Опубликовано 27 Июнь, 2015 - 20:02

Заголовок получился емким. )))

Действительно, я искала замену спрею "Clin для мытья окон и стекла со спиртом универсальный" (голубого цвета в прозрачном флаконе), который покупала много лет. Он меня всегда устраивал своей пеной, которая легко очищала стеклянные поверхности. Однако я стала связывать аллергическую реакцию с его использованием. Мистер Мускул точно не рассматривался (запомнился однажды давно едкий запах).

В Watsons, куда я отправилась в надежде найти что-то более-менее органическое, не удалось обнаружить ничего лучше Domol Glasklar. Его и купила.

По цвету он такой же синий, как и предыдущий Clin. Но объем флакона больше. На нем есть рифленая часть, которая снижает скольжение в руке при уборке.

Запах мне сначала (при первом использовании) показался чисто спиртовым, слишком уж выраженным. На следующий раз у меня уже не было такого впечатления: почувствовала отдушку (запах не ужасный).

Мне не очень нравится после Клина, что средство жидкое. Из-за брызг это плохо при мытье окон.

Чтобы показать, как он работает "предъявляю" стол, по которому прошлись мокрой тряпкой в надежде убрать крошки и размазали все что можно. =)

ДО

ПОСЛЕ

Дописываю в апреле 2016.

Мой флакон закончился, но новый такой же купить не удалось. Пришлось взять с цитрусом. Запах резкий, не нравится. Работает так же прекрасно, как и предыдущий. И плюс у него в том, что установлена сеточка, так что новый Domol купить можно еще и потому, что он делает пену.

О других средствах бренда Domol:

Для мытья посуды Domol Citrus-Mix

Для мытья посуды Domol Ultra Sensitiv

Стиральный порошок Domol Ultra Sensitive

Достоинства
  • Запах терпимый
  • Оттирает капли
  • Разводов нет
Недостатки
  • Хотелось бы пены
Eleganzzaрекомендует
27.06.2015