Опубликовано 21 Декабрь, 2022 - 16:57

Доброе время суток!

Я люблю сыр, он всегда есть в холодильнике нашей семьи. Иногда вместо обычного и привычного мы пробуем что-то новое, как, например, сыр с лисичками от "Вкусвилл" ➡️

Посмотрим на состав:

нормализованное молоко, обезжиренное молоко, пастеризованные сливки, соль пищевая (соль пищевая, агент антислеживающий - ферроцианид калия), грибы лисички сушеные, уплотнитель - хлорид кальция, ферментный препарат животного происхождения - лизоцим (из белка куриных яиц), ароматизатор натуральный "Лисички", молокосвертывающий ферментный препарат микробного происхождения, мезофильная бактериальная заквасочная культура, краситель - аннато

Что понравилось ♥️

- новинка (по крайней мере, на момент написания отзыва)

- рамфасован в упаковки по 200 грамм

- симпатично и привлекательно выглядит, хочется попробовать. Сыр светло - оранжевого цвета с частицами грибов в составе

- комфортно режется, не крошется

- хорошо плавится

- срок годности небольшой - 60 дней

Что не понравилось ♠️

- вкус. Он очень специфический, очень сильно чувствуются грибы, причём как - будто сырые грибы. Я в принципе люблю грибы, но тут они просто в самом худшем своём варианте. Грибной вкус настолько яркий, что перебивает вкус самого сыра. В составе помимо самих лисичек есть также ароматизатор лисичек, возможно, именно он перебивает вкус сыра. По вкусу для меня прям фу

- состав не самый натуральный (есть и ароматизатор (хоть и натуральный) , и краситель (который добавляют почти каждый сыр)

Задумкаа интересная, но точно больше не буду покупать, потому что не понравился вкус 🙂

Мой рейтинг сыра:

1. Маасдам от "Карлов двор"

2. Perla Di Latte от "Кабош"

3. Тильзитер от "Ламбер"

4. Гауда Премиум от "Село Зелёное"

5. Традиционный от "Аланталь"

6. Тильзитер от "Сыробогатов"

7. Плавленый Колбасный от "Город сыра"

8. Белебеевский от "Белебеевский сыр"

9. Медовый от" Белебеевский сыр"

10. Гауда от" Сыробогатов"

11. "Замковая гора" от "Рогачёвъ"

12. Лёгкий от "Аланталь"

13. Сыр с лисичками от" Вкусвилл"

Достоинства
  • Оригинальный
Недостатки
  • Не вкусный
TataBeautyне рекомендует
Премного вам благодарны за отзыв о нашем сыр с лисичками. Приятно, что оценили задумку. Вдвойне обидно, что сыр вам не пришелся по вкусу. Конечно, мы всегда с энтузиазмом реагируем на замечания и немедленно отправляем их коллегам, а также производителю.