Опубликовано 21 Август, 2021 - 20:04

несколько дней

Всем привет! Свой путь сериаломана я начала не так давно - с 17 лет. На пути формирования своего жанрового вкуса я сталкивалась с не популярными сериалами, но с интересным сюжетом и хорошим актёрским составом (Табу с Томом Харди, к примеру).

Постепенно мой кругозор расширялся, моим фаворитом стали «Очень странные дела» и «Эйфория», эх а так же «Американская история ужасов» и «Академия Амбрелла». И каждый раз, когда новый сериал подходил к концу, складывалось ощущение того, что найти что-то новое и интересное становится намного сложнее. Но не тут-то было! В один из вечеров, проводимых в компании подруги, она невзначай упомянула про интересный сериал и добавила, что мне должно понравиться.

И я, не медля, предложила начать просмотр вместе.

Итак, что же представляет собой этот сериал и почему он так зацепил меня с первых минут просмотра?

🌿Сюжет

В центре картины выступает талантливая фигуристка Кэт в исполнении Каи Скаделарио.

В свои юные годы Кэтрин находится в крайне затруднительном жизненном положении: её успехи в фигурном катании снизились из-за полученной во время выступления травмы. Полученная травма серьёзно отразилась на ментальном здоровье Кэт и теперь девушка испытывает боязнь и неуверенность перед сложными трюками, опасаясь получить травму вновь. И так как фигурное катание было делом всей её жизни, Кэт старается урвать своё место на льду всеми силами, которые в ней остались.

Наряду с этим, Кэт приходится переживать регулярные столкновения с матерью, которая больна биполярным расстройством и часто ведёт себя неадекватно. В своей семье она получает поддержку лишь от младшей сестры Серены, которая, как и она, занимается фигурным катанием и демонстрирует неплохие результаты.

Серена - младшая сестра Кэт, и их мать

Фактически, Кэтрин вынуждена брать ответственность не только за себя, но и за сестру, защищая её перед матерью в моменты психических срывов.

Однако жизнь Кэтрин начинает налаживаться после неудачно сданного экзамена. Казалось бы, что хорошего может быть в её поражении? Но именно в день экзамена девушку замечает русская тренер Дарья, которая была заслуженной советской чемпионкой в парном катании.

Дарья Федорова, советский тренер

Дарья замечает нереализованный потенциал Кэтрин и предлагает взять девушку под свое покровительство, но только на следующих условиях: она будет готовить её к чемпионату, проходящему в части парного фигурного катания, и выдвигает потенциального партнёра.

Кэтрин отказывается от предложения Дарьи, так как ни разу не практиковалась в катании с партнёром. Но спустя некоторое время девушка понимает, что это предложение является её билетом в счастливое будущее и, перебарывая собственную гордость, соглашается на условия Дарьи.

Партнёром Сэм становится Джастин - молодой и перспективный фигурист, который имеет опыт в катании с партнёром. Поначалу отношения между двумя коллегами не складываются, но со временем они привыкают друг к другу, приходя к общему доверию.

Джастин
Но это - лишь общие события сюжета, которые развиваются по ходу сериала, и заставляющие волноваться зрителя до самой последней серии. И казалось бы, когда между героями, наконец-то все налаживается, происходит что-то, ставящее под угрозу их хорошие взаимоотношения.

Кэтрин и Джастин

Этот сериал демонстрирует не только проблемы романтических взаимоотношений, но и семейных, а так же дружеских. Кэт сталкивается с предательством близких людей, допускает серьёзные ошибки, но поднимается на ноги вновь и продолжает гнуть свою линию жизненного пути.

Несмотря на свою внешнюю меланхоличность, героиня демонстрирует отличный пример того, что стоит до последнего стоять на своём, уметь рассчитывать на своё внутреннее «я» и оставаться сильной даже в самые безвыходные моменты.

Помимо этого, в сериале очень красиво поставлены сцены на льду, профессионализм актёров на высшем уровне, а во время просмотра вы получаете невероятное эстетическое удовольствие!

Достоинства
  • Во многом заставляет задуматься
  • Красивые актёры
  • Отлично снят
  • Сюжет
  • Фигурное катание
Недостатки
  • Слишком мало серий
Dora Sssрекомендует