Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 15 Май, 2023 - 13:50

Мне фолиевую кислоту выписывали во время беременности. Тогда я особо не думала, что прежде чем купить препарат, надо почитать к нему инструкцию, а не наоборот. Купить, а потом почитать и не пить. Так, препарат с витамином оказался у меня дома. Правильное название витамина "фолиевая кислота" или просто витамин группы В.

Я не задавалась вопросом для чего мне его выписали, по всей видимости просто для профилактики. Но по некоторым данным его противопоказано пить беременным, а тем более кормящим. Если питание в норме и мы используем стандартный набор растительных и животных продуктов, то организм сам возьмет этот витамин из пищи.

У него есть один плюс: передозировка не опасна для жизни, выводится почками, в том числе его неусвоенные остатки. Лично для меня этот витамин лишний, эффекта от фолиевой кислоты не заметила, а это значит, что в организме у меня достаточно фолиевой кислоты. Кстати, при анемии его пить нельзя и при приеме кальция тоже.

Препарат относительно не дорогой, по карману не бьет. Даже,если витамин вам не нужен, то будет не так жалко потраченных денег.

Достоинства
  • Недорого
  • Удобно принимать
Недостатки
  • Не изменило самочувствие
lekunchikрекомендует