Опубликовано 27 Июнь, 2014 - 22:18

Впервые я услышала об этой чудо-штучке от сестры моего мужа. Она стилист-визажист и по своей работе сталкивается с самой разнообразной косметикой, не только декоративной. От нее я и получила в подарок этот спонжик.

Как я его использую:

В сухом состоянии он твердый, сначала его нужно размочить в воде (у меня на это уходит пара минут). Им можно просто натирать лицо или использовать вместе со средством для умывания. У меня кожа жирная, поэтому сейчас я использую этот спонжик вместе с дегтярным мылом. Мыло вспениваю в руках, наношу на кожу и массирую мыльную пену спонжем, получается типа пилинга.

Простое умывание моей жирной коже не подходит, мне приходится постоянно использовать различные скрабы и пилинги, т.к. если я не буду каждый день этого делать, на моей коже появляется какая-то корка из отмерших частичек кожи (наверно, это и называется себореей?). Всем известно, что каждодневные агрессивные пилинги могут усугубить воспаление кожи, привести к образованию сосудистой сетки на коже, а данный спонж мягко отшелушивает кожу и деликатно очищает поры, кожа после него не раздражена, на ощупь гладенькая.

После использования я вешаю его в ванной за шнур, и он постепенно засыхает снова. Спонж Конняку имеет натуральное растительное происхождение. Поэтому я советую данный спонж в качестве средства для умывания, особенно девушкам с жирной и проблемной кожей.

Вот он, мой любимец!

Актинидиярекомендует
17.07.2014
а почему он круглый? у меня полусфера.
21.07.2014
Это он видимо на фотографии так выглядит )) вообще он плоский с обратной стороны
05.02.2015
Всё, пошла заказывать)
Спасибо за отзыв!
06.02.2015
Буду рада, если вам он тоже подойдет ))