Опубликовано 26 Февраль, 2018 - 23:45

Я опять решила посягнуть на святое и всунуть свой непарфюмерный нос вставить свои пять копеек, дополнив ветку с отзывами о Gucci Bloom. Сей экземляр стал моим достоянием в новогоднюю ночь, обкатываю его уже почти два месяца, так что готова делиться мнением Smile

Gucci Bloom: отзыв

Герой: Парфюмированная вода Gucci Bloom

Страна-производитель: Великобритания

Объем: 30 мл

Группа ароматов: цветочные

Цена на момент написания отзыва:

ИМ МейкАп 1514 грн. (около 56 у.е.) за флакон 50 мл прямая ссылка на товар

ИМ Л`Этуаль 2319 грн. (около 85 у.е.) за флакон 30 мл прямая ссылка на товар

Официальный сайт Gucci 90 евро за флакон 50 мл прямая ссылка на товар

Как видите, разлет цен внушителен. Мой флакон железобетонно покупался в оффлайн-магазине Летуаля. Но во мне теплится надежда, что даритель приобрел подарок в сезон брокардовских скидок в декабре, когда народ рвет магазинные полки под приятные минус 40% от цены.

Упаковка

Коробочка из плотного картона с небольшим рельефом в виде неглубоких вертикальных полос. Была запакована в слюду. Картон матовый, без глянца. Последний присутствует только на едва выпуклой надписи «Gucci Bloom», плоском инфотексте на обороте (состав да страна производства) и на донышке на символах, вещающих о возгораемости, сроке годности после вскрытия, etc.

Gucci Bloom: отзывы

Штрихкод также без глянца и сумел меня смутить: несмотря на надпись «Made in UK», тырнетные распознаватели штрикодов вещают о том, что страна производства - Италия. Так что хочу задать вопрос парфюмерным знатокам: а как это? Smile

Gucci Bloom: отзывы

Цветочный принт упаковки венчает не только ее внешнюю оболочку: цветуечки перекочевывают и во внутрь коробайки, радуя мой глаз, тяготеющий к всякого рода вензелям.

Гуччи Блум: отзыв

Сам флакон во всю эту красоту помещен не голышом, есть картонная подложка черного цвета, которая, на мой скромный вкус, ну очень метко подчеркивает нежный пудровый цвет самого флакона.

Gucci Bloom: отзыв

Флакон тяжелый, увесистый. Оформление лаконично и лично у меня вызывает поросячие восторги: строгая геометрия, всего три цвета, плотно сидящая крышка, скрывающая дозатор контрастного черного цвета. Нюдово, просто и цепляюще.

Гуччи Блум: описание
Gucci Bloom: пирамида
Gucci Bloom: ноты

Gucci Bloom: описание

Gucci Bloom: пирамида

Как водится, пиримидкам на разных сайтах свойственно отличаться Smile

Пирамида с ИМ Мейкап:

Начальная нота: Тубероза
Нота сердца: Жасмин самбак
Конечная нота: Квисквалис индийский, Корень ириса

Ноты Гуччи Блум с сайта Фрагрантика:

Жасмин самбак, Тубероза, Корень ириса и Жимолость

И не могла я пройти мимо официального сайта Gucci, закинув описание аромата в гуглопереводчик:

Природная тубероза, собранная из Индии.

Экстракт бутонов жасмина, полученный с помощью эксклюзивного метода совместного экстракта для придания свежего зеленого и лепесткового аромата на коже.

Квисквалис индийский, воплощающий концепцию и название аромата, слегка порошкообразный цветочный аромат захватывается, когда цветок цветет от белого и постепенно темнеет до розового, затем красного.

Даже мой парфюмерно-дровосековский нос чувствует, что Гуччи не лукавит. Жасмин здесь действительно звучит несколько интересно. По всей видимости, это связано как раз-таки с тем, что он фигурирует как бутон, а не полноценно раскрывшийся цветок.

Gucci Bloom: описание и раскрытие на мне

В момент вручения презента я и знать не знала, что из себя представляет Гуччи Блум, каких таких нот насовали в этот божественно красивый флакон. Ознакомившись с ароматом с крышки, я сразу же услышала подслащенный жасмин, на ошампаненную голову аромат показался цветочно-сладким и достаточно приятным.

На деле теле же балом правит тубероза. Чуть не мое, если честно. Я уже имела удовольствие познакомиться с этой нотой в другом модном доме, который Ив Роше, и могу смело заверить, что здесь она куда нежнее, но своей коварности не теряет.

Иврошевская тубероза держит меня за горло мертвой хваткой, явно покушаясь на жизнь и здоровье. Тубероза в Гуччи томная, обволакивает немного терпкой сладостью. Не знаю, как точнее объяснить, но ее хочется попробовать на вкус, убедиться, что эта сладость не обманчива. Компонент-манипулятор, не иначе. При избыточном нанесении может психануть и придушить.

Туберозные объятия не отпускают долго, часа два, после чего к ним присоединяется приятная мягкая горьковатость жасмина. Именно горьковатость, именно приятная. Этот тандем танцует на коже еще пару часов, после чего легкая горечь сменяется зеленью. Понятия не имею, как пахнет таинственный квисквалис индийский, возможно, это именно он вступает в свои права.

При этом тубероза никуда не уходит. Свежесть зелени и приглушенная сладость цветов слышны еще долго. Я чую их близко к коже, но, по словам окружающих, шлейфик продолжает тянуться за мной коротким, но уверенным хвостом.

Стойкость не менее 8 часов, дальше – близко к коже. Волосы жадно поглощают аромат и держат его не меньше суток. На одежде – до двух дней.

Резюме

Аромат очень ровный и монотонный. Никто «не выпрыгивает из штанов», пытаясь заткнуть за пояс соседа. Кажется, что ты делаешь глубокий вдох, уткнувшись в огромный букет белых цветов. Наверное, Gucci Bloom станет оптимальным вариантом для поклонниц бело-цветочных ароматов. На лютом морозе он раскрывается слишком холодно, туберозе все-таки хватает сил согреть своей сладостью. Когда за окошком намечается плюс, аромат органично вплетается в кожу, заставляя почувствовать весну головой, но не сердцем.

Лично мне в Блуме не хватило эмоции и истории.

Посему 4 звезды за отличную стойкость и овации за флакон.

Спасибо за внимание,

Ваша Бадабумчача

Badabumchachaрекомендует
26.02.2018
Аромат конечно крышесносный, но не знаю, в плохом или хорошем смысле.
Вообще собран он конечно неплохо, поддержу, что ничего в аромате не выпирает, шлейф благоухает, но мне показался несколько монолитным, слишком он ярок. Тубероза в нем конечно огого тубероза! Всем туберозам тубероза и туберозой погоняет, а еще добавив к этому делу жасмина можно от передоза прятаться в противогаз)
Оформление шикарнейшее флакона, долгое время был в хотелках, но по причине множества других хотелок аромат отложился к покупке, а потом вообще вышел из перечня желаемого
27.02.2018
Ооооо да, противогаз лично мне необходим, если переборщу буквально на пшик Laughing out loud Туберозы действительно много, но она на мне звучит мягче, чем в том же Эликсире от ИР. В последнем - это просто треш. В отличии от него, Блум я могу носить весь день Smile
Я сама флакон не буду повторять, но аромат достойный весенних затестов Smile
27.02.2018
Меня весной тянет на более акварельно летящие ароматы) Тюльпан байредо, елисейские поля герлен, или на молекулы. Но это у кого какая весна)))
27.02.2018
не-а, восточные не по мне,самбак не осилю(
27.02.2018
Честно, не смотря на семейство, я востока толком и не учуяла. Цветы-цветами, возможно, где-то закралась ошибка в классификации Smile
27.02.2018
возможно,но я панически боюсь этого слова восток Puzzled
Заинтересована! Из описания, что-то необычное. Флакон красивый Love Очень хочу затестить!
27.02.2018
Флакон безупречен Love Мне даже вдыхать аромат не нужно, удовольствие получаю просто от созерцания пудрового "кирпичика" и цветочных вензелей ))))
Если есть возможность, делай затест. Но рекомендую не блоттер, а прямо на кожу, так как аромат хитрый. Девочки ниже пишут, что у них больше жасмин слышен, а я оказалась рабой туберозы Laughing out loud
Я даже не знаю как выглядит тубероза, а на запах и подавно, поэтому ещё интереснее! Неее, я на бумажки не пшикаю, это слишком жалко, я сразу на себя всё! Big smile
27.02.2018
нравится мне он очень, но у меня его носит подруга и я решила, что мне его покупать уже не комильфо Sexy
27.02.2018
Знакомая ситуевина Smile Мы так Ангелов и Демонов негласно поделили Laughing out loud Подружка носит, а я хожу следом и балдею от шлейфа ))))
27.02.2018
тестила, понравился, но в какой то момент решила что с жасмином в моей коллекции будет уже перебор. А так они классные и на все времена!
27.02.2018
У меня жасмина, наоборот, очень мало ))) Но Блум сполна восполняет этот пробел, хоть тубероза серьезно претендует на первенство Smile
27.02.2018
Тестила недавно, для меня в нём слишком много жасмина. Вроде и нравится, но жасмин слишком навязчивой, играет роль первой скрипки.
Оформление интересное и милое.
27.02.2018
Меня, судя по всему, тубероза очень любит невзаимно Laughing out loud
На мне звучит как туберозовая трель, жасмин подключается позже и только оттеняет )
А из флакона играет именно он, только подслащенный )))
Это к ответы на твой вопрос:
Во-первых, производитель мог зарегистрировать штрихкод в той стране, в которую идет наибольший экспорт товара. Например, одна страна производит товар специально для другой страны.
Во-вторых, у производителя может быть несколько заводов производства товара в разных странах. Например, европейские страны часто размещают свои заводы в Китае, поскольку это выгодно (дешевая рабочая сила, большое количество квалифицированных рабочих и др.).
В-третьих, товар может изготавливаться в одной стране, а лицензия на него была получена в другой стране.
Я в прошлом году балдела от этого аромата и 2 раза пробники брала, но на полноценный фарфор так и не сподобилась ) Мо-о-ожет быть, когда-а-а-нибудь Laughing out loud
03.03.2018
Он того стоит ))) Я далеко не фанат таких ароматов, но оценила и буду выгуливать ))) Мне этих 30 мл до пенЦии хватит )))
03.03.2018
Спасибо тебе огромнейшее Sexy Я грешным делом включила собаку-подозреваку и начинала думать о Лету плохое Shy
Пожалуйста)
*я выжидаю фланкер. Он выглядит многообещающим.
27.02.2018
Стойкость отличная просто, здорово)
03.03.2018
Хотя многие, наоборот, пишут, что нестойкий и требует обновлений. На мне держится хорошо вопреки прогнозам.
27.02.2018
Слушала аромат только с блоттера (в тот момент не хватило места на коже), Big smile зацепил, обязательно вернусь к нему, чтобы послушать на коже. Innocent
03.03.2018
Обязательно послушайте, так как раскрыться может чуть иначе. Я с крышки слышу больше жасмина, а в реале на мне он слаще и больше туберозный.
02.03.2018
Ноты для меня вообще незнакомые, даже примерно всю эту композицию не могу представить и кто тут чайник?))
03.03.2018
Это все наживное ))) У меня просто есть флакончик с той же туберозой от другого производителя, сходство прослеживается ))) Когда штук 5 ароматов послушаешь, в которых ноты есть схожие, начинаешь ориентироваться чуток Shy Но я сама чайникую знатно, до сих пор сужу по принципу "нравится - не нравится". Но уже для себя отметила несколько компонентов, которые буквально сигнализируют, надо или не надо брать аромат.
03.03.2018
Наверно ты права. Но я как тотне особо парфюмы меняю... А какие не любишь?
03.03.2018
полезно было прочесть об этом аромате, спасибо)
03.03.2018
Не за что Shy Спасибо, что заглянули на мой парфогонек)))
03.03.2018
Аромат выглядит интересно, со штрихкодами ситуация действительно какая-то странная, для меня все эти минипуляции выглядят непонятными. Ноты у парфюма очень необычные.
03.03.2018
Там выше в комментах Надежда объяснила, что все со штрих-кодами в порядке )
А я побаивалась подделок )))
03.03.2018
Меня её комментарий как раз и смутил! А потом полез на википедию и понял, что никакие это не манипуляции, а я всё неправильно представлял
Префикс национальной организации. В цифровом обозначении штрихкода первые три цифры. Означают код регионального представительства ассоциации GS1 (регистратора), в которой зарегистрировался производитель продукции, и совсем не означает страну происхождения (изготовителя или продавца) продукта. Ассоциация не запрещает регистрацию предприятия у регистратора другой страны.
05.03.2018
Флакон очень стильный, моя рука бы к нему потянулась))
07.03.2018
Я от такого оформления просто балдею Love Жаль только, что не видно остатка парфюма ))))
05.03.2018
Все никак не дойду до магазина, чтобы затестить! По описанию понравился, так как я люблю белоцветочные ароматы Wink
07.03.2018
Я помню Shy Я, кстати, тоже до Габриэль так и не добралась, нужно восполнить пробел )))
05.03.2018
Упаковка уже крышу сносит, не знаю, что будет когда послушаю аромат Love
07.03.2018
Я от этого нюдового кирпича тоже балдею Shy
Запахло весноооой

Метелям отбооооой Big smile
Очень нравится Гардения от Гуччи, а с этим ароматом как-то дружба не сложилась, оказался тяжеловат Shock
Big smile

Я пока из женских только Блум и слышала Shy Мне кажется, его тубероза тяжелит, все-таки такой ингредиент на любителя.
11.03.2018
Кажется мне пора в парфюмерный магазин) даже представить не могу какой у него аромат, но упаковка и флакон очень нравится.
Аромат оооооочень цветочный Smile
12.03.2018
Блин, какой здесь интересный жасмин! Я его обожаю, любой. Хотя раньше терпеть не могла. И флакон бомбически приятный. Хочу тестить! Где бы еще лишних деньжат насобирать?))))))
Запахло весноооой! ©
Big smile
24.03.2018
Где бы еще лишних деньжат насобирать?))))))

Меня тоже очень-очень интересует этот вопрос, столько всего хочется Laughing out loud
12.03.2018
Smile отличное описание аромата, вот умеют же люди))
24.03.2018
Спасибо Shy Я пока учусь изливать парфюмерные впечатления Shy
30.03.2018
Отзыв понравился, так забавно описываете аромат, что читать приятно)
06.04.2018
Спасибо Shy
05.04.2018
Очень хочу попробовать, потому что Гуччи в моей коллекции бывали не раз и пока откровенно плохих ароматов не попадалось) Да и весна, пора тратить деньги Big smile
06.04.2018
Да и весна, пора тратить деньги

Поддерживаю Big smile Самое время выгулять себя по магазинам Smile
На Айрек как не заходи, список хотелок так и пополняется )))
Для меня аромат тяжёлый, но все равно очень нравится! Но купить не решилась, знаю, что носить не буду...
14.05.2018
Я еще летом дам шанс и, скорее всего, у мамы появится новый флакоооооон )))))
Я тут с удивлением обнаружила, что в жару на мне иврошевское творение не так сильно туберозит, может с Блумом будет тоже самое Cool А нет - мама не откажется, я точно знаю)
22.05.2018
Ах, какое классное оформление! Love Нужно будет занюхать, когда буду мимо парфюмерного пробегать Smile
23.05.2018
Я сама балдею от флакона )))) Так маме и не отдала, просто любуюсь Big smile
27.05.2018
И аромат, и дизайн, и бренд Love Всё, как всегда, на высоте Exclamation Mark
29.05.2018
Аромат собран очень достойно, для любителей жасмина и туберозы - самое оно Smile
01.06.2018
а у меня примерно через 3 месяца изменился аромат.( Не сразу поняла,продолзала пользоваться.Потом грешила на свой нос,но....В общем,стали они пахнуть дешевыми,противными духами.А я 2 купила.Боялась,что перестанут выпускать,как Rush.Жары не было,на свету не стояли.Да и флакон непрозрачный.Так обидно(
04.06.2018
Ого, история Puzzled Мои живы пока. Единственное, что пока заметила: в теплое время года жасмин слышен лучше, тубероза становится менее выраженной. Но это, наверное, особенности раскрытия на мне: другой парфюм с туберозой тоже зазвучал приятнее.
04.06.2018
Отлично написано! Laughing out loud *не хватает мне тут смайла с рукой пальцем вверх*
Флакон мне нравится, наверное потому что напоминает любимого Родригеза)))
Но выбрала бы скорее "Ange ou Demon", как ваша подруга (собственно, я их и выбрала, но по ошибке у меня тот, что "Le Secret Elixir"))) Тубероза мне нравится, но очень дозировано. В общем, несмотря на всю красоту, я тут скорее "посмотреть", чем "присмотреть".
Спасибо Shy *упала стесняться* Smile

Да, оформление чуть ли не слизано )))))) После новогодней ночи я восприняла этот презент как знак свыше: этому пудровому кирпичу от Гуччи в обязательном порядке нужен сосед из клана Родригесов ))) В общем, я откладываю на свои хотелки ))))

Живанши - моя слабость, есть ли честно. Наверное, это связано с тем, что самый первый "настоящий" парфюм был именно от этого дома. С тоской вспоминаю миниатюрку Амариж и подозреваю, что нынешние новоделы будут мне не так звучать Stare
15.09.2018
Недавно как раз закончился. Ой, как же мне понравился аромат! На покупку, кстати, вдохновила реклама с любимой актрисой - Дакотой Джонсон! Буду брать еще, или что-нибудь новенькое, что можете посоветовать?
24.09.2018
Честно, тут мне будет туговато с советами )))) Так как вам этот аромат очень понравился, а вот из меня душу все-таки не вытряс )))))
23.03.2020
Браво! Очень красиво описали аромат
Согласна с каждым словом, только аромат мне очень нравится)
29.03.2020
А в каком аромате в Yves Rosher тубероза Вам показалась такой убойной? Как по мне, так у них что жасмин, что тубероза сплошная химозина, которая лишь где-то отдаленно напоминает эти цветы.