Опубликовано 2 Июль, 2018 - 20:01

несколько раз
    270 руб

Покрытие гель-лаком самой себе я начала делать совсем недавно. Поэтому всерьез озадачилась, какие фирмы гель-лаков использовать, чтобы было и не накладно и при этом покрытие держалось хотя бы пару недель. про Блюскай наслышана, его даже в расчет не брала, решила обратить свой взор в сторону проф.средств.

Поэтому мой выбор пал на профессиональную линейку гель-лаков Pnb.

• Меня устроила стоимость - 280 р. за бутылочку объемом 8 мл.
  • Понравилась богатая палитра оттенков
  • ну и подкупили положительные отзывы, которые я читала перед тем как определиться, что покупать

Так как лак я все же брала на пробу, то решила начать с двух оттенков.

Silver 185 и Scarlet 012.

Приобретала я данные лаки через группу совместных покупок, поэтому по сути палитру видела только на фото, немного переживала, что в реальности цвет будет отличаться от фото.

Но как оказалось зря - все точно, как и на картинке.

Бутылочки по дизайну довольно простенькие, кругленькие.

на обороте имеется информация о составе и рекомендации по использованию:

Колпачок откручивается легко, удобно лежит в руке, за счет чего наносить лак не представляет сложности.

Сама кисточка средней толщины, (вообще люблю чуть потолще) но приноровиться можно

Консистенция у гель-лаков разная. Красный - чуть более жидковат. А вот серебристый - густой, тягучий.Им мне показалось красить намного удобнее.

Наносила я данные лаки на базу фирмы Kodi,топ, кстати тоже Kodi, судя по отзывам о Pnb - он отлично уживается с любыми базами/топами, поэтому особо не заморачивалась.

Запах, кстати , практически вообще не ощущается. пришлось понюхать бутылку, чтобы понять, а пахнет ли вообще от него)

А вот процесс нанесения заставил меня попыхтеть. То ли в силу неопытности, то ли из-за того, что все-таки красный гель лак немного жидковат и приходилось по ходу постоянно поправлять огрехи. С серебристым таких проблем не возникло.

Но первый слой выглядел так:

Видно, что покрытие легло не совсем равномерно и добрая часть ногтя просвечивает. Без второго слоя никак, поэтому пришлось наносить еще один.

А вот со вторым слоем другое дело, покрытие однородное, цвет-насыщенный.

Что касается рекомендаций, относительно сушки, я сушила гели в лампе мощностью 48 Вт - за глаза и за уши хватает 60-70 секунд. Просушивает на ура, но нужно снимать липкий слой. Стоит заметить, что несмотря на консистенцию, красный лак под лампой не растекается, а наоборот быстро схватывается. не вызывает чувства жжения, не печет.

Что касается стойкости, то лак действительно хорош, делаю второй раз, до этого относила 2,5 недели. При этом не было ни сколов, ни трещин. Если бы ноготь не отрос то носить бы и носить еще.

Вывод:

Лаки данной фирмы рекомендую, очень понравились оттенки, их демократичная стоимость, стойкость. Если набить руку, то думаю ни толщина кисточки, ни консистенция проблем не вызовет.

Даже я в общем-то вообще дилетант и то справилась. У профессионалов ,если что, прошу прощенья за качество маникюра, но я старалась, как могла)

Достоинства
  • Глубокий шикарный цвет
  • Забудьте о заботах на 1,5-2 недели
  • Идеально подходит ко всему
  • Красивый, хорошо ложится
  • Не скалывается по краям
  • Недорогой
  • Огромная палитра цветов
  • Оригинальный дизайн
  • Отлично держится на ногтях
  • Укрепляет ногти
  • Хорошо носится
  • Шикарный глянец
Недостатки
  • Не очень пигментирован
  • Нужно уметь ровно красить ногти
  • При снятии липкого слоя снимается пигмент
Серебряшкарекомендует
02.07.2018
Как же я люблю красный цвет в маникюре!
02.07.2018
Красивый сочный летний оттенок!
02.07.2018
Как красиво у вас получается!
Я тоже мечтаю научиться делать гель-лак дома, для начала необходим хоть какой-то стартовый набор Smile
Красивый маникюр получился, отличный гель лак.
Красивый маникюр Smile
02.07.2018
Все-таки красный, очень выигрышный цвет! Глаз не оторвать)
02.07.2018
Мммм, красный цвет прям мечта! Жаль пигментация слабая.
Красивый маникюр Smile
08.07.2018
Ух ты, вот это стойкость, целых 2,5 недели, мой гель-лак максимум неделю держится
Как раз ищу гель-лак хороший.Купила Мозарта,так разочаровалась Angry попробую этот Smile
08.07.2018
Приятно читать подробный отзыв)
11.07.2018
Цвета крутые у лаков!)