребёнок вошёл в школу и вышел из неё.

Электронный дневник

Школы Москвы уже давно перешли на электронные дневники. В этом пункте приложения мы увидим школьное расписание, домашние задания и конечно же оценки.

Запись к врачу

Через приложение можно записаться к основным специалистам - терапевту, педиатру, офтальмологу, оториноларингологу, хирургу, стоматологу. Для записи к узким специалистам необходимо будет лично обратиться к поликлинику к терапевту/педиатру за направлением.

Госуслуги Москвы

Через приложение я могу записать к врачу себя или своих детей. Причём сделать это могу абсолютно в любое время из дома. И главный плюс - выбрать я могу удобный для себя день и время приёма.

Госуслуги Москвы
На фото выше мы видим свободное время приёма в кабинет выдачи справок и направлений на 19.12. Выбираем нужное время и подтверждаем запись. Все просто!

Раньше, пришлось бы ехать в поликлинику, брать талон и сидеть в очереди.

Начисления за ЖКУ

Как только появляются новые счета за ЖКУ, они тут же отражаются в приложении в пункте "Начисления за ЖКУ". Здесь же можно посмотреть квитанцию и распечатать её при необходимости.

Внесение показаний

Также через приложение можно вносить показания счётчиков воды и электроэнергии. Очень удобно. Не нужно никуда ходить.

Госуслуги Москвы

Также через приложение можно записать ребёнка в кружок или секцию, проверить наличие автомобильных штрафов, узнать о готовности загранпаспорта, записать питомца к ветеринару, узнать время отключения горячей воды для проведения профилактических работ и сделать ещё много-много разного полезного.

Госуслуги Москвы

Вывод: Приложение действительно очень удобное, понятное, простое. Спасибо тем, кто придумал его, ведь приложение "Госуслуги Москвы" значительно экономит наше время и силы.

Спасибо за внимание! ?

Достоинства
  • Интуитивно понятное
  • Много гос услуг
  • Простое
  • Удобное приложение
Валентина85рекомендует
18.12.2019
Раньше, пришлось бы ехать в поликлинику, брать талон и сидеть в очереди.
У нас, все равно: что записывайся, что нет, все равно приходится сидеть и ждать в живой очереди.
18.12.2019
В своем городе пока пользуюсь только записью к детскому врачу. И права меняла ещё
18.12.2019
приложение здорово экономит время и нервы))очень удобно
18.12.2019
У нас в Белгороде не возможно им пользоваться- к врачам доступно только пару талонов. Хотела права поменять - все виснет, меня аж злость берет. Ничего нормально сделать не могут!
Действительно очень удобно!
Очень удобно, конечно.
У нас сайт просто госуслуги, но я пользовалась лишь парочкой услуг из возможных.
А про больницы - у нас в детской по записи еще хоть как то вовремя принимают. А по взрослой-тихий ужас. Хоть ты записался за 2 недели, все равно велик шанс, что в очереди посидишь часа 1,5..
Удобно Smile
20.12.2019