Опубликовано 5 Март, 2024 - 18:16

Салют!

Персиковое масло часто рекомендуют врачи для увлажнения слизистой носа, вот я недавно его и купила для этих целей, так как лечилась всеми доступными средствами от ОРВИ.

🍑 Производитель ООО «Натуральные масла»

🍑 Натуральное косметическое персиковое масло холодного отжима

🍑 срок годности 2 года

🍑 объем 50 мл.

🍑 сделано в России

Ну и вообще это волшебное средство для сухой и тусклой кожи, а если внимательно почитать аннотацию к маслу так оно должно заменить половину тюбиков с кремом 😀

Продается косметическое масло в аптеках без рецепта и стоит оно 80 рублей.

Цена супер экономичная, продукт натуральный, в чем же проблема?

Да в том, что по сути это масло бесполезно для очень сухой кожи. Я протестировала его на губах, которые очень сильно сохнут, трескаются и шелушатся. Использовала масло в чистом виде, ниже фото. Сверху губы после нанесения масла, снизу после питательного бальзама.

Да масло очень смягчает кожу, но временно. Сделать кайму губ ярче - это масло не сможет, да и от шелушений не убережет ни в какую погоду.
Хорошо что персиковое масло без отдушки, оно ничем не пахнет кроме запаха масла. Как будто подсолнечное рафинированное 🤔

Ниже фото, тут губы после дешевой гигиенички и результат тоже лучше чем после персикового масла.

С губами полный провал получился.
Ладно хоть слизистую в носу хорошо смягчает, хотя у меня дома постоянно включен увлажнитель воздуха и с носом особых проблем нет.
Я почитала инструкцию как ещё можно применить персиковое масло. Для ресниц и ногтей, от морщин и дряблой кожи, мама миа сколько вариантов ))

• Для лица.
    Тут тоже не все так гладко, два вечера подряд я наносила масло на очищенную кожу преимущественно в районе щек и носа, эти участки у меня часто шелушатся. Улучшений не заметила, кожа шелушилась и имела жирноватый блеск ((
  • Для сухих локтей/ коленей/ пяток. Даже не пробовала, эти участки ещё суше чем все остальное и результата точно не будет.
  • Для предотвращения появления растяжек. Ну очень сомнительно конечно, но мне жалко выбрасывать пузырек с маслом, поэтому я массирующими движениями втираю его в грудь, животик и бедра. Заметила что грудь перестала чесаться.

Единственный недостаток в том, что персиковое масло довольно долго впитывается в кожу, требуются воздушные ванны после нанесения. Приходится ходить блестящей от масла, зато мужу это нравится. Персиковое масло не пачкает руки и всё вокруг как облепиховое масло. Кожа ( не сухие её участки) после масла надолго остается мягкой и бархатистой, я использую его через день. Пузырек никак не закончится.

Но второй раз покупать не буду, как-то моей коже персиковое масло не подошло, а вот ещё хорошо что оно не спровоцировало аллергию.

Достоинства
  • Досупная цена
  • Экономичное
Недостатки
  • Подсолнечное масло
wildstrawberryне рекомендует
Модерировала Ваш отзыв.
Мне нравится персиковое масло.
05.03.2024
И как вы все успеваете? 🙃
У вас есть отзыв про персиковое масло? Я бы посчитала какое вам нравится
06.03.2024
Про персиковое масло у меня отзыва нет, ни на какую фирму.
Раньше часто им пользовалась. А началось все с того, что где-то начиталась, что оно помогает от целлюлита. Угу... Эффекта ноль на попе. Но массажный эффект и домашний уход за кожей мне нравится. Это как ритуал уже, привычка.
05.03.2024
Мало какие масла увлажняют кожу. Но они замечательно запечатывают влагу. А для растянутой кожи живота важно именно увлажнение. В третьем триместре я использовала увлажняющий тоник под масло.
А персиковое нравится, его много баночек использовала, универсальное. Вплоть до удаления косметики с глаз.
05.03.2024
Я купила крем от растяжек, возможно поможет)) Масло не мой продукт судят по всему, косметику ( если снова вдруг начну ей пользоваться) всегда предпочитала снимать мицелярной водой.
Люблю пользоваться маслами, но это какая-то ерунда(
06.03.2024
Может так и есть и именно это масло ерунда 😔
Буду знать
Smile
Не пробовала такое
08.03.2024
Не покупаю масла Wink
09.03.2024
оно должно заменить половину тюбиков с кремом
Панацея!!!
Приходится ходить блестящей от масла, зато мужу это нравится
Ну вот и он, лучший результат Laughing out loud
10.03.2024
Я люблю такие масла ….но порой мне кажутся они какими-то не настоящими 🙃
11.03.2024
Покупала его, но давненько. Добавляла в маски для волос.
15.03.2024
Мне тоже не удалось подружиться с маслами... правда, до персикового дело не дошло
15.03.2024
Персиковое масло я только в нос закапываю по назначению лора.
16.03.2024
Не стану таким пользоваться