Опубликовано 3 Август, 2019 - 09:41

Всегда обходила ополаскиватели "Лесной бальзам" стороной. Предпочитала Splat (для десен и Биокальций) или Colgate Plax (Свежесть чая, Лечебные травы для десен и Алтайские травы). Но в этом году решилась на покупку данного. Устроила цена 95 руб. за огромный бутыль 400 мл.

Сделано в России.

Мне нужно поддерживать хорошую гигиену полости рта в связи с недавними процедурами, да и зубы мудрости дают знать о себе с регулярной периодичностью. В общем, гигиена полости рта - моя новая реальность, поэтому полоскания несколько раз в день - норма.

Что же обещает производитель?

В составе мы видим:

Сам ополаскиватель зеленого цвета. Он пахнет хвоей и мятой и какими-то ещё травами.

Вкус почти как у Plax - сладковато-травяной. Может показаться немного едким, но к этому быстро привыкаешь.

На одно полоскание нужно пол колпачка. Я полоскаю рот после каждого приема пищи.

Ополаскиватель очищает и освежает на несколько часов. В ситуации раненых десен (было такое) ничего не усугубил, скорее привел к заживлению.

При таком использовании флакона хватит на месяц использования.

Вывод: практически ничем не отличается от более дорогих ополаскивателей. По вкусу вообще как Plax Лечебные травы для десен. Зачем платить больше?

kzndollyрекомендует