Опубликовано 17 Сентябрь, 2018 - 16:03

$15.65
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте гости моей страницы!

Очень давно мечтала что-то попробовать из профессиональной израильской косметики, так как много хорошего о ней наслышана. На нашем любимом Айреке нашлось огромное количество отзывов об интернет магазине Лекосм и, доверившись им, я решилась сделать там заказ.

Вообще само по себе решение было относительно спонтанное, а покупаемый товар казался абстракцией. Ни одного комментария или отзыва, как на странно, на выбранный мной скраб не было решительно нигде, а на сайте ИМ не было даже его фото или картинки. Ну ладно думаю, буду первая.

И вот сегодня спустя достаточно времени с момента начала использования хочу поделиться с вами своими впечатлениями от Скраба для лица Dead sea scrub с солями Мертвого моря от Dr.Kadir.

Форма выпуска: тюбик 75 мл. Сверху крышка запаяна пластиковой мембраной от нежелательного вскрытия. Под крышкой дополнительной защитной мембраны нет.

Текстура и запах: Непосредственно в тюбике скраб имеет довольно приятный парфюмированный аромат. Однако уже в процессе того, когда, скажем так, отработанное средство удаляется с поверхности кожи, естественно контактируя при этом с водой, появляется не слишком воодушевляющий запах тины или водорослей.

Консистенция у средства кремообразная, тягучая, скрабирующие частицы мелкие и не острые. Вместе с тем по коже распределяется хорошо и легко и быстро смывается водой.

Описание на сайте продавца:

Пилинг-скраб с солями Мертвого моря-этот уникальный продукт издавна считался символом долговечности. Благодаря удивительным природным свойствам соли идеально очищать поры, подтягивать дерму, оживлять цвет, увлажнять эпидермис, этот эликсир жизни открывает дверь в мир вечной молодости. Где нет морщинок, сухости, увядания. Ваша кожа будет выглядеть молодой и сияющей!

Когда я только получила посылку я подумала, что при сборке что-то напутали и прислали мне другой продукт по ошибке, ведь на этикетке-то не слова про пилинг. НО! Сверив маркировку я поняла, что ошибки все-таки нет, а просто на сайте указана не совсем однозначная информация.

Рекомендации по применению:

Apply sufficient amount to the face and rub in circular movements. Rinse with a wet sponge.

Все просто: Нанесите достаточное количество на лицо и втирайте круговыми движениями. Промойте влажным спонжем.

Состав: мог бы быть и получше.

aqua (water), cellulose acetate, cetearyl ethylhexanoate, silt (dead sea mud), cetearyl alcohol, propanediol, glyceryl stearate, PEG-100 stearate, polyacrylare crosspolymer-6, tocopheryl acetate, maris sal (dead sea salt), ethylhexyl glycerin, phenoxyethanol, benzyl alcohol, xanthan gum, chlorphenesin, disodium EDTA, t-butyl alcohol, parfum (fragrance).

Мои впечатления от использования:

• практичное и экономичное средство;
  • хорошо очищает кожу, делает ее гладкой, свежей, цвет лица улучшается;
  • не вызывает раздражения и механические повреждения;
  • после использования кожа не стянутая и не требует радикальных мер по увлажнению, хотя замечен некоторый подсушивающий эффект в Т-зоне.

По опыту, думается, этот скраб больше подходит комбинированному и жирному типу кожи, нежели сухому и нормальному.

Это хорошее средство, которое стоило как минимум того, чтобы его попробовать. Оно определенно не панацея от всех кожных проблем, да и цена отнюдь не демократичная для подобного эксперимента, при этом разочарования нет. В следующий раз к выбору планирую отнестись с большим вниманием и перфекционизмом.

Спасибо за внимание и до новых встреч!

Мои отзывы об очищающих средствах для кожи лица:

Бриллиантовый пилинг для лица с органическим экстрактом грейпфрута и алмазной пудрой от Organic Therapy

Гель для умывания "Антистресс" от Лорен-Косметик

Kapelka_Letaрекомендует