Опубликовано 23 Июнь, 2017 - 11:39

Путешествие в Таиланд у нас было двухнедельное, и каждый день был переполнен событиями, мы просто гнались за впечатлениями, точнее сказать, наши друзья, которые нас встречали, нас постоянно подгоняли и не давали расслабиться, мы посетили огромное количество всяческих экскурсий, островов, городов, памятников архитектуры и, конечно же буддийских храмов, и вообще много-премного всего! В первый же вечер нас провезли по всем доступным в тот момент местам, таким, как смотровая площадка и холм большого Будды.

Вид на город с площадки

Я не большой знаток буддизма и по мне все, где стоят подобные изваяния, является храмом. А как иначе?! Статуи здесь большие, красивые, все в позолотах и каменьях, дорого-богато.

Удивительное сочетание китайского и индийского в культуре
Очень много цветов, свечей и кошек! Здесь просто так живут кошки, спят прямо на столах с жертвенниками, спят на статуях, выглядит это все как-то сказочно!
А! Убегает!!!

Мы приехали после захода солнца, около 9 вечера и людей не было, только кошки, статуи и лягушки с птицами, которые на перебой квакали и чирикали со всех сторон.

Здесь есть своеобразная смотровая площадка со столами и лавочками.

По характерным следам на статуе бога мы поняли, что в живот к нему кидают монетки, мы не стали исключением, покидали монетки, пофотографировались, посидели на лавочках, оглядели все, убедились, что да, действительно, нет ни одной человеческой души и спокойно спустились по красивой крутой лестнице.
Такая вот лестница
Внизу нас встретили собаки! Ох, ну везде живая природа! Собаки наверх по лестнице не поднимаются, видимо приучены, облаяли нас как следует и удалились.
Мда, фото дурацкое, но там собаки! Это строение внизу, слева от лестницы)
Мы довольные и счастливые поехали спать)

Всем советую посетить это место: красивое место, удивительное сочетание природы и человека, нет охранников - в этом вся философия буддизма. Никто не пытается растащить красоту по домам, полная гармония! Да и к тому же, все это бесплатно. Мне очень понравилось, всем советую!

Tatka16рекомендует
23.06.2017