Опубликовано 13 Декабрь, 2023 - 01:02

139₽
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем здравствуйте!

Жидким мылом мы пользуемся на регулярной основе, но обычно это детское жидкое мыло.

Мыло, о котором будем сегодня мой отзыв, я купила случайно. В Л’Этуале были подарочные бонусы, нужно было их потратить. Купила несколько бутылочек мыла dolce milk.

Итак, вполне обычная пластиковая прозрачная бутылочка с красивой яркой густой массой.

Из-за яркого наполнения бутылочку хочется купить, она привлекает внимание. У бутылочки хороший такой дозатор из плотного пластика, не хлипкий! При нажатии выдавливается хорошая капля густого мыла.

• Объем: 300мл
  • Производство: Россия
  • Цена: 279₽ , по акции 139₽
  • Срок годности: после вскрытия 6 месяцев.

Интересно, что информации о сроках годности не вскрытого товара нет. Точнее, написано рекомендованный температурный режим и то, что нельзя подвергать прямым солнечным лучам. Бессрочно , значит Smile).

Состав виден на фото. Ничего не могу об этом сказать , не разбираюсь. А вот кто что-то в этом понимает- пожалуйста, изучайте ).

Чем мне понравилось мыло?

💕 Аромат. Прекрасный аромат. Когда начинаешь мыть руки, то пахнет на всю ванную комнату. Запах не просто приятный, а очень яркий. Ещё бонус- от рук долго вкусно пахнет.

💕 Мыло очень густое и отлично пенится. Это значит, что расход очень экономичный!

💕 Сейчас зима, очень сильно сохнут руки. После этого мыла нет ощущения сухости, не хочется бежать мазать кремом руки.

Минусы увы тоже имеются.

➖ Форма бутылочки. Она или круглая или квадратная, но и та и другая форма позволяет мылу стекать по баночке. После нажатия немного может оставаться мыла на носике, и вот эта последняя капля капнет и потечет по бутылочке. Так как мыло яркое, то это все видно, даже бросается в глаза.

Ещё обычно мы ставим на край выступа на раковине мыло, если на дозаторе остаётся какая-то капля, то падала она уже непосредственно в саму раковину, да и обычно мыло белое или прозрачное, поэтому там ничего особо было не видно, но бутылочка всегда была чистая. Тут бутылочка в мыле…

Это бывает не часто, но имеет место быть…

➖ Очень сильный краситель. Я только с таким ярким мыло обнаружила, что дочь оказывается плохо смывает мыло до конца. Все ее полотенца в ярких пятнах мыла. При чем девочке 8 лет, и мыло она как бы смывает ( да не до конца, но смывает, на руках его не видно!!!!).

То есть она смыла, пошла вытирать сырые руки на полотенце яркие пятна.

Нафотканы разные полотенца в разное время 🙈.

Сейчас у нас мыло маракуйя, оно отлично отстирывается, отлично смывается с раковины. А вот до маракуйи был шоколад. Вот там и пятна отстирались не с первого раза , и с раковины мыло тоже плохо смывалось. Если эти некрасиво некарающие коричневые капли сразу не смыть, то оттереть их потом можно только со средством! Но у коричневого аромат шоколада обалденный! Впрочем, у маракуйи не хуже.

Напоследок хочу сказать, что мыло мне все-таки понравилось. Я буду покупать его ещё, буду покупать разные вкусы, попробую все, но только по акции). Ну и шоколад я больше не куплю из-за плохо отмывающихся пятен.

Достоинства
  • Долго руки пахнут мылом
  • Красивое яркое мыло поднимает настроение
  • Не сушат кожу рук
  • Очень яркий аромат
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Могут оставаться пятна на раковине или полотенце
  • Неудачная форма бутылочки-мыло стекает по ней
Алена_ВсеКупилорекомендует